Вот вам и 128-ми битная шина
![popcorn :popcorn:](./images/smilies/popcorn.gif)
Ну надо же амдфилам хоть к чему-нибудь попробовать придратьсяAlex Pepper:Вот вам и 128-ми битная шина
количество людей, купивших 960, как-бы намекает, что придираться незачем, все и так ясно_VM_:у надо же амдфилам хоть к чему-нибудь попробовать придраться
Это просто из-за того, что население не может сейчас себе позволить покупать новые железки. А так, если бы по старому курсу она стоила у нас около 2 тыс. грн, то разгребали бы ее как горячие пирожки.sergtrav:количество людей, купивших 960, как-бы намекает, что придираться незачем, все и так ясно_VM_:у надо же амдфилам хоть к чему-нибудь попробовать придраться
Не говорите "гоп", пока Лиза не пересчитает биты. А вдруг там меньше, например 127 вместо заявленных 128? Надо ждать официального молчания АМД.Alex Pepper:Вот вам и 128-ми битная шина
а 7ггц частоты вы мимо пропускаете?!!Alex Pepper: Вот вам и 128-ми битная шина
у меня на 560-й с 4000мгц и 256биткой и то больше псп))zmax:а 7ггц частоты вы мимо пропускаете?!!Alex Pepper: Вот вам и 128-ми битная шина
Судя по обзору, карточка очень даже неплохая, и в плане производительности и в плане шума.
Звичайно краще 770 а ще краще б/у 680WARWAR:Получается лучше 770 взять![]()
джуниор считает что 7ГГц это цифры а вот я бы сказал что это тактовая частота памяти или как в народе принято говорить ее скорость от чего зависит полоса пропускания и в свою очередь производительность.Так что 7ггц это лишь цифры.
Статистику - в студию!sergtrav:количество людей, купивших 960, как-бы намекает
Он имеет ввиду, что у его карты с меньшей частотой памяти, но большей шиной, теоретическая пропускная способность выше, но на практике карта медленнее, из чего следует, что не нужно зацикливаться на ТТХ, а смотреть на реальную производительность в реальных играх.Святой:джуниор считает что 7ГГц это цифры а вот я бы сказал что это тактовая частота памяти или как в народе принято говорить ее скорость от чего зависит полоса пропускания и в свою очередь производительность.Так что 7ггц это лишь цифры.
+ миллион!Alex Pepper:не нужно зацикливаться на ТТХ, а смотреть на реальную производительность в реальных играх.
Нет, не получается:WARWAR:Получается лучше 770 взять![]()
это называется зри в корень, разбираться в тех параметрах это удел шарящих технарей.Alex Pepper: Он имеет ввиду, что у его карты с меньшей частотой памяти, но большей шиной, теоретическая пропускная способность выше, но на практике карта медленнее, из чего следует, что не нужно зацикливаться на ТТХ, а смотреть на реальную производительность в реальных играх.
zmax:это называется зри в корень, разбираться в тех параметрах это удел шарящих технарей.Alex Pepper: Он имеет ввиду, что у его карты с меньшей частотой памяти, но большей шиной, теоретическая пропускная способность выше, но на практике карта медленнее, из чего следует, что не нужно зацикливаться на ТТХ, а смотреть на реальную производительность в реальных играх.
Теоретическая пропускная способность это произведение частоты на битность.
для 560-й (4ггц и 256 бит) это 1,02 млн
для 960-й (7ггц и 128 бит) это 0,9 млн
разница в 11% в пользу старичка.
Далее у 560-й ~2млн транзисторов у 960-й почти 3 млн. Разница почти в 1,5 раза. Можно сранить по отдельным юнитам, но у нВидиа сменилась архитектура и поэтому в лоб не сравнить.
Далее тактовая частота 810 мггц для старичка и 1130+ у новинки. Я возьму в расчет 1200 , для простоты расчетов, тем более это почти так и есть с учетом буста. Итого разница еще в 1,5 раза почти. Итого сухими цифрами чисто по тех параметрам, без учета архитекторы, разница примерно в 2 раза по ТТХ в пользу 960-й. Все остальное от смены архитекторы и допиливания дров. А вы говорите мне , что не надо смотреть на ТТХ. Надо! Если не хотите быть хомячком, которым крутят как хотят маркетологи.