Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
-
duren196
Junior
admen
Зайди на оф.сайт Samsung найди support и там опеши проблему.
Как вариант:если пытался прошить ssd с ноутбука(не у всех в меню есть режим sata:ide,ahci).Попробуй подключить ssd к стационарному компьютеру(сначала физически отключи все винчестера)зайди в биос/пункт sata поставь режим ide,сохрани настройки и перезагрузка.Загрузись с флешки(на которой находится правильный биос ssd) и следуй инструкциям.Настоятельно рекомендую все-же дождаться ответа от тех.подержки Samsung,за предложенный мною вариант(если захотите использовать) я не несу ответственности,за все косяки(не правильно созданая загрузочная флешка,не тот образ биоса ssd,отключение электричества в процессе прошивки ssd) отвечаете вы.Удачи
Зайди на оф.сайт Samsung найди support и там опеши проблему.
Как вариант:если пытался прошить ssd с ноутбука(не у всех в меню есть режим sata:ide,ahci).Попробуй подключить ssd к стационарному компьютеру(сначала физически отключи все винчестера)зайди в биос/пункт sata поставь режим ide,сохрани настройки и перезагрузка.Загрузись с флешки(на которой находится правильный биос ssd) и следуй инструкциям.Настоятельно рекомендую все-же дождаться ответа от тех.подержки Samsung,за предложенный мною вариант(если захотите использовать) я не несу ответственности,за все косяки(не правильно созданая загрузочная флешка,не тот образ биоса ssd,отключение электричества в процессе прошивки ssd) отвечаете вы.Удачи
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Кто-то замечал разницу в работе между ССД подключенным к SATA-II и SATA-III, если не лезть в бенчи? 
-
ALVikk
Member
- Откуда: Днепр
Какой из ссд будет лучшим под операционную систему: Corsair F.S. GS 180GB SATA 3 или VisionTek Racer Series 120GB SATA-III?
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Выбор в другой ветке viewtopic.php?f=8&t=13327" target="_blank .
-
Эйк
Member
- Откуда: Одесская обл.

Мой первый ссд. Это нормальные показатели для него?
Еще цитата из руководства по настройке ссд: "Отключить очистку буфера кэша записей Windows для этого устройства - галочка должна отсутствовать. Разрешить кэширование записей - для SSD-контроллеров Marvell обязательно включено, для SandForce - не актуально." Где искать эти пункты?
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
Эйк
нигде, для 7(Sp1) и для 8 ОС - это неактуально
нигде, для 7(Sp1) и для 8 ОС - это неактуально
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Там FAQ в ветке по выбору SSD обновлено. Есть пункты по настройке.
-
Buek
Member
- Откуда: Киев
Ребят подскажите, какой софт поставить на SSD Kingston SSDNow V300 240GB что бы маниторить его, живучесть и т. д. желательно простой и понятный софт.
-
BigTypoon
Member
- Откуда: Борщагівка - Позняки
Buek
На ССД ничего вобще поставить нельзя - это же не РС, а хранилище данных.
На ССД ничего вобще поставить нельзя - это же не РС, а хранилище данных.
-
di2di
Member
- Откуда: DNK
Buek
зачем?
зачем?
-
Martix
Member
- Откуда: из прошлого...
Мой Plextor PX-128M5S год спустя, в режиме очень активной работы. Слева в Ass SSD перед прогоном "Оптимизации дисков"(Win 8.1), правый после. В целом диском доволен.
- спойлер
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Никакого не нужно - нечего там мониторить... Если оч сильно интересно - то вполне достаточно раз в год в Crystal Disk Info SMART смотреть.Buek:какой софт поставить
-
Painkiller333
Junior
помогите,как решить ету проблему кто знает? он тупо в конце установки винды перезапускает комп и все,без синих екранов и т,д(((((
-
Painkiller333
Junior
уже розобрался,просто видемо блок питания выдавал больше напряжения на кабель! все решилось подключением к кабелю который питает ссд жесткого диска и запуска их вместе)))
-
MW124
Member
- Откуда: Львів
потрібен файл підкачки на ссд? для міні дампів.
-
Olewka
Junior
- Откуда: Киев
Всем привет! Малость предыстории:
В наличии терабайтник Сеагейт (6 лет) и данный ССД (2 года) подключенны по AHCI. На ссд стояла система (вин7), терабайтник был файлопомойкой к которой редко обращались. В один прекрасный момент синий экран -> перезагрузка и все повисло на экране загрузки винды (черный экран с логотипом виндовс и надписью загрузка виндовс). Повторные перезагрузки привели к тому что после инициализации системы комп повисал и диод жесткого диска постоянно светился. Решил переставить винду.
