Именно_VM_:Так для этого все и делается
Новости
Последние статьи и обзоры
Курс доллара/евро
-
Martix
Member
- Откуда: из прошлого...
-
_VM_
Member
- Откуда: Kiev
ЖестьMartix:http://hotline.ua/sr/?q=gtx660 Если кто не помнит до кризиса, в 2013, средняя цена была 1600грн
Я свою ASUS GTX660-DC2T-2GD5 TOP брал за 1900 около 2-х лет назад.
-
c0013r
Member
- Откуда: UA
Victor Kotyara
у рубля все ще починається
там близько 200млрд валютних кредитів та по весні зменшується прихід валюти за газ, та нафта буде ще падати 
у рубля все ще починається
-
LevAris
Junior
Android
Да, сейчас полная непонятка с курсами, менялы многие вообще не рискуют торговать. Если курс был искусственно раскачан, в принципе этого шага НБУ достаточно, что бы его обвалить. НБУ просто качнул, а дальше курс посыпался сам. Посмотрим в понедельник к вечеру. Кстати, решение по кредиту МВФ перенесли на середину апреля. Это плохо.
Да, сейчас полная непонятка с курсами, менялы многие вообще не рискуют торговать. Если курс был искусственно раскачан, в принципе этого шага НБУ достаточно, что бы его обвалить. НБУ просто качнул, а дальше курс посыпался сам. Посмотрим в понедельник к вечеру. Кстати, решение по кредиту МВФ перенесли на середину апреля. Это плохо.
-
Валерий
Member
- Откуда: Kur
Cкоро спичечные олигархи будут поджидать в подворотнях олигархов хлебо-булочных изделий
Martix
Martix
В январе - феврале 2014 года как раз еще можно было купить за такую ценуЕсли кто не помнит до кризиса, в 2013, средняя цена была 1600грн
-
Alexey1977
Member
Это цветочки, в апреле - поднимают цены на газ, тепло и электричество для населения в надежде на виртуальный кредит, который уже полгода обещают.
Вот тогда и заживем с ценами как в Европе с зарплатой как в Бангладеше или Гане.
_VM_
По поводу цен, в аптеке давно были?
А за услуги того же стоматолога давно платили?
Боюсь эти цены вас мало порадуют.
Туда же бензин добавим (а это тянет все за собой).
Такого бездарного и безолаберного правительства в истории Украины наверно еще не было, Европа со Штатами на обещали золотых гор
Получается что авторитарному Януковичу кредиты было намного проще взять, чем нашему прозападному правительству.
Вот тогда и заживем с ценами как в Европе с зарплатой как в Бангладеше или Гане.
_VM_
По поводу цен, в аптеке давно были?
А за услуги того же стоматолога давно платили?
Боюсь эти цены вас мало порадуют.
Туда же бензин добавим (а это тянет все за собой).
Такого бездарного и безолаберного правительства в истории Украины наверно еще не было, Европа со Штатами на обещали золотых гор
Получается что авторитарному Януковичу кредиты было намного проще взять, чем нашему прозападному правительству.
-
Victor Kotyara
Member
- Откуда: Белая Церковь
c0013r
Россия может вообще забить болт и никому ничего не отдавать, а кто будет лезть с вопросами- дать по голове. А Украину уже панахают ножичком вдоль и впоперек, чтоб остальные должники кредитной системы могли протянуть еще немного. Весь мир сейчас как крысы в бочке, и Украину уже начали есть.
Россия может вообще забить болт и никому ничего не отдавать, а кто будет лезть с вопросами- дать по голове. А Украину уже панахают ножичком вдоль и впоперек, чтоб остальные должники кредитной системы могли протянуть еще немного. Весь мир сейчас как крысы в бочке, и Украину уже начали есть.
Дык) Янукович вел правильную политику- набрался кредитов, взял бы еще, а потом объявил бы дефолт и свалил бы в Россию вместе со всей Украиной, показав средний палец всему "цивилизованному" миру. Так не успел. Вот коллекторы и пришли в страну и отбирают уже не только вещи, но и "хату".Такого бездарного и безолаберного правительства в истории Украины наверно еще не было, Европа со Штатами на обещали золотых гор
Получается что авторитарному Януковичу кредиты было намного проще взять, чем нашему прозападному правительству.
Последний раз редактировалось Victor Kotyara 25.02.2015 14:54, всего редактировалось 1 раз.
