После анлока ядер не мониторит температуру

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
HOOLIGAN
Member
Аватара пользователя
Откуда: ПОЛТАВА

Сообщение

И так имею такое чудо - AMD Phenom II X2 560 => AMD Phenom II X4 B60. Вроде всё фуричит по LinX и OCCT ходит спокойно.
Но проблема в том что мониторит темп. ЦП, а по ядрам по нолям.
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

HOOLIGAN
Это нормально.
Это никак не исправить.
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

HOOLIGAN
у всех так, успокойся
TPEM
Junior

Сообщение

У мене на Phenom II X3 720 після розблокування у Phenom II X4 20 температуру ядер показувало по нулях, на Athlon II X3 460 після розблокування четвертого ядра - Phenom II X4 B60 - температури ядер стало показувати у простої 60 град, хоча з виключеним ядром - 25град :-/
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

TPEM
КЭП- так у всех, это цена халявы :D ориентируйтесь на крышку ЦП :rotate:
TPEM
Junior

Сообщение

Невідомо, яка температура розблокованого фенома х3 720...
Тож і не знаю, чи вірити показам у 60 град для атлона. Для нього критична 73 С. В тесті працює і вище 85 :-/
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

TPEM
скрин HWinfo в студию и вам скажут где у вас температура ЦП после разгона
TPEM
Junior

Сообщение

Проц не розганявся, тільки роблоковане ядро
спойлер
Изображение
El Barrent
Member
Аватара пользователя
Откуда: Метрополія Московії.

Сообщение

Я после анлока поставил нормальный кулер на ЦП и на температуру тупо забил :)
TPEM
Junior

Сообщение

стоїть кулер Noctua - нема на що нарікати)
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

TMPIN0 по ходу темпа ЦП
Ramzes82
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Приветствую всех. Имеется древний Penom II X3 720 не разлоченный и не менее древняя мать MSI KA 790 GX. Суть проблемы первая. Не могу определить какая температура процессора. AMD Over Drive показывает 45-55 градусов что в простое, что под нагрузкой. В это же время Aida показывает 16-18 градусов в простое и 17-28 (по ядрам) градусов в собственном стресс-тесте. HWMonitor, Dual Core Center (шла с мамкой) показывает такую же температуру что и AIDA. Для меня и там и там температуры очень странные, кто-то явно брешет. :insane: Охлаждается это дело куллером Zalman CNPS 10 Performa, вентилятор на 1500 оборотах крутится постоянно. В стресс тесте аидовском радиатор куллера совершенно холодный, или он совсем не стресс, либо... ну не могут быть такие температуры же!
Вторая проблема - не гонется совершенно процессор, года два назад работал на 3500 МHz при 1,38v без проблем , сейчас выдаёт bsod либо сыпет на экран цветную рябь уже при 3200 MHz , при хорошей нагрузке. Что за время могло повлиять на такой слабый разгон? Проблема в матери или в процессоре? На матери есть переключатели авторазгона на 10 15 и 20 %, с 20% компьютер вообще не запускается и мать сбрасывает настройки. Мать поддерживает 140 ваттные процессоры, блок питания Chieftec Nitro BPS-750C, с питанием точно не должно быть проблем.
Не волновал бы вопрос, если бы не отложенный до лучших времён апгрейд, чувствую с такими ценами ещё сидеть на этом процессоре долго. :(
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Род занятий: 3D модельер

извините, таки модельер или моделлер ?


Ramzes82
а по поводу темы все скажут в один голос что измерять нужно приборами, а не программами, до 20 точно быть не может, а вот 35-45 вполне норм для этого проца (говорю как бывший владелец) и 20% разгона для него не проблема, бсоды выдаёт скорее всего из-за того что мать гонит шиной, а не множителем, соответственно разгон не выдерживает память.
Ramzes82
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Inspiring:
Род занятий: 3D модельер

извините, таки модельер или моделлер ?


Ramzes82
а по поводу темы все скажут в один голос что измерять нужно приборами, а не программами, до 20 точно быть не может, а вот 35-45 вполне норм для этого проца (говорю как бывший владелец) и 20% разгона для него не проблема, бсоды выдаёт скорее всего из-за того что мать гонит шиной, а не множителем, соответственно разгон не выдерживает память.
Моделлер конечно, но по старинке себя модельерами называем. :)
Так он и множителем теперь не гонится до тех частот ,которые раньше брал, 3200 для него сейчас предел. Приборов ,конечно нет, но получается тогда все программы врут, т.к. сейчас ещё раз проверил в AMD OD - в простое 50 градуса, а запускаю stability test -45 градусов, несоответствие на лицо. Ничего не понимаю.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Ramzes82
забить на температуру, под перформой да еще и на 1500 оборотов фиг вы его перегреете

Зы
БСОДИТЬ может из-за банального подсыхания кондеров в питальнике проц мать то уже старушка ;)
Ramzes82
Member
Аватара пользователя

Сообщение

thunder_blade:Ramzes82
забить на температуру, под перформой да еще и на 1500 оборотов фиг вы его перегреете

Зы
БСОДИТЬ может из-за банального подсыхания кондеров в питальнике проц мать то уже старушка ;)
Раньше OD показывал адекватную температуру, 34 в простое, 50 под нагрузкой, потом забил на мониторинг, недавно заглянул - в простое 50 градусов, что побудило поменять термопасту и куллер. Зря менял получается. :D Что могло с датчиками за время случиться что они ерунду показывают?
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Ramzes82
ну для начала попробовать сбросить цмос, мало ли какой глюк в биосе появился, время часом на машине не убегает?
Ramzes82
Member
Аватара пользователя

Сообщение

thunder_blade:Ramzes82
ну для начала попробовать сбросить цмос, мало ли какой глюк в биосе появился, время часом на машине не убегает?
Не, батарея поменяна, даже биос перепрошил, всё-равно чёрти что показывает. Думал не гонится из-за перегрева, когда увидел температуру в простое страшно было представить что под нагрузкой было, так под нагрузкой показывает меньше чем в простое. :laugh:
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Ramzes82
ну знач мать по тихоньку отдает концы, попробуйте под искать другую мать убедится что с процом все в порядке ;) хотя от 1.38 ему врядли по плохеет скорей мать все же :beer:
Ramzes82
Member
Аватара пользователя

Сообщение

thunder_blade:Ramzes82
ну знач мать по тихоньку отдает концы, попробуйте под искать другую мать убедится что с процом все в порядке ;) хотя от 1.38 ему врядли по плохеет скорей мать все же :beer:
Спасибо за советы, хотел было на интел перейти, но не успел, сейчас сами понимаете. :weep: Вот подумывал мать на АМ3 взять б/у, благо процессор станет, авось и четвёртое ядро разблокировал бы, но тут и оперативку нужно менять и предложений по мамке нет адекватных, тогда захотел из старичка выжать по максимуму, но не тут то было.
Ответить