Новости
Последние статьи и обзоры
Выбор материнской платы для платформы Intel
-
Zita
Member
- Откуда: Харьков
Здравствуйте! Нужна материнка. Бюджет 2к-3к. Хочется хороший встроенный звук + качество и надежность компонентов материнки. Взял проц 4690к + память возьму http://www.itbox.ua/product/Modul_pamya ... 01-p86424/. Экстремально гнать не буду)))
Такие варианты пока выбрал материнок :
1) http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/asus-m ... aKD9T.html - пока на 2100 + доставка сошлись
2) http://hard.rozetka.com.ua/msi_z97m_gaming/p712944/ - этот вариант очень нравится
3) http://hard.rozetka.com.ua/asrock_z97_e ... /p1419177/
4) http://hard.rozetka.com.ua/asrock_fatal ... r/p742704/
5) http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... 5-p107850/
6) http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... R-p156292/
7) http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... R-p107856/ + http://www.itbox.ua/product/Modul_pamya ... _8-p82613/ для красоты (это вариант хоть и дорогой)
8) http://hard.rozetka.com.ua/asus_gryphon_z87/p281484/ - смущает чипсет Z87
Что лучше взять? Заранее спасибо за советы!
Такие варианты пока выбрал материнок :
1) http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/asus-m ... aKD9T.html - пока на 2100 + доставка сошлись
2) http://hard.rozetka.com.ua/msi_z97m_gaming/p712944/ - этот вариант очень нравится
3) http://hard.rozetka.com.ua/asrock_z97_e ... /p1419177/
4) http://hard.rozetka.com.ua/asrock_fatal ... r/p742704/
5) http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... 5-p107850/
6) http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... R-p156292/
7) http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... R-p107856/ + http://www.itbox.ua/product/Modul_pamya ... _8-p82613/ для красоты (это вариант хоть и дорогой)
8) http://hard.rozetka.com.ua/asus_gryphon_z87/p281484/ - смущает чипсет Z87
Что лучше взять? Заранее спасибо за советы!
-
TheBlackFox
Member
- Откуда: Запорожье
Бери Гигу - будет вечной!
-
Shkryab
Member
- Откуда: Кам'янське
Zita
а чем 87 смущает?
Добавлено через 16 минут 37 секунд:
acm_fan
если сравнивать http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_z8 ... r/?lang=ru" target="_blank
и
MSI Z87M Gaming
Почему MSI Z87M Gaming советуете?
где то видел Brodwell на z97 станет. так ли это??
а чем 87 смущает?
Добавлено через 16 минут 37 секунд:
acm_fan
если сравнивать http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_z8 ... r/?lang=ru" target="_blank
и
MSI Z87M Gaming
Почему MSI Z87M Gaming советуете?
где то видел Brodwell на z97 станет. так ли это??
-
Zita
Member
- Откуда: Харьков
Хочется броадвел, который только на Z97 пойдет.Shkryab: а чем 87 смущает?
Добавлено через 44 секунды:
Shkryab
MSI Z97M Gaming возьми - сам к ней присматриваюсь)))
-
Shkryab
Member
- Откуда: Кам'янське
Zita
а где инфа за бродвел? вроде Z87 тоже должен был только хас поддерживать.
Добавлено через 29 минут 37 секунд:
[quote="Zita"][quote="Shkryab"]
Хочется броадвел, который только на Z97 пойдет.
а потом менять мать под ддр4.
а где инфа за бродвел? вроде Z87 тоже должен был только хас поддерживать.
Добавлено через 29 минут 37 секунд:
[quote="Zita"][quote="Shkryab"]
Хочется броадвел, который только на Z97 пойдет.
а потом менять мать под ддр4.
-
Zita
Member
- Откуда: Харьков
Исходя из диаграмм интела :Shkryab:Zita
а где инфа за бродвел? вроде Z87 тоже должен был только хас поддерживать.
Добавлено через 29 минут 37 секунд:Zita:
- спойлер


-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Откуда: Днепр
Релиз уже был разве?Shkryab:где то видел Brodwell
Пусть каждый для себя признается, внутри, будет ли он менять процессор ради +5% быстродействия, не факт что оно будет вообще. А разгонный потенциал так вообще неизвестен, факт, что охлаждать станет ещё труднее. Поэтому Haswell + скальп и всё.
С наличием MPower есть вопросы. Ну а вообще я сам щупал Z87M Gaming, поэтому и написал про неё.Shkryab:если сравнивать
-
Shkryab
Member
- Откуда: Кам'янське
acm_fan
что ж вы меня так обрывком фразы по голове. Имелось ввиду возможность установки на Z97
что ж вы меня так обрывком фразы по голове. Имелось ввиду возможность установки на Z97
-
AnDDriY
Member
Всем привет, посоветуйте пожалуйста мат.плату под 4690К, по возможности, что б не надо было шить биос.
Или я не доганяю,и биос можна шить без проца, а потом уже ставить проц?
Или я не доганяю,и биос можна шить без проца, а потом уже ставить проц?
