TV не находит сервер DLNA через Wi-Fi

Локальные сети и Интернет
Автор
Сообщение
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

Помогите решить проблему пожалуйста. Дело вот в чем...
До недавнего времени успешно пользовался функцией Smartshare. Телевизор всегда без проблем определял DLNA-cервер и подключался к содержимому компьютера через вафлю. Неделю назад поменяли линию и дали новый роутер (ZTE ZXHN H208N вместо ZTE ZXV10 W300), чтобы исключить сплиттер для работы телефона. Роутер настроил - интернет работает нормально, вай-фай раздает, но лыжа теперь не может найти dlna-сервер. Приложение переустанавливал и с новой версией ничего не произошло. Телевизор спокойно заходит в нет через вафлю нового модема, но компьютер никак не определяется.
Возможна ли банальная несовместимость или где-то проверить настройки?

Я совсем не силен в настройке какого-либо сетевого оборудования, поэтому попрошу поподробнее с настройками, чуть что...
Nonentity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Васильков

Сообщение

Feilan
Я бы на вашем месте поискал в настройках маршрутизатора опцию включения. Сам как владелец Zyxel Keenetic II скажу, что DLNA включается отдельной опцией. Не включишь - не будет расшаривать.
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

:think:

Добавлено через 3 часа 18 минут 2 секунды:
Видимо и тут ответа не дождусь((( Подскажите хоть какие настройки проверить мне? В чем дело вообще может быть? В какую сторону копать? Не хочется выкинуть деньги на новый роутер и ту же проблему получить...
Nonentity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Васильков

Сообщение

Feilan
Пересмотрел в инете кучу всего, но так и не нашел... Инфы про ZTE вообще кот наплакал. Да и мало их у нас... Нашел сертификат от ZTE, который подтвержает поддержку DLNA на вашем новом роутере. А вот про инфу где оно включается - ничего нет.
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

Nonentity
Жаль очень. :( Совсем не хочеться кабель покупать и протягивать, когда можно все гнать по воздуху.
11motor
Member
Аватара пользователя
Откуда: North Saltovka Kharkov

Сообщение

Feilan:Nonentity
Жаль очень. :( Совсем не хочеться кабель покупать и протягивать, когда можно все гнать по воздуху.
ПК с сервером DLNA пингом видят телевизор?
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

Вчера ковырял настройки и теперь вообще вафлю не раздает (точка доступа есть, но не подключиться)! Вроде все назад вернул и ничего. ЧТо за идиотский модем...
TiRom
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Ворошиловград

Сообщение

А на компе все правильно настроил? У меня телек SONY, я в проигрывателе Windows Media в закладке "Поток" указываю "Разрешить удаленное управление проигрывателем", только после этого телек видит комп. Или еще можно другой программой "Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA)", просто может дело и не в роутере, а в настройке. У меня роутер TP-Link 941, до этого был 741 все так же работало без проблем :rotate:
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

TiRom
Вчера после ковыряний в настройках, DLNA заработал и оба телевизора определились в smartshare, но при этом к wi-fi сталдо невозможно подключиться. Стал все назад возвращать, так перестало работать то и то!

Может скрины настроек выложить вам лучше7
11motor
Member
Аватара пользователя
Откуда: North Saltovka Kharkov

Сообщение

Feilan:TiRom
Вчера после ковыряний в настройках, DLNA заработал и оба телевизора определились в smartshare, но при этом к wi-fi сталдо невозможно подключиться. Стал все назад возвращать, так перестало работать то и то!

Может скрины настроек выложить вам лучше7
Можете выложить скрины настроек для начала, если не получиться можно попробовать через Teamviewer подключиться и на месте у Вас определиться ;)
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

спойлер
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Еще IPv6 Switch отключал по совету, а так вроде бы больше нигде не лазил в настройках.

С такими настройками в данный момент находит dlna и все отображается, но в нет через вай-фай не выйти - к сети не подключается!
спойлер
ИзображениеИзображение
11motor
Member
Аватара пользователя
Откуда: North Saltovka Kharkov

Сообщение

Какое имя у сети WiFi на роутере? Судя по скринам настроек "." Это так? :-/
Телевизоры поддерживают шифрование AES для WPA2/PSK?
Последний раз редактировалось 11motor 13.07.2014 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

Да, так. Разве важно, как назвать?
11motor
Member
Аватара пользователя
Откуда: North Saltovka Kharkov

Сообщение

Отправил Вам в личку контакт, если у Вас есть время давайте пообщаемся по сабжу.

Добавлено через 9 минут 37 секунд:
Feilan:
Еще IPv6 Switch отключал по совету, а так вроде бы больше нигде не лазил в настройках.

С такими настройками в данный момент находит dlna и все отображается, но в нет через вай-фай не выйти - к сети не подключается!
То есть по скринам настроек видно 2 подключения по WiFi 192.168.1.3-4, Вы подключаетесь с телевизора к беспроводной сети, но не работает Интернет при этом на телевизоре? :-/
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

11motor: То есть по скринам настроек видно 2 подключения по WiFi 192.168.1.3-4, Вы подключаетесь с телевизора к беспроводной сети, но не работает Интернет при этом на телевизоре? :-/
Да, так :-/
11motor
Member
Аватара пользователя
Откуда: North Saltovka Kharkov

Сообщение

Вы можете посмотреть на телевизоре какой IP адрес он получил, а также шлюз и сервера ДНС? Я же Вам в личку написал, через скайп общение было бы оперативнее ;)
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

11motor:Вы можете посмотреть на телевизоре какой IP адрес он получил, а также шлюз и сервера ДНС?
IP 192.168.1.3
Шлюз 192.168.1.2
сервер DNS 192.168.11
-но, к сети подключиться не может. Пишет, чтобы произвел сброс модема, проверил МАС-адрес и т.п.
Тоже самое и со вторым ТВ - пользоваться DLNA можно, а к сети не подключается.
11motor:Я же Вам в личку написал, через скайп общение было бы оперативнее ;)
Микрофона нет. Да и мне. как бы не к спешке - могу и подождать ;)
11motor
Member
Аватара пользователя
Откуда: North Saltovka Kharkov

Сообщение

Шлюз должен быть у Вас на телевизоре 192.168.1.1 и сервер ДНС тоже 192.168.1.1 Сможете сменить вручную и проверить? В скайпе можно спокойно переписываться.
Либо идите в настройки роутера это вторая картинка выложенная Вами, и в настройках сервера DHCP ставьте шлюз по умолчанию (Default Gateway)192.168.1.1, а у Вас на скрине стоит 192.168.1.2! :-/
Feilan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Брест

Сообщение

11motor
УРА!!! Работает теперь сеть и длна! :) ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за помощь, я уж было отчаялся его настроить :beer:
s10rky
Junior

Сообщение

Добрый день, подскажите как решилась проблема ? Примерно такая же ситуация, стоит роутер (дешевый) TP-Link TL-WR841N. Есть компьютер (Windows 10) и телевизор LG. Оба устройства подключены к роутеру, в DHCP прописал для них IP адреса. С компьютера телевизор пингуется без проблем, на роутере тоже отображается и телевизор и компьютер.

Переустановил Windows 10 и программу Smart Share и теперь телевизор не видит DLNA-cервер на компьютере. Программу Smart Share настроил как обычно, вырубал и антивирус и защитник в Windows результата нет.

Перелопатил весь интернет, все перепробовал но все так же... Может кто тут подскажет в чем может быть проблема :(

Данные сетевые компьютера:

IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.0.100
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.0.1

Данные сетевые телевизора:

IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.0.110
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.0.1
Ответить