xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
zero777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
fastfinger
Member
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение

infinitidreams
Читайте внимательней ветку. Ссылка на биосы http://genius239239.myweb.hinet.net/771/" target="_blank
pashinsky
Junior
Откуда: Одесса

Сообщение

Доброго дня, созрел на покупку HP Microserver. В связи с этим хотелось бы продать свой комплект Xeon X5450+MB+память. Конкретика у меня в подписи (есть 2 MB, обе прекрасно работают с Xeon). Также продам за ненадобностью 4 переходника. Заинтересованным обращаться в ЛС. Всем удачи.
Sherif-kat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

mustang195:Помогите подружить мою asus p5b и Intel Xeon l5320 sla4q. Пишет - не поддерживается процессор обновите биос. Предлагает нажать F1 и виснет виндовс не грузится.в биосе он определяется.
после патча биоса - надписи исчезают
но курсор продолжает блымать после прогрузки для выбора откуда делать загрузку
патчил сам

cpu000006f6_plat00000001_ver000000d0_date20100930.bin
cpu000006f6_plat00000004_ver000000d2_date20101001.bin
cpu000006f6_plat00000020_ver000000d1_date20101001.bin

е5130

Добавлено через 1 час 16 минут 20 секунд:
Sherif-kat:
mustang195:Помогите подружить мою asus p5b и Intel Xeon l5320 sla4q. Пишет - не поддерживается процессор обновите биос. Предлагает нажать F1 и виснет виндовс не грузится.в биосе он определяется.
после патча биоса - надписи исчезают
но курсор продолжает блымать после прогрузки для выбора откуда делать загрузку
патчил сам

cpu000006f6_plat00000001_ver000000d0_date20100930.bin
cpu000006f6_plat00000004_ver000000d2_date20101001.bin
cpu000006f6_plat00000020_ver000000d1_date20101001.bin

е5130
биос прошит
проц e5130
после смены в биосе на дизейбл пункта C1E - висит на посте 02 (Переход в состояние энергосбережения S1…S5)
если не менять - то пост b1/b2 - настройка АСРИ

поменял проц на е5160 - проблем нет. загрузка стартует

итог
1) мать Asus P5b, биос патченный (соответственно ругательств на новый проц и прочего - нет)
2) Процы:
Intel Xeon l5320 sla4q
Intel Xeon 5130 SL9RX - 2.0GHz 4MB 1333MHz FSB Dual-Core, CPUID 06F6h
мать в биос заходит, но после указания откуда загрущится - в левом верхнем углу моргает курсор и загрузки не происходит
манипуляция в биосе с отключением/включением пунктов ACPI, C1E, C States и Intel(R) C-STATE Tech никчему не приводит

3) замена проца на SL9RT (Intel Xeon 5160) - проблема с курсором и невозможностью загрузки уходит
SLABM (Intel Xeon 5150) - - проблема с курсором и невозможностью загрузки уходит
:super:

добавил файлики, мож кому пригодяться
microdecodeUnpack.rar - на файлик натравилваем microdecode.dat и получаем кучку кодов...
microcode-20140624.rar - свежачок кодов
Вложения
microdecodeUnpack.rar
(13.71 КБ)
microcode-20140624.rar
(652.13 КБ)
dweller
Junior

Сообщение

А как Xeon'ы дружат с напряжением? Например если мне для разгона понадобится 1,4 или у них есть свой потолок?
Shummy
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

dweller
Если выдержит охлад....
Х5460 @3800@1,3v в линпаке эту уже очень серьёзное испытание для многих СО. К примеру на ТТ BigTyphoon VX уже троттлит при 90 градусах
dweller
Junior

Сообщение

Shummy Я вот разогнал Е5450 до 3,6. С температурой все нормально а вот линпак после 20 секунды останавливается. Правдя я напругу выше 1,27 не поднимал
Shummy
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

dweller, "Е" это совсем другая история. Я параллельно тестировал Е5440 и Х5460 в итоге оставляю себе Именно Е.
Х на боксовом кулере с медью в стоке на линпаке ушел в троттлинг - аццкая печка
dweller
Junior

Сообщение

Shummy Да я вот тоже брал специально Е. У меня прошлый проц q8300 нормально и при 410 работал. Думал что хоть на Xeon смогу по шине до 400 разогнать.Но пока стабильной работы смог добиться только на 345. Все что выше выдает сбои в тестах. Хотя вроде тут отписывали что на моей плате стабильно разгон работал в 3,6Ггц.
Shummy
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