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
AnDDriY
а еще какие критерии ? Несерьезно звучит, нужна любая мат плата под 4690 абы биос не шить
а еще какие критерии ? Несерьезно звучит, нужна любая мат плата под 4690 абы биос не шить
-
vitaxa11
Member
- Откуда: Кривой Рог
AnDDriY
Хотя бы сумму указал...
Хотя бы сумму указал...
-
AnDDriY
Member
Prescott
Что б можно было слегка проц разогнать, если потребуеться, не мини атх
Бюджет до 2000-2100
Впринцыпе советовали плату у которой есть возможность прошить биос с флешки (асус грифон, если не ошибаюсь) так там че, подрубил флешку с биосом, подал питание на мать, и она шеться
или как?
Извините за глупые вопросы, не шил никогда
Что б можно было слегка проц разогнать, если потребуеться, не мини атх
Бюджет до 2000-2100
Впринцыпе советовали плату у которой есть возможность прошить биос с флешки (асус грифон, если не ошибаюсь) так там че, подрубил флешку с биосом, подал питание на мать, и она шеться
Извините за глупые вопросы, не шил никогда
-
Magic32
Junior
Народ, помогите определиться. Собрался сделать апгрейд компа.
Нужна мать, память, и проц.
На Розетке щас акция и 2 неплохие мамки по довольно интересным ценам,но не могу определться, что лучше. Подскажите:
Gigabyte GA-Z87X-D3H (s1150, Intel Z87, PCI-E 3.0x16) - 1778грн (по акции 1?582?грн)
Asus H97M-PLUS (s1150, Intel H97, PCI-Ex16) - 1780грн ( по акции 1?386?грн).
Вот они в сравнении:
http://hard.rozetka.com.ua/motherboards ... %2C715374/" target="_blank
Проц буду брать наверное i5.
Пока вроде бы разгонять не планирую. Что посоветуете? Какие у какой плюсы/минусы если сравнивать между ними?
Акционная цена асуса впечатляет более, но малоли, может тут в чём то подвох? Там нету каких то несовместимостей или нестабильной работы с i5 у этих материнок? Никто не сталкивался?
Нужна мать, память, и проц.
На Розетке щас акция и 2 неплохие мамки по довольно интересным ценам,но не могу определться, что лучше. Подскажите:
Gigabyte GA-Z87X-D3H (s1150, Intel Z87, PCI-E 3.0x16) - 1778грн (по акции 1?582?грн)
Asus H97M-PLUS (s1150, Intel H97, PCI-Ex16) - 1780грн ( по акции 1?386?грн).
Вот они в сравнении:
http://hard.rozetka.com.ua/motherboards ... %2C715374/" target="_blank
Проц буду брать наверное i5.
Пока вроде бы разгонять не планирую. Что посоветуете? Какие у какой плюсы/минусы если сравнивать между ними?
Акционная цена асуса впечатляет более, но малоли, может тут в чём то подвох? Там нету каких то несовместимостей или нестабильной работы с i5 у этих материнок? Никто не сталкивался?
-
AnDDriY
Member
Prescott
На любой из них можно будет слегка разогнать проц?
Например Gigabyte GAZ97P-D3 за 1700 с копейками
На любой из них можно будет слегка разогнать проц?
Например Gigabyte GAZ97P-D3 за 1700 с копейками
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
AnDDriY
Да, Z-чипсет и предназначен для разгона К процессоров, отличия уже в компоновке, питании, разводке, доп.плюшках и тп
вот то что ты выбрал, почитай:
http://www.easycom.com.ua/mboard/gigaby ... 3/?lang=ru" target="_blank
Да, Z-чипсет и предназначен для разгона К процессоров, отличия уже в компоновке, питании, разводке, доп.плюшках и тп
вот то что ты выбрал, почитай:
http://www.easycom.com.ua/mboard/gigaby ... 3/?lang=ru" target="_blank
-
AnDDriY
Member
Prescott
Ех, жаль там сли какое то не полноценное...
Наверное придется брать GIGABYTE GA-Z97X-Gaming 3 если бюджет разрешит
Ех, жаль там сли какое то не полноценное...
Наверное придется брать GIGABYTE GA-Z97X-Gaming 3 если бюджет разрешит
-
Zita
Member
- Откуда: Харьков
Добрый вечер! Подскажите стоит брать ASRock Z97 Extreme4 под камень 4690К? Сильно гнать не буду. Бюджет до 2,5к грн.
-
Shkryab
Member
- Откуда: Кам'янське
Zita
А как же msi gaming?
Я вообще сам extrem 4 разглядывал, и цена и гарантия и по разгону вроде ок.
А как же msi gaming?
Я вообще сам extrem 4 разглядывал, и цена и гарантия и по разгону вроде ок.
-
Zita
Member
- Откуда: Харьков
Вроде проблемы с биосом на MSI. Хотя мне нравиться MSI Z97 GAMING 5 и MSI Z97M GAMING. Сам я присмотрел еще дешевый вариант в лице ASRock Fatal1ty B85 Killer - но ее пока трудно купить (везде, где звонил нет в нале).Shkryab:Zita
А как же msi gaming?
Я вообще сам extrem 4 разглядывал, и цена и гарантия и по разгону вроде ок.
А сам какие присматриваешь и под какой камень?