Обзор материнской платы Gigabyte GA-Z97X-UD5H-BK для процессоров Socket LGA1150

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
gromalle
Member
Аватара пользователя
Откуда: Волинь

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы Gigabyte GA-Z97X-UD5H-BK для процессоров Socket LGA1150

Объясните, для чего в плате 2015 года наличие D-Sub?

Ладно, в прошлый раз я спрашивал о PS/2 и с горем пополам мне втюхали, что оно нужно для некоторых геймерских клавиатур (при поиске среди которых, из 100 клавиатур порт PS/2 (или переходник/конвертор) нашелся только в 2х самых дешевых).
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

gromalle
А как еще подключить на интегрированную графику Intel - 3 монитора? ;) (VGA, DVI, HDMI)
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

gromalle
Ну що за манія критикувати найбільш розповсюджені роз'єми?)
По-перше ще дуже багато моніторів мають виключно D-sub, а по-друге абсолютна більшість kvm-світчерів, що розповсюджені в будь-яких середньо-великих комерційних установах теж вміють лише D-sub, а ті, що вміють щось цифрове коштують як два монітори.
От чим вони тобі заважають? Тобі не вистачає місця на задній планці материнки?)

А з PS/2 взагалі проблем в рази меньше ніж з usb-шними, причому як для геймера через обробку переривань процессором, так і для бізнес використання через сумісність з різними цікавими пристроями аля тих же самих kvm-світчерів і сканерів штрихкодів
Modelus
Member
Аватара пользователя
Откуда: "село Мохнате"

Сообщение

Scoffer:gromalle
:up: :super:
AlarmZone13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Баку

Сообщение

Какой ещё UD5? Типичная UD3 серия.
exhh
Member
Откуда: dp.ua

Сообщение

gromalle
Иногда лучше жевать.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

AlarmZone13:Какой ещё UD5? Типичная UD3 серия.
Хочу для себя уточнить, что с платой не так. Быть может, чего-то недостаточно? Кажется, общая идея с GA-Z77X-UD5H сохранена. Или с чем вы сравниваете?
somus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение

четыре кабеля SATA 6Gb/s в сетчатой оплётке
Мелочь, а приятно. Всем бы так.
AlarmZone13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Баку

Сообщение

acm_fan:
AlarmZone13:Какой ещё UD5? Типичная UD3 серия.
Хочу для себя уточнить, что с платой не так. Быть может, чего-то недостаточно? Кажется, общая идея с GA-Z77X-UD5H сохранена. Или с чем вы сравниваете?
На мой взгляд, подсистема питания не отвечает стандарту UD5. Не самые продвинутые дроссели и мосфеты, которые применяются в UD3 сериях.
ZeyneX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

AlarmZone13:На мой взгляд, подсистема питания не отвечает стандарту UD5. Не самые продвинутые дроссели и мосфеты, которые применяются в UD3 сериях.
Разве что с точки зрения избыточности! Вполне адекватный питальник, с между прочим восмиканальным ШИМ-контроллером что уже немыслимая щедрость, да, реальных фаз всего только 6, но в плане мощности - с головой достаточно, а в плане нагрева можно не беспокоиться ибо набор компонентов на каждой фазе удвоен, что поспособствует лучшему распределению тепла ;) кстати слово "продвинутые" как правило применяется маркетологами которые таким образом и улучшают дроссели и мосфеты :D
Galleon
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

подскажите, с какими параметрами в этой мамке надо шаманить чтобы добиться стабильного разгона, автоматика бесполезна, в любом режиме идет в перегруз, по обзору не очень понял какими параметрами оперировали, ещё и offset из-под винды не работает, не пойму как его активировать
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Galleon
Читать в третьем блоке, начиная со слов "Как оказалось, буквально каждый из них нуждался в тонкой подстройке". Ниже по тексту есть скриншоты со всеми настройками.
https://www.overclockers.ua/motherboard ... ud5h-bk/3/" target="_blank
Ответить