SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Kruler
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Сабж.
Использую ocz vertex3 60gb (мп asrock 970 extreme3 r2, подключен к 3му порту), скорость чтения ~450, скорость записи 75-80. Ahci включён, c6 state отключал, firmware последняя, пробовал 3 разных драйвера (ms, amd 2012 года и amd 2014го) - разницы нет. Судя по обзорам он должен выдавать 250+ на запись. Чего посоветуете? :gigi:
Nickor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Беларусь

Сообщение

А OS какая стоит?
atropgeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

Работал отлично до сегодня накопитель OCZ Vertex 2 на 60гб
вчера выключил пк, пошел спать, утром включаю биос не грузится, подумал что хард отвалился, такое бывает, отключил его, включил опять пк, но все по прежнему, отключил ССД и все заработало, пост проверка прошла.

ССД отработал 200 часов, включений било 20-30 макс.
теперь он не опредиляется в системе вообще.
Что могло случится с ним? есть какие то мысли? на нем была важная инфа, есть возможность восстановить в СЦ инфу с ССД?
пишут что часто контроллеры мрут, замена возможна, или лучше купить новый?
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

С ним мог случится Хром :-)
wtbq
Member
Аватара пользователя

Сообщение

TheBlackFox:С ним мог случится Хром :-)
хром?
rend8gun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Хром, Google Chrome B-) :laugh:
Хром пишет очень много , поэтому советуют его кеш переносить на HDD насколько я знаю :idea:
Nickor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Беларусь

Сообщение

На другом компе надо разок попробовать запустить.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

rend8gun
+1, просто писал с телефона, не мог подробней...
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

Как переместить папку пользователя

В общем небольшой совет от меня:

Если Вы активный пользователь рабочего стола, за день 100 раз на него что-то копируете или удаляете, постоянно что-то сохраняете в папку "Мои документы", Вам впадлу указывать каждой программе новое место для загрузки, и в папке OneDrive хранится очень много "нужного" того и сего, но нет желания хранить это ВСЁ на диске "С:\", то для Вас есть простое решение:

C:\Users\имя_позователя:
Вложения
j.jpg
atropgeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

TheBlackFox:С ним мог случится Хром :-)
Какой хром? гугл хром? дык я ним не пользуюсь во первых, во вторых мозилла стояла на втором ССД, отвалился новый накопитель, а такой же самый только 3х летней давности работает по сей день.

На другом пк тоже проверял, тоже не опредиляеться он :(
с ссд восстанавливают данные?
Jampwnz
Member

Сообщение

Хром или не хром, у меня записано 1250000 LBA ~0.7 ТБ за 831ч.
Производители же гарантируют 40Гб в день для 120гб ссд в течении 3х лет, это 40+ТБ. Боюсь я состарюсь быстрее чем мой ссд исчерпает ресурт.

п.с. когда ресурс закончится считать данные с ссд и перенести их на другой накопитель можно, так что смысла экономить ресурс минимум.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд:
Был бы у меня ссд гигов на 500 я бы и для торрентов его не пожадничал=)
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Jampwnz:Хром или не хром, у меня записано 1250000 LBA ~0.7 ТБ за 831ч.
1.25 миллиона LBA - это 0.7 гигабайта вообще-то... То есть - просто капля в море.
atropgeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

в сц сказали что слетела прошивка устройства, возобновили, и все работает, но разве такое бывает? :spy:
Jampwnz
Member

Сообщение

Skeptik:
Jampwnz:Хром или не хром, у меня записано 1250000 LBA ~0.7 ТБ за 831ч.
1.25 миллиона LBA - это 0.7 гигабайта вообще-то... То есть - просто капля в море.
Ну да, а это что?
спойлер
1.jpg
Там же 35 Гб сами не появились))))?
1 lba ~ 512B, 1.25kk*512=640kk байт~640 Гигабйт
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Jampwnz:640kk байт~640 Гигабйт
kk = M, а не G...
Jampwnz
Member

Сообщение

Skeptik
пусть так. Еще раз спрашиваю, 67 Гигабайт на ССД откуда тогда? Если записанных
0.7 гигабайта вообще-то
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Jampwnz:Еще раз спрашиваю, 67 Гигабайт на ССД откуда тогда?
Из инсталляторов ОС и софта, вестимо...
Valera____
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

После серфинга интернета в опере, выбыло синий экране смерти и повис компьютер. перезагрузил и после винда перестала запускаться. Стоит ССД и ХДД. Винда была на ССД. Система тупо виснет при попытке загрузки винди. Так же при попытке установки винды с флешки - вис. Отключил ССД и пошла загрузка винды. В чем может бытть проблема ? В биосе ССД опознает.
unomen
Member

Сообщение

бутабле тулз -> шить-> secure erase
а дальше 2 варианта
либо в помогло либо нет
если нет то еще 2 варианта - мусорка или оцз рма
misha2
Member
Аватара пользователя
Откуда: APK

Сообщение

В биосе ССД опознает.
Тут ещё меленький вопросик - каким обьёмом опознаёт ? Если 0 ЛБА - значит транслятор слетел у него.
Ответить