Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
ALVikk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Может подскажет кто, что есть сейчас из нормальной DDR4, ?
ALVikk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

посмотрел обзоры по DDR4 сегодня заказал набор такой
Mushkin Essentials 994182 - 16GB (4X4GB) DDR4 UDIMM PC4-17000 15-15-15-35 2133MHz
Остановиля на такой из-за относительно экономного решения вопроса с оперативной памятью
Или поторопился с выбором?
Atsgard
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Луцк

Сообщение

Ребят, посоветуйте качественную ддр3 память, с подсветкой?
a_m0r0z0v
Junior

Сообщение

Добрый день.

Планирую собирать систему на базе i5-4690k и материнке на z97 чипе. Так же планирую взять ОЗУ на частоте 2400Mhz. Подскажите пожалуйста, что бы память работала на заявленной частоте мне обязательно нужно будет разгонять процессор или можно будет просто в биосе выбрать из готовых XMP профилей нужный и все?
gonya1981
Junior
Аватара пользователя
Откуда: ПЕРВОМАЙСК НИКОЛАЕВСКАЯ ОБЛ

Сообщение

http://deshevshe.net.ua/pcram-hynix/sam ... z_3rd.html" target="_blank реальная ли это стоимость????? Что значит обозначение 3rd в названии оперативной памяти? можно ли её покупать???
DcAndy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Скорей всего после звонка скажут что ошиблись с ценой и поднимут ее, а так обычная память для настольного ПК. 3rd возможно обозначает третью ревизию :think:
Virtik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Долго думал какую высокочастною низкопрофильную или голую память взять для HTPC под встройку хотел взять Samsung 1600 MHz и погнать её до 2133-2400 в итоге передумал и взял G.SKILL Ares Blue DDR3 2400MHz 8GB Kit 2x4GB XMP Low Profile (F3-2400C11D-8GAB) августа 2014 года выпуска не известно на каких чипах Aida64 ничего не говорит об этом думаю скорее всего самсунг.Память брал в субботу за 1328 грн она вышла на 60 грн дороже Samsunga 1600MHz ,но зато с радиаторами и без геммороя в подборе таймингов и вольтажа . Завёл на заводской частоте только уменьшил тайминги и вольтаж в итоге прогнал LinX с такими таймингами и вольтажём 2400MHz (11-12-11-31 1T) 1.55в память прошла все тесты и я остался её полностью доволен в частности работой на заявленных производителем частотах с пониженными таймингами и вольтажём .

Изображение


P.s Память стабильно работает и на вольтаже 1.52в 2400MHz c таймингами 11-12-11-31 1T LinX 0.6.5 проходит без неувязок для таймингов 10-12-12-31 1T для прохождения LinX уже нужно где то1.62в-1.65в . Оставлю для 24/7 11-12-11-31 1T 1.52в то что нужно будет для встройки ,для меня самое главное это было найти стабильную работу памяти с как можно меньшим вольтажём на заявленных производителем частотах . А чипы наверное точно самсунг так как хьюникс с таким вольтажём на таких частотах врятли будет стабильно работать . Для HTPC память то что надо жаль цены растут в субботу брал за 1328 грн сейчас смотрю цена уже перевалила за 1400 грн за 1,5 дня не хило так цены убегают в даль. :-/
sensor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

Есть 2ва набора TEAM один бюджетка другой Xtream с большими радиками
1) 2*4gb DDR3 1866 CL9 (отлично заводиться на 2133 и 2400 с CL10-11)
2) 4*4gb DDR3 1600 CL11 (больше 1600 не стартует максимум это понижение таймингов до CL9)

какой оставить?
lazarenko1990
Member
Откуда: столиця

Сообщение

Всем привет. Появилась возможность взять DDR3 2 x 4 ГБ G.Skill (F3-12800CL9D-8GBSR2), на замену нынешней, по вменяемой, не космической цене :) Разгоном баловаться не собираюсь! MoBo не поддерживает :(, а менять пока не вижу смысла... Главное, чтобы работала на заявленных частотах. Буду рад ответам :)
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

lazarenko1990
Нормальная память, берите. А какая профильная система ее не поддерживает? :insane: Обе МП поддерживают.
Ellionor
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

В данный момент в системе стоит 2 кита 2х2 G.Skill 2000 и 2133
Появилась возможность заменить более медленный кит его более старшим братом 4х2 с частотой и таймингами как у кита 2133
Вопрос в следующем :)
Как будут дружить между собой модули с разным объемом памяти?

Вот такой кит по 2 гб:
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... l9d-4gbxl/" target="_blank

Вот такой кит по 4 гб:
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... l9d-8gbxm/" target="_blank

По идее всё окей, но всё-же быть может есть подводные камни?
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

пробовать надо, так врядли кто на 100% угадает
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Ellionor
а какой кит 2000? Модель, серийник плиз, куплю если подходит
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Вопрос на миллион, замена связана с необходимостью увеличения объема памяти или увеличении частоты и таймингов?
В любом из случаев такая замена не рациональна. Не говоря уже о высоких шансов того, что разные планки не подружатся, на высоких частотах.
Ellionor
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... l9d-4gbxl/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... l9d-8gbxm/" target="_blank


будут стоять конкретно эти 2 кита
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Ellionor:http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... l9d-4gbxl/
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... l9d-8gbxm/" target="_blank


будут стоять конкретно эти 2 кита
выше уже правильно заметили, что возможны проблемы. Но если хочется, попробовать никто не запрещает, смысла правда во всем этом минимум. Что по моему вопросу?
Ellionor
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

домой приеду - отпишу)
engado
Junior

Сообщение

Где найти Hyperx KHX16C9B1B/4, или подскажите, какая станет ей в пару? Заранее спасибо.
lazarenko1990
Member
Откуда: столиця

Сообщение

BigTypoon:lazarenko1990
Нормальная память, берите. А какая профильная система ее не поддерживает? :insane: Обе МП поддерживают.
Профильная материнская плата не поддерживает ни разгон, ни редактирования таймингов, попросту ничего... :D
Ответить