Обзор корпуса Aerocool DS 200 Lite

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
LetterBee
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Aerocool DS 200 Lite

А по моему вполне ничего корпус получился, для разгона берут сетчатые корпуса, тут закрытый строго под номинал частот и тишину, только пластика ну очень много, но он вроде не портит особо.
Dart-s
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Aerocool DS 200 Lite очаровывает своим дизайном, внутренней конструкцией, качеством сборки и материалов. Но, увы, его система охлаждения очень далека от идеальной. Рассчитанный больше на подавление шума, чем на хорошую вентиляцию, корпус не способен обеспечить поток воздуха, достаточный для поддержания нормального температурного режима разогнанной системы, даже с полным комплектом вентиляторов.

все верно, даже добавить нечего!

не знаю что помешало добавить сетку на морду?.. разве что тупые маркетологи!

За обзор спасибо.
kollos
Member
Аватара пользователя
Откуда: м. Кіровоград

Сообщение

Стоило бы написать пару слов о шуме раз уж корпус направлен на шумопоглащение. Прибавляя по +10-20 *С хочешь слушать тишину.
Закрытый корпус - гпу 77*С, обороты вентиляторов 70-80%?)
Открытый стенд -57*С, обороты вентиляторов 40-50%?
Интересная тишина получается.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

kollos Цитата из методики тестирования в статье:

"Скорости вентиляторов процессорного кулера и видеокарты зафиксированы на максимальных оборотах.

Поскольку меня интересуют точные показатели в одинаковых условиях, а не то, как видяха играется управлением своими вентиляторами :)

Тишина, как всегда, зависит от начинки, корпус только подавляет паразитные призвуки. Хотя нет, даже не так. Хорошо продуваемый корпус дает возможность системам охлаждения работать менее напряженно, а значит и более тихо.

В данном случае это версия Lite - без шумки. Я бы просто вырезал в нем спереди две решетки в пластике и был бы отличный корпус.

На пониженных оборотах вентиляторов этот корпус довольно, диски не слышно.
kollos
Member
Аватара пользователя
Откуда: м. Кіровоград

Сообщение

siruf
блин, самое главное не прочитал)))
Vulkankor13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Дисплей порадовал , молодцы что регулировку цвета сделали , можно любителям тишины на боковую крышку шумку подклеять , есть куда
Diamond
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Помойму корпус замечательный, как для типичного обывателя :up:
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

И самое главное — в задней части панели есть вырез, через который свободно пройдет водоблок необслуживаемой СВО.
А вот это они молодцы. Наконец о хоть кто то догадался позаботиться о начинающих водянщиках.
somus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение

Надо было не Lite версию обозревать и, по возможности - ту, что с окном. Было бы интереснее, имхо.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

somus Какую завезли... Такую пришлось обозревать.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Що маемо, то маемо)))
somus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение

siruf, да я не то, чтобы с предьявой - скорее, в надежде на "дообзор" вышеуказанных :rotate:
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

somus Да как бы там никаких кардинальных отличий - всего лишь шумка на дверцах, лишний вентилятор и корзина. Разве что интересно как именно закреплено окно.
somus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение

siruf:всего лишь шумка на дверцах, лишний вентилятор и корзина.
Вот из-за выделенного (в основном) и интересует - разница в температурах и тишине. А окно, это так - придирки. :laugh:
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

somus:
siruf:всего лишь шумка на дверцах, лишний вентилятор и корзина.
Вот из-за выделенного (в основном) и интересует - разница в температурах и тишине. А окно, это так - придирки. :laugh:
Разницы не будет, как мне кажется.
kuminovartem
Junior

Сообщение

Люди добрые, кто владеет этим корпусом. Сфоткайте, плиз, как штекера расположены в молексе на реобасе (power).
Кто-нибудь может подсказать как реобас к штатным вентиляторам цеплять? пробовал всяко, регулировки не ощущается.
Ответить