-
Martix
Member
- Откуда: из прошлого...
c0013r:у рубля все ще починається там близько 200млрд валютних кредитів та по весні зменшується прихід валюти за газ, та нафта буде ще падати
А у Украины кредитов наверное нет, и проблем тоже... Взаимная радость меня удивляет, зашел сегодня новости почитать на один руссканал написано в то-же монере, что мол в "Незалежной" насупили тяжкие времена, закрыл и поплевался, а тут смотрю тоже есть кому радоваться за "брата". Остепенитесь наконец, не будьте быдлом. Адекватных людей по России намного больше чем вы думаете (то-же самое тут довожу, т.к. тут тоже пропаганда полным ходом, наверное наверстывает упущенное). Извиняюсь за оффтоп, тут не политика, личное наблюдение.
-
master
Member
- Откуда: Киев
та не одна бабця,а население 40-милионной страны.c0013r:4 лютого Національний банк видав кредити рефінансування на загальну суму 607,6 млн гривень.
Про це йдеться в повідомленні НБУ.
З них: overnight - 607,6 млн гривень за ставкою 23% річних 8 банкам.
23 лютого Нацбанк видав кредити рефінансування на загальну суму 407,8 млн гривень.
У січні Національний банк видав 19 банкам кредити на загальну суму 12 769,55 мільйона гривень, за середньозваженою процентною ставкою 18,7% річних.
PS к Гонтаревой отдельный вопрос, причем со стороны компетентных органов. Но все равно, тенденция хранить свои сбережения в у.е. также сыграли свою роль. По оценкам "экспертов" на руках у населения порядка 100 млрд долларов
-
Victor Kotyara
Member
- Откуда: Белая Церковь
Вот поэтому кризис только усиливается, причем явно рукотворно, ибо все эти бабки, золотишко и прочие ценности должны быть вытрясены из карманов населения вместе с подкладкойПо оценкам "экспертов" на руках у населения порядка 100 млрд долларов
-
prosha_evolist
HWBOT OC Team
- Откуда: Київ
давно столько постов о политике не было.....
пока накопил на моник+сво, то в результе хватает только на моник

пока накопил на моник+сво, то в результе хватает только на моник
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
Красавчик сам хотел выложить эту статистику. А теперь посмотрите на скачек до этого причиной тому стало опять таки "рефинанисрование" а на самом деле кредиты под покупку валюты банками. Саоме смешное это после того как прошло 2-3 дня НБУ запрещает банкам покупать на заемные деньги у НБУ валюту у тогоже НБУ.c0013r:masterну в усьому винна бабця з 1000грн.24 лютого Національний банк видав кредити рефінансування на загальну суму 607,6 млн гривень.
Про це йдеться в повідомленні НБУ.
З них: overnight - 607,6 млн гривень за ставкою 23% річних 8 банкам.
23 лютого Нацбанк видав кредити рефінансування на загальну суму 407,8 млн гривень.
У січні Національний банк видав 19 банкам кредити на загальну суму 12 769,55 мільйона гривень, за середньозваженою процентною ставкою 18,7% річних.
Наверное Банк Петра Норошенка отять будет в прибыли. Чтоб вы знали всего 4 банка за прошедшее время оказались прибыльними... №3 банк европейського розвитку 80% прыбили на прошедший год (голова Олекcій Порошенко- батька).
P.S. П.Порошеко: -Я дуже люблю українців-але гроші мабуть більше (це він говорить подумки)
-
Victor Kotyara
Member
- Откуда: Белая Церковь
prosha_evolist
Сейчас Великий Пост- самое время отвлечься от материального, от мирской суеты. А там, глядишь, и будет видно, что является действительно ценным и кто есть кто
Сейчас Великий Пост- самое время отвлечься от материального, от мирской суеты. А там, глядишь, и будет видно, что является действительно ценным и кто есть кто
-
_VM_
Member
- Откуда: Kiev
Человек сказал, что все подорожало минимум в 1,5 раза.Alexey1977:По поводу цен, в аптеке давно были?
Я на примерах цен на продукты показал, что это не правда.
А импортные лекарства подорожали в 2-2,5 раза.
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Откуда: Бар
Victor Kotyara
Великий пост не накормит мою семью, не купит лекарства и в общем мне от него не легче.
