Подключение светодиодной ленты в Корпусе

Модификации любого компьютерного оборудования
Автор
Сообщение
Buek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ребят, вот хочу проложить светодиодную ленту с красной подсветкой в корпусе.

Возник вопрос, как ее запитать от материнки или БП ?

Может кто то сталкивался, или делал такое, подскажите?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

к бп в молекс 2 провода втыкаешь и все пашет
Buek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Нечайно не в тот раздел запостил, перенесите в корпуса. :shuffle:

Добавлено через 2 часа 14 минут 24 секунды:
prosha_evolist


А если скажем обрезать один и припаять к ленте с папой и просто подключать в маму, по идее должно же заплясать?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Buek
Зачем эта тема в "Корпуса..."?
Вот тут самое место
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Buek
я просто втыкал 2 провода в ленту, и в молекс, все нормально, по поводу подключении к матери не знаю
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

А самый лучший вариант как по-мне, то запитать это всё через реобас. Так и яркость регулировать сможешь.
Buek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

prosha_evolist

Я имел в виду шекреки мама / папа )))
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Buek
Я тоже подключал к БП через молекс. А для связки 2х лент использовал такие штучки, которые без пайки крепятся к одной и другой ленте. А что такое "ШЕКРЕКИ"?

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
http://www.ledmedia.ee/shop/soedinitel- ... -lenty-8mm" target="_blank
на рынке порядка 20грн стоит
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Buek
я просто всунул провода в разьем :gigi:
Buek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ребят, такой вопрос, есть корпус Кулер мастер шторм Трупер, светодиоды в нем я развел провода вывел, все светиться через молекс, но возникло желание подключить к встроенному реобасу, дабы включать и отключать подсветку по желанию, от реобаса есть свободный штекерок вот такой:
спойлер
ИзображениеИзображение
спойлер
ИзображениеИзображение
Как к ним подключить подсветку ?
Gavri1a
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків-Полтава

Сообщение

а в чем вопрос?
прозвонить и сделать переходничок. на радиорынке такие продаются
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

freedom2686
вот вот, сам на реобас посадил. Теперь хоть включать выключать могу в передней панели :up:
Правда на 7v начинает мерцать :popcorn:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд:
Buek
Вам проще будет переделать этот коннектор на обычный от вентилятора. :)
Buek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Thrillax

Грубо говоря, срезать этот разъёмчик и заменить на штекер от вентилятора а с проводов подсветки сделать вилочку от вентилятора? Так?
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Buek
да, как то так :)
Buek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Thrillax

Пасиб, попробую.
Надо только будет прозвонить тестером где минус а где плюс.
Nicko Woo
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

Не подскажете, как правильно называется 4-пиновый коннектор для подключения LED-ленты к материнской плате? На материнке (Z370 HD3) имеется 4-пиновый выход для светодиодных лент. Хочу подключить ленту, но не знаю, какой коннектор использовать, и где его искать. Буду благодарен всем за помощь)
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Nicko Woo, пользуйтесь:
1) https://foton.ua/catalog/konnektory/lr-power-cable.html;
2)https://foton.ua/catalog/konnektory/rgb ... other.html;
3)https://foton.ua/catalog/konnektory/pow ... other.html;
4https://ledstorm.ua/konnektor-smd5050-connector - без пайки, но менее надежно.

И гугл понимает практически любые запросы -https://www.google.com.ua/search?source ... KBIguNfGXk.
MobileLord
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

А как запитать таким образом, чтобы при уходе пк в сон лента продолжала работать?
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

MobileLord, надо чтоб БП работал. По идее должно работать или от внешнего источника запитать.
MobileLord
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Барбарис:MobileLord, надо чтоб БП работал. По идее должно работать или от внешнего источника запитать.
Не работает, только вчера проверял. А лампочки на матери пашут. Видимо какие-то выходы все-таки позволяют обходить сон, но там скорее всего 5v, а надо 12.
Ответить