Ну с самого начала ТС не сообщал, что покупал проверенные камни, полагаю, отобранный 4960х - явно для весьма обеспеченных энтузиастов.Мое имхо - если вы не имеете возможности на общественных началах пропустить (и отобрать нужный камень) через свои руки хотя бы пару десятков камней, ценность переплаты будет весьма сомнительнойsensey: Р. С. Это все мои размышления на тему как заставить покупателя заплатить за "проверенный" камень.
Новости
Последние статьи и обзоры
Новый процессор или бу?
-
jorg
Member
- Откуда: Рівне
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
Чигай мас....jorg:Ну с самого начала ТС не сообщал, что покупал проверенные камни, полагаю, отобранный 4960х - явно для весьма обеспеченных энтузиастов.Мое имхо - если вы не имеете возможности на общественных началах пропустить (и отобрать нужный камень) через свои руки хотя бы пару десятков камней, ценность переплаты будет весьма сомнительнойsensey: Р. С. Это все мои размышления на тему как заставить покупателя заплатить за "проверенный" камень.
Вы не правиьно поняли. Я имел ввиду (конкретно по выделеному вами предложению) следуещее: Как замаскировать следы проверки и выдать камень за девстенный. Отборные камни стоят в разы
-
gonya1981
Junior
- Откуда: ПЕРВОМАЙСК НИКОЛАЕВСКАЯ ОБЛ
как узнать продали вам бывший в употреблении проц или нет
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
Если Интел начиная с 1156 или даже с 775 и 771 то можно узнать по отпечатка на контактных площадках. На АМД сложнее но тоже можно если есть откровенный отпечаток куллера на кришке теплораспределителя.gonya1981:как узнать продали вам бывший в употреблении проц или нет
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
gonya1981
Что за камень?
Подробно viewtopic.php?f=2&t=111033" target="_blank обсуждались моменты следов на новых камнях
Что за камень?
Подробно viewtopic.php?f=2&t=111033" target="_blank обсуждались моменты следов на новых камнях
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
все очень просто, если проц в запакованном блистере то он новый.gonya1981:как узнать продали вам бывший в употреблении проц или нет
тема напомнала цитату с баша
<gl1zori> У меня есть сомнения! Я думаю, что моя девушка мне изменила! Это реально проверить? Если её к гинекологу сводить?
<GYry-> gl1zori: и что он там увидит? Счетчик входящих?
-
Ray2000gt
Advanced Member
- Откуда: Киев
Не думаю, что это имеет значение.gonya1981:как узнать продали вам бывший в употреблении проц или нет
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
Ну не скажи, ревнивый овер всегда спрашивает, первый он или нетRay2000gt:Не думаю, что это имеет значение.gonya1981:как узнать продали вам бывший в употреблении проц или нет
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
понюхать 
-
sotsseti
Member
- Откуда: г Узген
ну чё сразу ржать то над человеком
?
Я вот подумал что по аналогии с жестким диском в проц может быть встроен счетчик количества часов работы или счетчик включений
Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
хотя ревнивый овер конечно это +++ гг
Я вот подумал что по аналогии с жестким диском в проц может быть встроен счетчик количества часов работы или счетчик включений
Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
хотя ревнивый овер конечно это +++ гг
-
babayev
Junior
Хочу купить процессор g3258, но в украинских магазинах цена порой очень завышена. Если покупать проц с заграницы, например с США или Польши, то какой шанс, что он будет бракован или поддельным? И как можно отличить подделку от оригинала? Как можно проверить проц на работоспособность?
-
Polaris
Member
- Откуда: Харків; Слов'янськ
Бессмысленно такое из-за границы покупать, купите у нас на барахолке и не партесь
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
babayev
Шанс такой же как если у нас брать.
Подделку проца ? вы серьезно ?
Шанс такой же как если у нас брать.
Подделку проца ? вы серьезно ?
-
babayev
Junior
Я на барахолке не видел процов за 1100грн, на 1150 сокетеPolaris:Бессмысленно такое из-за границы покупать, купите у нас на барахолке и не партесь
Добавлено через 40 секунд:
Всякое может бытьJumper007:babayev
Шанс такой же как если у нас брать.
Подделку проца ? вы серьезно ?
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
http://hotline.ua/computer-processory/i ... 0646g3258/" target="_blank
1 230 – 1 507 грн
Средняя цена: 1 328 грн ($ 85.76)

1 230 – 1 507 грн
Средняя цена: 1 328 грн ($ 85.76)
-
miroslav_mm
Member
- Откуда: Kyiv-City
babayev
Бери в Украине, экономия 100-200грн. ничто по сравнению с риском левого товара/кражей на таможне/и потраченным временем.
Бери в Украине, экономия 100-200грн. ничто по сравнению с риском левого товара/кражей на таможне/и потраченным временем.
-
MLover
Junior
- Откуда: Харьков
Привет. На этой неделе купил в местном Кобра (http://www.cobra.ua" target="_blank) магазине Сore i5 4570 3.2Ghz tray. Дали просто процессор в маленьком пластиковом боксе (бокс виден на фото). На месте на проц особо не смотрел, тем более что магаз не первый год у нас известный (но мелкий), и в прошлом покупал у них успешно. Сегодня захотел примерять проц к плате, и обнаружил, что по всей видимости продали б/у.
Вопрос к знатокам, обладателям коров на 115x:
1) Насколько это сильное бу (как долго проц мог проработать чтобы остались такие следы от прижима рамки сокета)? Все стороны со следами указаны на фото
2) Как пробить по серийнику точную дату выпуска, чтобы косвенно оценить возможную бу-шность?
Спасибо, очень надо.
Вопрос к знатокам, обладателям коров на 115x:
1) Насколько это сильное бу (как долго проц мог проработать чтобы остались такие следы от прижима рамки сокета)? Все стороны со следами указаны на фото
2) Как пробить по серийнику точную дату выпуска, чтобы косвенно оценить возможную бу-шность?
Спасибо, очень надо.
Последний раз редактировалось MLover 10.01.2015 14:50, всего редактировалось 1 раз.
-
yurets690
Member
- Откуда: Kovel
б/у 100% видно на двух последних фото следы от прижимной рамки
-
VES
Member
- Откуда: Киев
следы б/у налицо, сколько был в использовании знает только предыдущий хозяин. Главное гарантийник хоть какой есть.
Покупая необходимо осматривать товар. Если не устраивает и не прошло двух недель с момента покупки верните-обменяйте.
Покупая необходимо осматривать товар. Если не устраивает и не прошло двух недель с момента покупки верните-обменяйте.