Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Hlopchik
Junior

Сообщение

Скальп сделан, похоже все упирается в бютжетность мамки
ALVikk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

А если расмотреть вариант из Асуса что нибудь?
Если конкретнее - Asus Maximus 6 Imp/?
Hlopchik
Junior

Сообщение

ASUS MAXIMUS VI IMPACT как то не очень впечатлила, отличие от MSI Z87-G45 Gaming не очень, но стоит дороже и в добавок миниАТХ, прюс переплата за вайфай и блютуз, ну и за фирму. :)
Buek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ребят посоветуйте хорошую материнку за вменяемую цену под 1150 сокет камень i5 4690 ( особо разгонами не увлекаюсь )
Negatuve
Member
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

А мне посоветуйте микроАТХ плату на B75 под i3 с ценником до 1.2 тыс примерно
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Negatuve
http://can.ua/gigabyte-ga-b75m-d3p/p15421/" target="_blank

Buek
бюджет ?
Достаточно неплохие

http://can.ua/asrock-h97m-pro4/p44713/" target="_blank
http://can.ua/msi-h97m-g43/p44194/" target="_blank
Buek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Prescott

Думал где то в районе 1500 - 2300 +-

А в чем отличие чипсетов H97 от Z97?
Negatuve
Member
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Buek:Prescott

Думал где то в районе 1500 - 2300 +-

А в чем отличие чипсетов H97 от Z97?
возможность разгона
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Buek
Не будет разгона и процессора с К индексом - берите h97.
Buek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Prescott


понял СПС.

НУ а что из моей ценовой категории с индексом Z посоветовать можете?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Buek
Могу вот такое
http://can.ua/msi-z97m-g43/p46405/" target="_blank
и
http://can.ua/asrock-z97m-pro4/p48689/" target="_blank
Buek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Prescott


http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -gaming-3/" target="_blank

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 7-pc-mate/" target="_blank

А вот эту модельки имеет смысл рассматривать вообще?
limon033
Junior
Откуда: Италия, Неаполь

Сообщение

Здравствуйте, хочу собрать Машину геймерскую..
Такие характеристики!
i7-4790k
Gtx970
8gb ddr 3 corsair 1600mhz xms3
ssd 120gb evo

Помогите мне пожалуйста с выбором качевственной материнской платы!!
За цену в приделах до 3000 тыс. грн.
Я вот выбрал вариант MSI Z97 Gaming 3 . Звуковуха прекрасная, разгон и т д..
Что вы мне посоветуете?? на счет этой материнской платы??? Пугает лиш одно что Маде ин чина))
Очень жду совета експертов))!! :beer:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Prescott
2ю нет, а 1я выходит из вашего бюджета, потому и не кидал
Buek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Еще один вопросик, между ними в чем различие помимо размера и кнопок на самой мамке? И какая из них предпочтительнее?

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 7m-gaming/" target="_blank

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -gaming-3/" target="_blank
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Buek
размер, охлаждение питальника, количество юсб, индикатор пост кодов, кнопки на матери, 1я интереснее :up:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Hlopchik:Присматриваю:
MSI Z87-G45 Gaming - вроде лучше отзывы
Gigabyte G1.SNIPER-Z87 - дешевле и интересней интегрированная звуковая
Или может что еще можете посоветовать?
И где это вы видели их в продаже? О Z87 пора забыть.
Если хочется потратиться, то Gigabyte GA-Z97X-Gaming 7.
Hlopchik:При задании одних и тех же параметров разгона то работает то нет
Это называется нестабильность, подбирайте правильные значения. На вашей материнке не лучший стабилизатор, поэтому и стабильности будет добиться тяжелее.
Hlopchik:Везде в обзорах 4670К гонят до частоты 4600 при напруге 1,21В.
Это где - везде? У нас в обзорах такого нет, не пишите ерунды. VRIN повышаете?
Hlopchik:Или нет смысла менять?
Процессор при радикально меньших напряжениях не заработает, если борьба из-за этого, то не стоит.
limon033:Пугает лиш одно что Маде ин чина))
Всё едет оттуда, поэтому не стоит пугаться. Если всё остальное устраивает, то почему не купить. Отличия между конкурентами идут главным образом в звуковом оснащении (программном и аппаратном), сетевом адаптере, контроле за вентиляторами, у MSI он один из самых скудных. Хорошая игровая плата стоит дороже, за 3000 вряд ли что лучше найдете.
Hlopchik
Junior

Сообщение

Спасибо за ответы.
И где это вы видели их в продаже? О Z87 пора забыть.
Если хочется потратиться, то Gigabyte GA-Z97X-Gaming 7.
Интересная, но дороговато. А что можно было бы взять по цене до 3600 гр (максимум до 4000) на Z97?
Про неадекватность работы матери:
спойлер
Сейчас стоит Vcore-1.39, Vring-1.21, Vrin(с матери на процессор)-2,05 частоты 4500/4000 Мгц.
Хорошо, что сохранил эти настройки в профиль. После неудачных попыток разгона вручную задавая эти же настройки они не работают, только из профиля. А напряжение Vcore когда его уменьшаешь в биосе не уменьшается. К примеру было 1,3 потом уменьшил до 1,2В, применил перезагрузил, а оно снова 1,3В. Можно уменьшить только после очистки биоса ждампером с последующими перенастройками.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Смотрите, меньшие по стоимости это Gaming 5 и 3, UD3H - по сути одна и та же плата под разным соусом, на базе всё того же ISL95820. Gaming 7 дороже, но там уже идёт IR. UD5H ещё дороже. У ASUS там всё ещё интереснее, одни и те же элементы паяют начиная от начальных плат, заканчивая PRO и DELUXE, просто их число растёт на плате. Так что там действительно разве что на Ranger или Hero смотреть, а они тоже никак не дешёвые. MSI или ASRock доступные я не щупал на Z97, сказать ничего не могу на счёт них.

Второе, а вы уверены, что выставляемые вами значения соответствуют действующим? При работе с Gaming 3 от Gigabyte пришлось их корректировать - для действительного соответствия желаемым уровням. Смотрите в обзоре.
Hlopchik
Junior

Сообщение

acm_fan, Большое спасибо за информацию.
Перечитывая о платах нашел небольшую не стыковку данных по z97x-gaming 5 на easycom.com [url]http://www..ua/mboard/gigabyte_ga-z97x-gaming_5/?lang=ru[/url] упомянут ШИМ-контроллер IR3563B как и в GA-Z97X-Gaming-7.

Из выше перечисленных плат мене больше подошла gaming 5. И если можно еще один вопрос: Если вдруг получится найти MSI Z87-G45 Gaming, то какая из них лучше для разгона GIGABYTE GA-Z97X-Gaming 5 или Z87-G45 Gaming?
Второе, а вы уверены, что выставляемые вами значения соответствуют действующим? При работе с Gaming 3 от Gigabyte пришлось их корректировать - для действительного соответствия желаемым уровням. Смотрите в обзоре.
Завтра наверное не получиться проверить, а вот после завтра обязательно проверю и отпишуть на счет выставленных напряжений и выдаваемых. А чем лучше смотреть напряжение HWiNFO, AIDA64 или чем другим?
Ответить