Обзор миниатюрной материнской платы ASUS Z97I-Plus для процессоров Intel Haswell

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор миниатюрной материнской платы ASUS Z97I-Plus для процессоров Intel Haswell

Слот для батарейки улыбнул :)
Интересно возможно-ли её "коротнуть" сколь нибудь массивным/низким кулером? Хотя почти у всех МП этого форм-фактора такое расположение
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

gehka3: Слот для батарейки улыбнул :)
Интересно возможно-ли её "коротнуть" сколь нибудь массивным/низким кулером?
Да ладно.
У меня такая же штука 2009 года :gigi:
ASUS Rampage II Gene
Изображение
yurets690
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kovel

Сообщение

Kotya
так она в углу платы,за метр от сокета :gigi:
а на этой если поставить масивный кулер может и достать до её,коротнуть как выразился gehka3
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

gehka3
Нашли о чём беспокоиться. "Брюшко" это минус, то есть земля или корпус, так что даже если и коснётся, то ничего страшного не будет. На худой конец изолента поможет :up: :)
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

acm_fan
Плюс-то сверху.
Ну эт я мало очень общался с таким форм-фактором МП, отсюда и вопрос возник :shuffle:
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

gehka3:acm_fan
Плюс-то сверху.
Ну эт я мало очень общался с таким форм-фактором МП, отсюда и вопрос возник :shuffle:
Она слишком низко, никак и никого которнуть не сможет. Но насколько єто удобней. :super:
P.S. Тоже была ASUS Rampage II Gene :(
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

плюс батарейки сверху, оголенные контакты 12В на всех мамках это конструктивные ошибки, которые уже не первый десяток лет никто не исправляет.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

gehka3:отсюда и вопрос возник
Все будет ОК, я гарантирую это! :) ничто не помешает потом наклеить сверху изоленту
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Алексей изолента - то понятно, но почему производитель не озаботился колпачком простейшим пластиковым, типа как на флешках :think:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

gehka3:почему производитель не озаботился колпачком простейшим пластиковым, типа как на флешках
Таких матерей - тонны, ничего ни у кого не коротило. Подобную компоновку юзают все кому не лень. Кулер там ни при каких условиях не ляжет на батарейку. Так что, ваши сомнения напрасны :)

Колпачок - это же деньги, ты шо. Потом, его потеряют в 95% случаях юзанья матери
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Qntality: Колпачок - это же деньги, ты шо. Потом, его потеряют в 95% случаях юзанья матери
Это да, лишняя морока :gigi:
rulet
Junior

Сообщение

Такой вопрос, работает ли плата в режиме UEFI с bluetooth-клавиатурой?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Вряд ли вы здесь дождётесь ответа от тех, кто проверил собственноручно. Я думаю, что работать не будет.
pararam
Member
Аватара пользователя

Сообщение

за півтора роки 16 версій біос *розчулення*

не тільки хасвел. а от xeon v4 в списку підтримки проців не фігурує(
Ответить