xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
zero777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
Саша Фадеев
Junior

Сообщение

phil25:
phil25:а чем грозит 1660-я шина? я так понимаю что на матери с 1333 МГц проц будет работать на 1333 а не на 1600. Я прав?

Добавлено через 28 минут 30 секунд:
1600-я шина, опечатка :gigi:
кто ответит?

Добавлено через 1 час 41 минуту 21 секунду:
что, нет знающих или в воскресенье все ещё спят?
ну если мать держит разгон до 1600, то в теории должно на нем работать, а так не уверен

Добавлено через 51 секунду:
кто сталкивался на ACER Q45T - AM(SN), будет работать?
ss24
Member

Сообщение

Решил проапгрейдить 2-ю домашнюю машину. Системник HP DX2400 (Материнка HP IPIBL-LB Intel G33). Сейчас стоит Core2Duo E6320 1.86 GHz 1066MHz.
Ксеоны поддерживаются судя по ссылке http://www.delidded.com/lga-771-to-775- ... processors" target="_blank
HP DX2400 G33 / ICH9R At least 1333 At least 95W Q9650 All (within FSB and TDP limits) Worked: X5450

Буду заказывать на алиэкспрес. Выбор большой - помогите выбрать: X3323, X3353, X5450, X5460, L5420, E5472, E5450 ?
Материнка разгон и т.д. не поддерживает (возможно позже поставлю на MSI P43T-C51)
Спасибо.
phil25
Junior

Сообщение

по спецификации 1333 шина, но разгон же никто не отменял, а проц что не будет на 1333 шине работать?
ss24
Member

Сообщение

phil25
биос без функций разгона - аля матринка от интел.
phil25
Junior

Сообщение

та не, у меня мать гигабайт на 35 чипсете, сейчас стоит разогнанный 6550 до 3,15 Ггц, дальше разогнать память не позволяет ddr2
mustang195
Junior

Сообщение

Помогите подружить мою asus p5b и Intel Xeon l5320 sla4q. Пишет - не поддерживается процессор обновите биос. Предлагает нажать F1 и виснет виндовс не грузится.в биосе он определяется.
TheYo
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

mustang195
Мод биос с микрокодами прошивали?
mustang195
Junior

Сообщение

Прошивал(

Добавлено через 37 секунд:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=501716" target="_blank
Брал отсюда

Добавлено через 1 час 18 минут 47 секунд:
TheYo:mustang195
Мод биос с микрокодами прошивали?
Нет, виснет не входя в виндовс, просто мигает в верхнем левом углу тире.
Gallardovich
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ/Харків

Сообщение

mustang195:Прошивал(
mustang195:Брал отсюда
попробуйте отсюда скачать вот этот биос и прошить заново(со старым процессором естественно)
а потом сунуть ксеон, скрестить пальцы и попробовать ещё раз завести систему :)
mustang195
Junior

Сообщение

Gallardovich:
mustang195:Прошивал(
mustang195:Брал отсюда
попробуйте отсюда скачать вот этот биос и прошить заново(со старым процессором естественно)
а потом сунуть ксеон, скрестить пальцы и попробовать ещё раз завести систему :)
Отсюда тоже пробовал, безрезультатно.
a1exis
Member
Аватара пользователя

Сообщение

что актуальней L5420 или Е5420.
shur!k
Member
Откуда: Rivne

Сообщение

a1exis:что актуальней L5420 или Е5420.
L5420 меньше греется, остальные параметры у них одинаковы L5420 vs E5420.
Евгений777
Member
Откуда: Earth

Сообщение

Мучтанг195 я видел в инете статью, не пускало в винду - пока в биосе не отключили ц стейтс помоему, найдите ее и прочтите - там есть пояснения.Или видео на ютубе, но точно уверен - что там одна команда отключается и все винду прогружает.
Dahk
Junior

Сообщение

Доброго времени суток! Моя МП P5P41D поддерживает процессоры с TDP до 130 Вт. Думал купить Xeon X5470, но смущает то, что в характеристиках моей МП не указано имя ядра данного процессора. Имеет ли значение название ядра процессора для МП?

Добавлено через 11 минут 40 секунд:
....отбой тревоги ;) Разобрался. Все ксеоны 54xx имеют ядро Harpertown....
rocket
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Может кому-то пригодится девайс viewtopic.php?p=1435643#p1435643" target="_blank

Для P45 будет очень актуально. Особенно, если по шине гоните до 500мгц, то там же :lamer:
Gallardovich
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ/Харків

Сообщение

rocket:Может кому-то пригодится девайс
кстати, есть вот такое приспособление
тоже изъявляю желание найти покупателя за 150 украинских денег :)
rocket
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Gallardovich
Твой в основном для плат с 2 полноценными разъемами под видео. Первый же перекроет. Сам такой хотел купить когда-то. Он и дешевле был.

А на таких платах (х38/48) ксеоны не работают
Auron
Junior
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Сообщение

a1exis:что актуальней L5420 или Е5420.
L5420 лучше, tdp 50вт, а у E5420 80вт, но у E5420 критическая температура выше. Так что для разгона L5420 кулер нужен получше...
a1exis
Member
Аватара пользователя

Сообщение

установил себе 5240, после установки кулер крутиться на максимальных оборотах.
как исправить
cooler master hyper 101 universal pwm.
в биосе стоит сайленс моде
Ответить