Результаты первых бенчмарков видеокарты Radeon HD 5950/5970

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
VVSite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Результаты первых бенчмарков видеокарты Radeon HD 5950/5970

Чета результаты в Кризисе не впечатляют. У меня на 4870 на номинальных частотах с теми же параметрами, правда Кризис 1.1.1.5879

!TimeDemo Run 2 Finished.
Play Time: 59.42s, Average FPS: 33.66
Min FPS: 18.99 at frame 154, Max FPS: 40.19 at frame 80
Average Tri/Sec: -28142704, Tri/Frame: -836084
Recorded/Played Tris ratio: -1.10
TimeDemo Play Ended, (3 Runs Performed)
==============================================================
nickmade
Member
Аватара пользователя

Сообщение

да фейк. Тесты хуанг проводил наверно)
Неможет такого быть.
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

VVSite:У меня на 4870 на номинальных частотах с теми же параметрами
Внимательнее надо быть. Ничего,что 5950 тестировалась в 1920*1200 при DX10 и АА2х ?
Alex@&er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Хуанг их украл :) Популярный человек этот Хуанг - и с чипами, и с муляжами, и с гитарой и с....
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Чёрт побери когда же я на своём монике смогу старые игрушки на макс гонять. Посмотрим что выдаст нвидиа?
VVSite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

wolfsanek:
VVSite:У меня на 4870 на номинальных частотах с теми же параметрами
Внимательнее надо быть. Ничего,что 5950 тестировалась в 1920*1200 при DX10 и АА2х ?
мой тест 1920*1080 dx10 АА2х
Freddy Krueger
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Брррр... 34 см плата, просто лыжа какаето, я итак свою GTX260 ели впхал в корпус
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Freddy Krueger:Брррр... 34 см плата
Откуда ты взял такую длинну? Она где-то 30-31 см.
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

по причине того, что использованный драйвер не был предназначен для протестированной видеокарты, не стоит принимать итоги бенчмарков за окончательные и делать поспешные выводы.
Ray2000gt:Откуда ты взял такую длинну? Она где-то 30-31 см.
Ответ:
Длина устройства, по словам наших западных коллег, составляет 13,5 дюймов (34,3 см)
MRI
Member
Аватара пользователя
Откуда: Москва

Сообщение

бред...5970 да и еще в крузизе который псевдо херихадж..средний фпс 34..жесть дрова не помогут..каждый раз пишут во всех статьях дрова старые блаблабла..и каждый раз новые дрова почти ничего не дают..

Да к тому же эта торпеда будет как пылесос с 4700 оборотами..
VVSite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Хм, наверно так оно по жисти и есть. Вот резалты одного теста http://www.fcenter.ru/img/article/video" target="_blank ... 146549.png

Там нет 5970, но и так все понятно

Сам тест тут http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti" target="_blank ... deos/27589

PS: 5850 весьма интересная весчь! Не зря АМД денег побольше за нее захотела!
login55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

VVSite:PS: 5850 весьма интересная весчь!
+1
две 5850 и в разгон :up: но лишь после сравнения с жФ 100
VVSite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

две 5850 и в разгон но лишь после сравнения с жФ 100
- ждать до конца года - http://radeon.ru/?select=more&f=2009_11&new=3" target="_blank
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

"уже сейчас хорошо "продается", несмотря на то, что он еще не выпущен."

Интересно кто отдает бабки за видяху, не зная на что она способна, и какие цены??

"При этом, многие источники утверждают, что Fermi значительно быстрее, чем ATI Radeon HD 5870."

Если ето так, то цены на 5870 скоро упадут раза так в 2 как минимум.
VVSite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nuicer: Интересно кто отдает бабки за видяху, не зная на что она способна, и какие цены??
Хуанг учился у Билли Гейтса. Тот тоже в институте продавал бейсик недописанный. Далеко пошел. :gigi:
Nuicer: Если ето так, то цены на 5870 скоро упадут раза так в 2 как минимум.

Я дум быстрее будет где-то на 15-20% . Ну может 25% в супер-оптимизиронных под нвидию приложениях. Так что вполовину цены никак не упадут.

PS: PhysX не в счет
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Хрустальный шар подсказал, что после выхода нвидиевской фермы цена на 5850 опустится до 200$, 5870 - 300$ :idea:
VVSite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Serfer:Хрустальный шар подсказал, что после выхода нвидиевской фермы цена на 5850 опустится до 200$, 5870 - 300$ :idea:
Идеал как всегда недостижим :-/ Но ежели вдруг каким-то другим боком Сириус повернется в созвездии Льва. Чтож останется развести руками :D
Моя ставка - 5850 - 260-270$; 5870 - 350$
-3Dfx-
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Ждём тестов с новыми дровами...
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

VVSite:
Nuicer: Интересно кто отдает бабки за видяху, не зная на что она способна, и какие цены??
Хуанг учился у Билли Гейтса. Тот тоже в институте продавал бейсик недописанный. Далеко пошел. :gigi:
Nuicer: Если ето так, то цены на 5870 скоро упадут раза так в 2 как минимум.

Я дум быстрее будет где-то на 15-20% . Ну может 25% в супер-оптимизиронных под нвидию приложениях. Так что вполовину цены никак не упадут.

PS: PhysX не в счет
В супер оптимизированых можно и сейчас найти где 5870= печ 285 :D. По факту печ 285 имела отрыв от 4870 в теже 20-25%. А сейчас перед нами даже более сложный кристал с более совершенной архитектурой.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
VVSite:
Serfer:Хрустальный шар подсказал, что после выхода нвидиевской фермы цена на 5850 опустится до 200$, 5870 - 300$ :idea:
Идеал как всегда недостижим :-/ Но ежели вдруг каким-то другим боком Сириус повернется в созвездии Льва. Чтож останется развести руками :D
Моя ставка - 5850 - 260-270$; 5870 - 350$
Моя ставка, через год не больше 150$ за старшую.
VVSite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Бессмертный Бог Император

По факту печ 285 имела отрыв от 4870 в теже 20-25%
Корректнее сравнивать 285 с 4890, а там совсем не теже %
Бессмертный Бог Император

Моя ставка, через год не больше 150$ за старшую.
Та не факт, сейчас 4870 с 1ГБ памяти стоит от 170$ в Украине. А ей ужо слава Богу больше года.
Ответить