Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Ответить
Автор
Сообщение
Suren
Member

Сообщение

Неужели у знатоков нет идей ??? " target="_blank
gandupac
Junior

Сообщение

Да и мне тоже походу некто не поможет :weep:
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Suren
Вы карточки прошили? Я просил одного владельца провести тот же трюк с айпадом и M18xR2 - аналогичная реакция ноута, даже хуже) Ноут вырубается, когда подносишь айпад и включается сам через пару секунд. С айфоном такого нет. Видимо это норма и в этой области стоят чувствительные компоненты. Разработки пришельцев, кто знает :)

gandupac
Еще разочек... После установки чистой ОС с 765М сразу белый экран и в ОС войти нельзя или заходит но выбрасывает на эапе установки драйверов? ОС чистая или супер мега блэк репак эдишн? Желательно ставить 7

Может лучше поставить 680М и забыть о проблеме? Производительности ведь будет гораздо больше B-)
680М и я пробовал - все работало на ура!
Suren
Member

Сообщение

)))) наверно. Еще бы понять тогда от чего новые карты не работают
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Suren
А какие температуры, когда начинает троттлить? Есть ли подставка? Попробуйте приподнять заднюю часть ноута (книги, диски), открыть окно в комнате, что бы убрать вариант снижения производительности при высоких температурах. Пользоваться лучше MSI Afterburner.

После прогона какого-нить 3дмарка может скинуть скриншот MSI AB сюда, будем разбираться :up:
Suren
Member

Сообщение

Есть подставка. Темпер 62-64 при падении Фпс. Карты поменяли по гарантии, но ни чего не изменилось.

Добавлено через 13 минут 59 секунд:
Я и msi мерял и aida. Когда вкл игру температура доходит до 74 и все отл. А через 15 мин падает температура и производительность. Чудес не бывает, раз карты поменяли и ни чего, значит материнка. Буду воевать завтра с делл. До конца гарантии неделя)))
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Suren
Ок, постарайтесь заменить мамку и будем пробовать дальше!
gandupac
Junior

Сообщение

Значит так у меня есть новый ноутбук alienware17 r4 у него GTX680m она разогнана и тянет все игры. Этот ноутбук я использую дома. Еще у меня есть alienware17 r2 (с двумя Mobility Radeon HD5870 X2 CROSSFIRE, i7 740) он очень старый 4 года у меня верой и правдой служит, но конечна спустя столько времени он из супер мощного превратился в печатную машинку. Появилась идея сделать апгрейд. Я у друга одолжил видио карту GTX765m (он буржуй купил себе alienware 18 с двумя GTX765m в начали лета, поставе себе две 780 :eek: 765 у него валялись без дела, одну он продал а вторую я у него забрал в надежде что она заработает на маем alienware17 r2 и будет мне счастье. Но все оказалось не так просто как я мечтал, поставив 765 в alienware17 r2 я его включил прошел логотип пришельца далее логотип винды и после него белый экран :spy:
Я снес винду, поставил с диска который был в комплекте с ноутом (белый экран) .
Поставил чистую сборку 7(и) 64 бит максимальная (белый экран).
Прошил биос ноутбука (белый экран).
Прошил биос самой видяхи (белый экран).
Ну думаю я дайка проверю 680 с r4 встанет на alienware17 r2... на мае удивление все заработало ноут запустился винда грузится.
Я провел еще один эксперимент поставил 765 в alienware17 r4 тоже все запустилось но драва не поставить надо подписывать.
Вопрос что еще можно сделать чтобы заставить работать 765 на alienware17 r2 . :(
Suren
Member

Сообщение

Tem4ik:Suren
Ок, постарайтесь заменить мамку и будем пробовать дальше!
Спасибо ! Попробую). Отпишусь.
Nikolay77221
Junior

Сообщение

а у меня две 780 и нет sli уже запарился искать причину

Добавлено через 2 минуты 23 секунды:
а может кто помочь прошить биос видюхи

Добавлено через 30 секунд:
может дело в этом
Suren
Member

Сообщение

А карты обе видит ? Тогда шлейф, у меня меняли.
gandupac
Junior

Сообщение

Tem4ik
может попробовать прошить 765 этим биосом
http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... =&memSize=" target="_blank
Nikolay77221
Junior

Сообщение

да карты видят

Добавлено через 26 секунд:
а где взять шлеф
Suren
Member

Сообщение

Ты откуда ?) если бы СПб то есть варианты)
Nikolay77221
Junior

Сообщение

москва

Добавлено через 39 секунд:
вапрос а кто по удаленке может посмотреть
Suren
Member

Сообщение

В мск на авито был м18 на запчасти. Посмотри.
Nikolay77221
Junior

Сообщение

ок щас посмотрю спс

Добавлено через 6 минут 24 секунды:
нету

Добавлено через 44 секунды:
может нето ищу
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Nikolay77221
как это нет SLI? А какой у вас ноут, где брали, можно детальнее?

gandupac
попробуйте, конечно, просто бекап того, что сейчас стоит сделайте! 780М запускали на М15х, но ниже не видел, М17х должен по ходу тоже брать всю 7хх линейку, но пока у меня без вариантов. А в R4 765М не пробовали?
Nikolay77221
Junior

Сообщение

в панели nvidia нет sli я и думаю попробовать sli мостик поменять а вдрук

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
ноут dell akenvar 18 780m sli проц 4930mx

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
нот привезли с амер
Suren
Member

Сообщение

Nikolay77221:в панели nvidia нет sli я и думаю попробовать sli мостик поменять а вдрук

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
ноут dell akenvar 18 780m sli проц 4930mx

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
нот привезли с амер
Лови номер с авито, там был слай.
спойлер
Это мск. 89646284091
Последний раз редактировалось Tem4ik 26.08.2014 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить