Накопители Samsung 850 Evo скоро будут доступны в форм-факторах M.2 и mSATA

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
SyncUA
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Предлагаю обсудить Накопители Samsung 850 Evo скоро будут доступны в форм-факторах M.2 и mSATA

Это конечно наверное уже придирки, но почему нельзя на чёрном текстолите делать?
QNX
Member
Откуда: Бобруйск

Сообщение

Это конечно наверное уже придирки, но почему нельзя на чёрном текстолите делать?
дешевле, задача получить максимальную прибыль ))
somus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение

SyncUA: Это конечно наверное уже придирки, но почему нельзя на чёрном текстолите делать?
А ведь он прав :learn:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

QNX:
Это конечно наверное уже придирки, но почему нельзя на чёрном текстолите делать?

дешевле, задача получить максимальную прибыль ))

Я інколи у китайців замовляю плати для різних своїх саморобок, так чорний і зелений лак коштують однаково, синій-червоний дорожче і білий ще дорожче. І то лише тому що нестандарт, на об'ємах випуску самсунга воно все одної ціни.


PS: сам текстоліт завжди стандартного жовтого кольору, це все лак :)
Последний раз редактировалось Scoffer 11.01.2015 14:59, всего редактировалось 1 раз.
QNX
Member
Откуда: Бобруйск

Сообщение

І то лише тому що нестандарт, на об'ємах випуску самсунга воно все одної ціни.
в объемах выпуска самсунга это экономит миллионы, а текстолит черного цвета нужен лишь на тех узлах, где есть большой нагрев, например в видеокартах, материнках, а все остальное это понты которые компенсируются ценой изделия
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

QNX
Немає ніякого чорного текстоліту, візьми розламай і подивись, це лише колір лаку.
І термічна стійкість самого звичайного склотекстоліту з базару 150-180 градусів по цельсію.
У просто текстоліту менше, десь 120, але я його бачив кілька раз в житті і то в пристроях, яким років 50+.

Вірніше не так виразився, текстоліт дійсно можна зробити будь-якого кольору, бо то є пластик з волокнами тканини, але як я вже казав сучасні плати йдуть зі склотектоліту, і ніхто в здоровому глузді не додасть в них барвники щоб погіршити характеристики.
Последний раз редактировалось Scoffer 11.01.2015 15:07, всего редактировалось 1 раз.
QNX
Member
Откуда: Бобруйск

Сообщение

Scoffer

я не идиот, я прекрасно знаю что он желтый, и раньше его вообще предпочитали не покрывать ничем, но тем не менее, зеленый цвет дешевле в промышленных масштабах и восприятие его лучше по сравнению например с черным с точки зрения пайки и прочего, конечно для автоматических линий это не важно, но тем не менее
jorg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

С маниакальным упорством обходят стороной PCI-E :banghead:
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

jorg
Чего это вдруг? У них уже есть XP941 со скоростями под 1Гб/с и скоро выпустят SM951 PCI-E 3.0 x4 2Гб/с. Они ведь куда дороже, как минимум в два раза. А EVO M.2 и mSATA для ноутов и новых материнок весьма кстати)
jorg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Tem4ik:У них уже есть XP941
Этот?Конструктор лего, чтобы его поставить на плату без М.2, нужен кусок текстолита за овер 50 енотов :down:
Ответить