Курс доллара/евро

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

_VM_:Так для этого все и делается
Именно :weep:
_VM_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Martix:http://hotline.ua/sr/?q=gtx660 Если кто не помнит до кризиса, в 2013, средняя цена была 1600грн
Жесть :eek: Таки да, в 4-4,5 раза...

Я свою ASUS GTX660-DC2T-2GD5 TOP брал за 1900 около 2-х лет назад.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Victor Kotyara
у рубля все ще починається :gigi: там близько 200млрд валютних кредитів та по весні зменшується прихід валюти за газ, та нафта буде ще падати :super:
LevAris
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Android

Да, сейчас полная непонятка с курсами, менялы многие вообще не рискуют торговать. Если курс был искусственно раскачан, в принципе этого шага НБУ достаточно, что бы его обвалить. НБУ просто качнул, а дальше курс посыпался сам. Посмотрим в понедельник к вечеру. Кстати, решение по кредиту МВФ перенесли на середину апреля. Это плохо.
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Cкоро спичечные олигархи будут поджидать в подворотнях олигархов хлебо-булочных изделий :laugh:

Martix
Если кто не помнит до кризиса, в 2013, средняя цена была 1600грн
В январе - феврале 2014 года как раз еще можно было купить за такую цену ;)
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Это цветочки, в апреле - поднимают цены на газ, тепло и электричество для населения в надежде на виртуальный кредит, который уже полгода обещают.
Вот тогда и заживем с ценами как в Европе с зарплатой как в Бангладеше или Гане.

_VM_
По поводу цен, в аптеке давно были?
А за услуги того же стоматолога давно платили?
Боюсь эти цены вас мало порадуют.
Туда же бензин добавим (а это тянет все за собой).

Такого бездарного и безолаберного правительства в истории Украины наверно еще не было, Европа со Штатами на обещали золотых гор :D
Получается что авторитарному Януковичу кредиты было намного проще взять, чем нашему прозападному правительству.
Victor Kotyara
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

c0013r
Россия может вообще забить болт и никому ничего не отдавать, а кто будет лезть с вопросами- дать по голове. А Украину уже панахают ножичком вдоль и впоперек, чтоб остальные должники кредитной системы могли протянуть еще немного. Весь мир сейчас как крысы в бочке, и Украину уже начали есть.
Такого бездарного и безолаберного правительства в истории Украины наверно еще не было, Европа со Штатами на обещали золотых гор
Получается что авторитарному Януковичу кредиты было намного проще взять, чем нашему прозападному правительству.
Дык) Янукович вел правильную политику- набрался кредитов, взял бы еще, а потом объявил бы дефолт и свалил бы в Россию вместе со всей Украиной, показав средний палец всему "цивилизованному" миру. Так не успел. Вот коллекторы и пришли в страну и отбирают уже не только вещи, но и "хату". :rolleyes:
Последний раз редактировалось Victor Kotyara 25.02.2015 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

c0013r:у рубля все ще починається там близько 200млрд валютних кредитів та по весні зменшується прихід валюти за газ, та нафта буде ще падати

А у Украины кредитов наверное нет, и проблем тоже... Взаимная радость меня удивляет, зашел сегодня новости почитать на один руссканал написано в то-же монере, что мол в "Незалежной" насупили тяжкие времена, закрыл и поплевался, а тут смотрю тоже есть кому радоваться за "брата". Остепенитесь наконец, не будьте быдлом. Адекватных людей по России намного больше чем вы думаете (то-же самое тут довожу, т.к. тут тоже пропаганда полным ходом, наверное наверстывает упущенное).
Извиняюсь за оффтоп, тут не политика, личное наблюдение.
master
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

c0013r:4 лютого Національний банк видав кредити рефінансування на загальну суму 607,6 млн гривень.
Про це йдеться в повідомленні НБУ.
З них: overnight - 607,6 млн гривень за ставкою 23% річних 8 банкам.
23 лютого Нацбанк видав кредити рефінансування на загальну суму 407,8 млн гривень.
У січні Національний банк видав 19 банкам кредити на загальну суму 12 769,55 мільйона гривень, за середньозваженою процентною ставкою 18,7% річних.
та не одна бабця,а население 40-милионной страны.
PS к Гонтаревой отдельный вопрос, причем со стороны компетентных органов. Но все равно, тенденция хранить свои сбережения в у.е. также сыграли свою роль. По оценкам "экспертов" на руках у населения порядка 100 млрд долларов
Victor Kotyara
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

По оценкам "экспертов" на руках у населения порядка 100 млрд долларов
Вот поэтому кризис только усиливается, причем явно рукотворно, ибо все эти бабки, золотишко и прочие ценности должны быть вытрясены из карманов населения вместе с подкладкой ;)
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

давно столько постов о политике не было..... :spy:

