Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
u11245
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Святой:эх надо было такой корпус брать себе...
Сaselabs magnum th10/th10A - $600-$800 примерно и радиаторы медь по $150 за штуку но зато лет на 10 минимум если не придумают какой то новый дикий формфактор. :)

http://www.caselabs-store.com/magnum-th10a/" target="_blank

Alphacool NexXxoS Monsta Quad 120mm Radiator. А ведь существует и 140мм версия - Alphacool NexXxoS Monsta 560. :)
http://www.frozencpu.com/products/16237 ... Thick.html" target="_blank

Подробнее об этой системе тут:
http://www.overclock.net/t/1290353/buil ... ter-cooled" target="_blank
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

u11245
ясно. Альфакуловские радиаторы уже все выучил. И этот магнум тоже видел на таобао но он из США и там за 5000 юаней. Сам вот пообщавшись с одним камрадом с форума буду брать альфакуловский рад 480мм в корсар 900д.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Как то по случаю притянул вместе с другими покупками с Али тахометр. Идея была подключить жёлтый провод тахометра помпы, что бы не занимать коннектор на матери. Подключил, а он скотина не захотел работать (показывать обороты). Всё оказалось сложно для моего управленческого мозга, пришлось обратиться к радиолюбителю.
И о чудо - он его заставил работать. Теперь одного беглого взгляда будет достаточно, что бы узнать работает помпа или нет. Да и смотреться будет отлично.
спойлер
Изображение
Эх, ещё пару недель и запущу свою воду.
Концепция разводки шлангов в маленьком корпусе уже выработана.
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Камрады, если собирать воду на 480мм радиатор от альфакула (60мм толщина) и нужно максимально холодно что бы было при этом шум от вертушек не имеет значение. То Сильно ли лучше будут охлаждать- продувать радиатор 8 вот таких ноктуа http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... t=4#detail" target="_blank на 3000 оборотах чем среднестатистические вертушки типа Noiseblocker BionicLoopFan на 1200 оборотах? Рассматривают только 25мм вертушки по толщине?

Насколько хорошая помпа с резервуаром XSPC D5 Photon 270 D5? так как она не устанавливается 5.25 отсек то следовательно вопрос вибрации не акуален. Кто что скажет по ней? Как у нее с производительностью?
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Святой
Да что вы вцепились за эти радиаторы от альфакул, возьмите лучше от XSPC или EKWB :)
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Thrillax
XSPC 40мм радиатор по толщине дороже чем альфакуловский 60мм
http://www.sidewindercomputers.com/xsax4xcorabl.html" target="_blank
В чем соль его? Чем он лучше? Брать буду сдесь http://s.taobao.com/search?q=XSPC+AX480 ... z_20150218" target="_blank
Какой тогда выбрать и что касается XSPC D5 Photon 270 D5 - хороший девайс или нет?
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Святой
смотрим :)
http://martinsliquidlab.org/" target="_blank

Вообще лучше качеством, меньше всякого барахла внутри, не надо долго промывать. :yes:
Diamond
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

u11245:
Diamond:это не совсем так
Это как раз так - при незамкнутой цепи гальванический элемент не работает. Можно даже мультиметром померять разность потенциалов.
Общался только что с человеком, инженер-химиком, задал вопрос касательно гальванической пары, так вот он сказал что если не будут протекать электрические процессы(гальваническая пара) то это еще не означает что не будут протекать химические процессы. Алюминий очень легко вступает в химическую реакцию с жидкостью, в последствии еще и становится возможным работа гальванической пары так как у жидкости появляется токопроводимость, хоть даже слабая. Что и было подтверждено у МартинсЛаба. Так что собирать СВО из Алюминия и Меди в одном контуре крайне не рекомендуется :learn: .
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Небольшой фотоотчет про установку ватера на Стрикс 980.
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Diamond
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Антон, ляпота :up: . Что по температурному режиму в стоке под фуллом?
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Diamond
21-23 в нагрузке.
Diamond
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Круть! :up:
Ждем результаты экспериментов по частотному потенциалу
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

pioneer_ma
Круто Тоха. :rotate:
Но вот никак не могу переварить вот тот торчащий кусок текстолита :horror:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Thrillax
Это да) Его прикрывать только СЛАЙ мостиком :-P :gigi:
zaza13
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

21-23 в нагрузке.
Это радиатор на балконе?
Russel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

zaza13:
21-23 в нагрузке.
Это радиатор на балконе?
почемуже на балконе у меня под водой 7990 было в нагрузке 49гр. при том что на воздухе 75-86
zaza13
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

49 и 23 немного отличаются, самую малость
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

zaza13
Да, на балконе.
zaza13:49 и 23 немного отличаются, самую малость
+1 :D
Russel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

ну у 7990 скок ват нужно гасить в нагружке и под розгоном почти 500 может и больше, я не думаю что 980 в розгоне жрет 500 ват
zaza13
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

А какая температура воздуха на балконе? У меня на 660 40-43, Рядом на воздухе (TR Shaman) 50
Ответить