При переустановке (с флешки) установщик не грузился (повисало на экране начало установки). Прочитал много всякой инфы про отключения флопиков и тд. Ничего не помогало. При подключении по IDE установка пошла дальше но при выборе места установки в отказ не хотело видеть ссд. пробовал записывать на фдешку драйвера Intel (raid) - не помогло. родные драйвера с сайта OCZ не подходили - там какой то оцх тулбокс и установщик не видит его.
Отключил ссд, поставил на хдд по ИДЕ подключению. С винта по иде стартует, по AHCI доходит до загрузки экрана приветствия и в ребут - синий экран на долю секунды даже ошибку не прочитать.
Если подключить ссд и стартовать винду с хдд то по AHCI опять ребут, по ИДЕ опять зависает после инициализации системы. То есть стартануть с ссд невозможно.
Конфиг системы в профайле. попробовал поставить дрова на мамку для сата (http://www.asus.com/ru/Motherboards/P8P ... _Download/" target="_blank) - марвел ставится, интел - ваша система не подходит. Это все в 5 утра спать охота. Лег, проснулся, прибежал на работу спрашиваю совета. Может быть кто то сталкивался с таким? Аминь ссдшке или можно воскресить? Второй машины нету, только ноут( Может кто то хочет взять попробовать воскресить - с меня посиделки в баре с пивком
В наличии терабайтник Сеагейт (6 лет) и данный ССД (2 года) подключенны по AHCI. На ссд стояла система (вин7), терабайтник был файлопомойкой к которой редко обращались. В один прекрасный момент синий экран -> перезагрузка и все повисло на экране загрузки винды (черный экран с логотипом виндовс и надписью загрузка виндовс). Повторные перезагрузки привели к тому что после инициализации системы комп повисал и диод жесткого диска постоянно светился. Решил переставить винду.
При переустановке (с флешки) установщик не грузился (повисало на экране начало установки). Прочитал много всякой инфы про отключения флопиков и тд. Ничего не помогало. При подключении по IDE установка пошла дальше но при выборе места установки в отказ не хотело видеть ссд. пробовал записывать на фдешку драйвера Intel (raid) - не помогло. родные драйвера с сайта OCZ не подходили - там какой то оцх тулбокс и установщик не видит его.
Отключил ссд, поставил на хдд по ИДЕ подключению. С винта по иде стартует, по AHCI доходит до загрузки экрана приветствия и в ребут - синий экран на долю секунды даже ошибку не прочитать.
Если подключить ссд и стартовать винду с хдд то по AHCI опять ребут, по ИДЕ опять зависает после инициализации системы. То есть стартануть с ссд невозможно.
Конфиг системы в профайле. попробовал поставить дрова на мамку для сата (http://www.asus.com/ru/Motherboards/P8P ... _Download/" target="_blank) - марвел ставится, интел - ваша система не подходит. Это все в 5 утра спать охота. Лег, проснулся, прибежал на работу спрашиваю совета. Может быть кто то сталкивался с таким? Аминь ссдшке или можно воскресить? Второй машины нету, только ноут( Может кто то хочет взять попробовать воскресить - с меня посиделки в баре с пивком
-
Alexey1977
Member
не совсем понятно вы сейчас Gigabyte на P45 юзаете или P8P67 Deluxe, если последнюю - то ревизия случаем не B2 ?
у которой были отвалы SATA портов интеловских.
у которой были отвалы SATA портов интеловских.
-
Olewka
Junior
- Откуда: Киев
Сейчас АСУС. Ревизию точно так и не скажу. Но вроде никогда не замечал отвалов сата
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
Olewka
SSD дохлый (чтобы проверить подключи его к ноуту в место харда )
P\S : и когда ты на HDD ось по IDE залил - она и не будет стартовать в AHCI
SSD дохлый (чтобы проверить подключи его к ноуту в место харда )
P\S : и когда ты на HDD ось по IDE залил - она и не будет стартовать в AHCI
-
Olewka
Junior
- Откуда: Киев
Sergey771
мои предчувствия сбылись(((
жизнь без ссд не жизнь(
Вроде где то в темах видел что кому то нужен дохлый такой. Барахол не коллекционирую, так что если Вы это видите - пишите и забирайте
Один вопрос еще: что взять на замену: Crucial MX100 или Samsung 850 Pro?
Добавлено через 17 минут 4 секунды:
Samsung 850 Pro - 4к грн
Crucial MX100 - 2.6к грн
Есть ли смысл платить больше? По скоростным тестам проигрыш Крушиала менее 5-7 процентов.
мои предчувствия сбылись(((
жизнь без ссд не жизнь(
Вроде где то в темах видел что кому то нужен дохлый такой. Барахол не коллекционирую, так что если Вы это видите - пишите и забирайте
Один вопрос еще: что взять на замену: Crucial MX100 или Samsung 850 Pro?
Добавлено через 17 минут 4 секунды:
Samsung 850 Pro - 4к грн
Crucial MX100 - 2.6к грн
Есть ли смысл платить больше? По скоростным тестам проигрыш Крушиала менее 5-7 процентов.