"на моей" это на какой?
У меня Гига на Р45. Местами 472 МГц берет с "Е", но ввиду недокорма наряжением из-за повышенного тепловыделения, стабильности в линпаке нет, но в винде можно сидеть. Раз в сутки рандомный ребут. Скатился на 448 - мне хватает с головой, и не греет сильно.
Кстати, память тоже нужно смотреть
Y меня на постоянку вот так:
спойлер
Изображение
https://www.dropbox.com/s/vyohpcr0joh20 ... .36.31.jpg" target="_blank
dweller
Junior

Сообщение

Shummy ASUS P5Ql PRO на P43 чипсете.
46Tolik
Member

Сообщение

Sherif-kat:1) мать Asus P5b, биос патченный (соответственно ругательств на новый проц и прочего - нет)
2) Процы:
Intel Xeon l5320 sla4q
Intel Xeon 5130 SL9RX - 2.0GHz 4MB 1333MHz FSB Dual-Core, CPUID 06F6h
мать в биос заходит, но после указания откуда загрущится - в левом верхнем углу моргает курсор и загрузки не происходит
манипуляция в биосе с отключением/включением пунктов ACPI, C1E, C States и Intel(R) C-STATE Tech никчему не приводит

3) замена проца на SL9RT (Intel Xeon 5160) - проблема с курсором и невозможностью загрузки уходит
SLABM (Intel Xeon 5150) - - проблема с курсором и невозможностью загрузки уходит
:super:
5130 имеет минимальный множитель 6. Асусы и асроки с процами имеющими минимальный множитель не грузятся - заковырка биоса наверное. Тут ничего не сделаешь - асус гуаном был гуаном и остался. На других производителях такой проблемы нет. Из десктопных процев нет ни одного с множителем 6 или 7.
Demchuk
Junior

Сообщение

Всем привет. Ребятки, подскажите, пожалуйста, хочу поставить INTEL Xeon 5160 (аналог E6850) на мать ASUS p5kpl-am/ps. Мать процессор Е6850 поддерживает. Что мне еще нужно для данной операции, кроме как вырезать ключи в сокете и наклеить на проц адаптер. Нужно ли будет что-то в биосе патчить/модить/менять???
Спасибо. Сорри за такие глупые вопросы, первый раз делаю такое :beer:
Shummy
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Demchuk у меня на более древней матери (референс нвидиа нф650ультра, с далеко не самым свежим биосом) он завелся просто так без "патчить/модить/менять". Возможно и тебе повезет.
Пока не попробуешь - не будешь знать. Биос крайний влей.
Demchuk
Junior

Сообщение

Shummy:Demchuk у меня на более древней матери (референс нвидиа нф650ультра, с далеко не самым свежим биосом) он завелся просто так без "патчить/модить/менять". Возможно и тебе повезет.
Пока не попробуешь - не будешь знать. Биос крайний влей.

Биос последний вшил, на всякий случай из этой ссылки http://genius239239.myweb.hinet.net/771/" target="_blank скачал еще одну версию, я так понимаю, патченую.
ss24
Member

Сообщение

Имеется проц L 5420 и плата HP IPIBL-LB G33/ICH9. Нужно ли прошивать мод. биос и если да, то ткните носом - какой именно? Спасибо.
Shummy
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

ss24 первая же ссыль из гугла http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12108213" target="_blank кури и думай...
ss24
Member

Сообщение

Shummy
Подхватило проц без прошивки. Только вентиль работает на полную.
Поскольку мать без регулирования скорости вращения кулера - подключил через реобас. Пока доволен.
Shummy
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

ss24, это хорошо. Какие температуры в Линксе? Производительность в Синебенч? ))))
Разгон, как я понял невозможен?
ss24
Member

Сообщение

Shummy да разгона нет, плата аля от интел. Да и жду БП 500. Пока все (L5420, 4*2GB, 7850 1GB) работает на чесном 300W БП :)
По температуре. На ощупь - еле теплый. В AIDA64 - 30-36, SpeedFan - 45-50 и HWMonitor - 60-65 град.
Тесты не гонял. Одно скажу в WOT - фпс вырос вдвое. Да и вообще комп стал заметно шустрее.
Есть ли смысл пересобрать на asus p5kpl-vm (лежит без дела, но там всего 2 слота ОЗУ) ?
Shummy
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

ss24. У меня показания АИДЫ и ХВмонитора тоже разнятся на градусов 10. Ориентируюсь по core temp он показывает то же что и hwinfo64.
Пересобрать на G31 есть смысл, если эта мамка поддерживает разгон - Л проц холодный и не прожорливый - должна выдержать, хоть там питальник и не фонтан (3 фазы вроде). Учитывая вашу конфигурацию памяти может и быть минус
Все познаётся в тестах.
Ответить