пока накопил на моник+сво, то в результе хватает только на моник :( :weep:
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

c0013r:master
24 лютого Національний банк видав кредити рефінансування на загальну суму 607,6 млн гривень.
Про це йдеться в повідомленні НБУ.
З них: overnight - 607,6 млн гривень за ставкою 23% річних 8 банкам.
23 лютого Нацбанк видав кредити рефінансування на загальну суму 407,8 млн гривень.
У січні Національний банк видав 19 банкам кредити на загальну суму 12 769,55 мільйона гривень, за середньозваженою процентною ставкою 18,7% річних.
ну в усьому винна бабця з 1000грн. :gigi:
Красавчик сам хотел выложить эту статистику. А теперь посмотрите на скачек до этого причиной тому стало опять таки "рефинанисрование" а на самом деле кредиты под покупку валюты банками. Саоме смешное это после того как прошло 2-3 дня НБУ запрещает банкам покупать на заемные деньги у НБУ валюту у тогоже НБУ. ;) г-жа.Гонратева из команди Порошенка-Ложкины
Наверное Банк Петра Норошенка отять будет в прибыли. Чтоб вы знали всего 4 банка за прошедшее время оказались прибыльними... №3 банк европейського розвитку 80% прыбили на прошедший год (голова Олекcій Порошенко- батька).
P.S. П.Порошеко: -Я дуже люблю українців-але гроші мабуть більше (це він говорить подумки) :gigi:
Victor Kotyara
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

prosha_evolist
Сейчас Великий Пост- самое время отвлечься от материального, от мирской суеты. А там, глядишь, и будет видно, что является действительно ценным и кто есть кто :yes:
_VM_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Alexey1977:По поводу цен, в аптеке давно были?
Человек сказал, что все подорожало минимум в 1,5 раза.
Я на примерах цен на продукты показал, что это не правда.

А импортные лекарства подорожали в 2-2,5 раза.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Victor Kotyara
Великий пост не накормит мою семью, не купит лекарства и в общем мне от него не легче.
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

А рарез такий ривок цін на долар із-за
Нацбанк від 19 лютого прийняв рішення виділити "Приватбанку" Коломойського ще 2,28 мільярда гривень стабілізаційного кредиту.
Розвиток подій наступний
13-15 лютого мало відбутися засідання директорів Укрнафта для перегляду виплати девідентів, які вже не виплачуються дердаві ой-ой скільки (нагадаю 51% акцій тримає група "приват". 45-49% держава, але точно не контрольний). Засідння проігнорували держателі акцій зі стороні групи "привату" по зрозумілим причинам... Тому на засіданні кабміну вирішили переглянути відсоткову ставку за оренду держнадр для укрнафти із 20% до 70% :gigi: А "беня" вирішив відповісти курсом по 39 і думаю це не кінець. В приват банку він є найдрожчим як ви помітили... :gigi:
Тому не треба тут війна і так далі... Як там говриться пани бьються у холопів чуби тріщать. Олігархи при владі це є зло. Тому в МВФ наполягають на відкритому фінансуванні партій, це одне із ключових вимог... ;)
Далі нормальною є практика не рефіннсування неліквідних банків а викуп проблемніх банків із борговими забовязаннями та повним майном нормальними банками. Для порівняя в бідній Україні їх від початку року більше 100 в високо розвинених 5-7 :gigi: в Японії їх 3 (якщо не помиляюсь)..
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Кто-то там спрашивал, на что цены поднялись в 5 раз. А вы зайдите на розетку и сразу все станет ясно. Если внимательно изучить цены и сравнить с прошлым годом, то видно, что все подорожало в 5-6 раз. Пример: я моник брал за 2000 грн - стало 11000 грн. Проц брал за 1800 грн - стало 10000 грн и т.д.
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Panasi
Да, на железо цены поднялись очень нехило.
К примеру, этот конфиг: http://www.itbox.ua/cart/#59645,1;67339 ... ,1;95862,1" target="_blank
18.02.2014 стоил 1865 грн
Итого: увеличение в 4,14 раза :(
corruptedflesh
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Victor Kotyara:
По оценкам "экспертов" на руках у населения порядка 100 млрд долларов
Вот поэтому кризис только усиливается, причем явно рукотворно, ибо все эти бабки, золотишко и прочие ценности должны быть вытрясены из карманов населения вместе с подкладкой ;)
просто идет бесконечный цикл:
1. ААААаа бакс растет, срочно купить
2. *бакс растет потому что растет на него спрос*
3. ААааа бакс еще больше растет, срочно купить еще больше.
и так до бесконечности.

плюс это еще дополняется тем, что... "ааа бакс растет, банки лопаются, снять депозит, купить баксы и положить под матрас"
в результате под матрасом куча валюты. да не у всех, но сейчас трудно найти человека у которого не лежит лишняя тысяча-две-три-четыре баксов в заначке на черный день.

а дядек посерьезнее и вовсе сотни тысяч, которые со счетов поснимали
John Mullins
Member

Сообщение

так я и спрашиваю в чём была бы проблема запретить сразу продажу валюты населению?
Закрыто