Великий пост не накормит мою семью, не купит лекарства и в общем мне от него не легче.
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
А рарез такий ривок цін на долар із-за
13-15 лютого мало відбутися засідання директорів Укрнафта для перегляду виплати девідентів, які вже не виплачуються дердаві ой-ой скільки (нагадаю 51% акцій тримає група "приват". 45-49% держава, але точно не контрольний). Засідння проігнорували держателі акцій зі стороні групи "привату" по зрозумілим причинам... Тому на засіданні кабміну вирішили переглянути відсоткову ставку за оренду держнадр для укрнафти із 20% до 70%
А "беня" вирішив відповісти курсом по 39 і думаю це не кінець. В приват банку він є найдрожчим як ви помітили...
Тому не треба тут війна і так далі... Як там говриться пани бьються у холопів чуби тріщать. Олігархи при владі це є зло. Тому в МВФ наполягають на відкритому фінансуванні партій, це одне із ключових вимог...
Далі нормальною є практика не рефіннсування неліквідних банків а викуп проблемніх банків із борговими забовязаннями та повним майном нормальними банками. Для порівняя в бідній Україні їх від початку року більше 100 в високо розвинених 5-7
в Японії їх 3 (якщо не помиляюсь)..
Розвиток подій наступнийНацбанк від 19 лютого прийняв рішення виділити "Приватбанку" Коломойського ще 2,28 мільярда гривень стабілізаційного кредиту.
13-15 лютого мало відбутися засідання директорів Укрнафта для перегляду виплати девідентів, які вже не виплачуються дердаві ой-ой скільки (нагадаю 51% акцій тримає група "приват". 45-49% держава, але точно не контрольний). Засідння проігнорували держателі акцій зі стороні групи "привату" по зрозумілим причинам... Тому на засіданні кабміну вирішили переглянути відсоткову ставку за оренду держнадр для укрнафти із 20% до 70%
Тому не треба тут війна і так далі... Як там говриться пани бьються у холопів чуби тріщать. Олігархи при владі це є зло. Тому в МВФ наполягають на відкритому фінансуванні партій, це одне із ключових вимог...
Далі нормальною є практика не рефіннсування неліквідних банків а викуп проблемніх банків із борговими забовязаннями та повним майном нормальними банками. Для порівняя в бідній Україні їх від початку року більше 100 в високо розвинених 5-7
-
Panasi
Member
- Откуда: Киев
Кто-то там спрашивал, на что цены поднялись в 5 раз. А вы зайдите на розетку и сразу все станет ясно. Если внимательно изучить цены и сравнить с прошлым годом, то видно, что все подорожало в 5-6 раз. Пример: я моник брал за 2000 грн - стало 11000 грн. Проц брал за 1800 грн - стало 10000 грн и т.д.
-
Валерий
Member
- Откуда: Kur
Panasi
Да, на железо цены поднялись очень нехило.
К примеру, этот конфиг: http://www.itbox.ua/cart/#59645,1;67339 ... ,1;95862,1" target="_blank
18.02.2014 стоил 1865 грн
Итого: увеличение в 4,14 раза
Да, на железо цены поднялись очень нехило.
К примеру, этот конфиг: http://www.itbox.ua/cart/#59645,1;67339 ... ,1;95862,1" target="_blank
18.02.2014 стоил 1865 грн
Итого: увеличение в 4,14 раза
-
corruptedflesh
Member
просто идет бесконечный цикл:Victor Kotyara:Вот поэтому кризис только усиливается, причем явно рукотворно, ибо все эти бабки, золотишко и прочие ценности должны быть вытрясены из карманов населения вместе с подкладкойПо оценкам "экспертов" на руках у населения порядка 100 млрд долларов
1. ААААаа бакс растет, срочно купить
2. *бакс растет потому что растет на него спрос*
3. ААааа бакс еще больше растет, срочно купить еще больше.
и так до бесконечности.
плюс это еще дополняется тем, что... "ааа бакс растет, банки лопаются, снять депозит, купить баксы и положить под матрас"
в результате под матрасом куча валюты. да не у всех, но сейчас трудно найти человека у которого не лежит лишняя тысяча-две-три-четыре баксов в заначке на черный день.
а дядек посерьезнее и вовсе сотни тысяч, которые со счетов поснимали
-
John Mullins
Member
так я и спрашиваю в чём была бы проблема запретить сразу продажу валюты населению?