Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Serfer

Диод по моему - были на gp210 проблемы в этой области, но было это давно и я не помню решился тогда этот вопрос или нет, карта была не одна...
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya:так это и есть катушка, это нормально
А более доходчиво для недалекого в элементной базе человека? :shuffle:

Вообще дизайн платы аналогичен референсному АМД. Что делать, все транзюки, кондеры перемеряны, всё вроде ОК, а она, собака, не работает...
46Tolik
Member

Сообщение

Serfer:
Fishnya:так это и есть катушка, это нормально
А более доходчиво для недалекого в элементной базе человека? :shuffle:

Вообще дизайн платы аналогичен референсному АМД. Что делать, все транзюки, кондеры перемеряны, всё вроде ОК, а она, собака, не работает...
не с того начали... нужно напряжения замерить. основных три - питание гпу и две напруги на память
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

46Tolik, вот если бы ещё и инструктаж как это сделать :beer: Это один щуп на дросель из цепи питания ГП, второй - на корпус? А память как?
46Tolik
Member

Сообщение

Serfer:46Tolik, вот если бы ещё и инструктаж как это сделать :beer: Это один щуп на дросель из цепи питания ГП, второй - на корпус? А память как?
а на питании памяти тоже дроссель есть.
SaDisT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

валяется давно hd 2900 gt референс, с проблемой, включаем, в биосе картинка есть но она плывет, после биоса моник пишет не поддерживаемое разрешение и на этом все, что можно попробовать сделать или куда копать? видяшка старая но больше интерес а вдруг заработает и на работе пригодиться :rotate:
ss24
Member

Сообщение

Сломалась лопасть на вентиле карточки PowerColor PCS+ HD7870 EZ Edition - диаметр 88мм.
Подскажите где можно приобрести вентиль для замены? спасибо.
rfhkbnj
Member

Сообщение

ss24:Сломалась лопасть на вентиле карточки PowerColor PCS+ HD7870 EZ Edition - диаметр 88мм.
Подскажите где можно приобрести вентиль для замены? спасибо.
разборка нужна и демонтаж кожуха и поломанного вентилятора

вот такой CHIEFTEC Thermal Killer (AF-0925PWM) можно приколхозить, подключение либо к маме, но тогда потеря регулировки оборотов, либо использовать руки и паяльник перепаять разъем от поломанного вентилятора к новому
проблемс, что цвета проводов могут не совпадать , ну тут гугл или друг с тестером нужен
удачного ремонта
r1d3r
Member
Откуда: Харків

Сообщение

Комрады, подскажите, зачем на msi n460gtx hawk динамик (зуммер, спикер). На что он реагирует и зачем он нужен? н пищит у меня иногда :gigi:
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

r1d3r

Пост это - не пищит, значит работает нормально.
Если не ошибаюсь, на старых видиках мог пищать от перегрева карты...
r1d3r
Member
Откуда: Харків

Сообщение

[quote="TheBlackFox"][/quote]

Так пищит падла когда в простое (десктоп) и когда температура где-то 27-25C*... В том то и дело. Я бы понял если перегрев... :-/
strannik18
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

pasha4ur
ознайомся для початку з діагностикою
http://service-core.com.ua/videoblog/20 ... -04/136--1" target="_blank
HAMANN
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Помогите с восстановлением GeForce 8800 gts
Изображение

Проблема в том, что нет изображения на экране :(
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

HAMANN
оставьте бабушку в покое :gigi: ей уже ничего не поможет
HAMANN
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Та ладно, бабуля ще может зажечь я думаю :rotate:
AMD_ATI
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HAMANN
проверь на другом компе если нет то аминь
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

можно положить жало паяльника на пару минут на крышку GPU. Может ожить на срок от 1-2мин , до нескольки недель максимум :gigi:
либо же таблетку сухого спирта положить прямо на крышку и поджечь ))
выше перечисленные методы годятся если нет доступа к строительному фену \паяльной станции.
8800 это особенно приветистая (отвалистая) серия была...
p.s все методы прогрева это ТОЛЬКО диагностика ГПУ на "отвал" , а не ремонт!!!
HAMANN
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Ей один мудрец снял кожух, и она где-то пол года работала без него (сказал что так тем-ра станет ниже :idea: )
AMD_ATI
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HAMANN
пф...кожух создаёт наоборот воздушний поток. Тем более турбосамолет
VES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Раз работала при снятом кожухе, диагноз - отвал чипа. Не стоит тратить время на нее.
Ответить