Помогите подобрать тест доказательства глючности процессор

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Timedemo
проблема в том что я его никогда не продам никому
Согласен, смотря за сколько продавать. А желающие найдутся ;)
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

2200 никто не даст. хотя потенциал разгона классный. 4.5 без вопросов на 1.27 работает. уже вторые сутки пошли пашет под нагрузкой.
буду пробовать продавцу возвращать, в крайнем случае буду чтото с розеткой думать.
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Софт всегда один и тот же? Или разный?(Винда, версии ЛинХ и тд)?
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

всегда один и тот-же
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

4.5 для 1.27 это не совсем потенциал )
А так, я бы не заморачивался, если во всем вышеуказанном нет проблем - всё ок, хотя смотрите еще журнал на наличие whea logger
Goro
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Timedemo:всегда один и тот-же
Винда одна и та же? попробуйте перебить :idea:
У прошлого владельца наблюдались те же глюки?
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

у троих владельцев одно и тоже. у меня на 2х разных компах тоже самое. это процессор.
Prescott
я еще не изучил полностью потенциал))) поставил 4.5 пашет при 1.27.
Goro
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

В общем, вся дилемма из-за цены как я понял? В таком случае вижу 2 варианта развития событий:
1. Если заходная цена была ниже рыночной(с учетом глюка), и за туже цену его будет реально продать после не удавшегося похода в СЦ, то можно оставить.
2. Если заходная цена была выше той за которую можно его продать после не удавшегося похода в СЦ, то возврат предыдущему владельцу(если он не против).
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

Я так и думаю. только продавец покамест молчит. хотя вчера был на связи. подожду пару дней, если будет морозиться, придется изложить всю ситуации в разделе отзыв о ненадежных продавцах.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

На других мамках, в одинаковых программах сыпятся ошибки, верно ? Игра с напряжением ни к чему не приводит ?
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

да. но только в тех прогах что я описал. это только 4 тестовые программы. Аида стресс тест 2 часа прошел без проблем. на 4.5
повторюсь. если забыть о программе ЛИНХ, ПРАЙМ, СУПЕР ПИ, ШАХМАТНЫЙ ТЕСТ. Процессор показывает себя исключительно рабочим образцом. я даже на другом компе сделал большой архив на 10 гигабайт .провел тест в 4 потока, ошибок не было.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

А в тех прогах, где проходит, в журнале событий ошибок нет ?
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

можно поподробнее? тут я слаб.
в каком журнале?

Таже сервисная программа Интел Intel Processor Diagnostic Tool 64bit утверждает об исключительной работоспособности, даже при частоте 4.8
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Timedemo
Откройте раздел «Просмотр событий». Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите Панель управления, Система и безопасность, Администрирование, затем дважды щелкните Просмотр событий.? И смотрите чтобы не было ошибок ядра, желтый знак !.
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

http://gyazo.com/8b607ccc72450a10131674b18813d4b4" target="_blank

это оно?


только что прогнал ОССТ 440 режим ОЦЦТ и ЛИНПАК. все ок.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Timedemo
оно, нет стабильности, этих ошибок не должно быть
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

так это хороший повод для гарантии!. шикарно.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Prescott
вот вот, можете очистить журнал ( там справа кнопка есть ), прогоните снова свои "рабочие" тесты, и посмотрите журнал, эти ошибки говорят о не стабильности ЦП, меняйте у продавца или в СЦ, у меня подобные ошибки сыпятся если маленькое V на ЦП
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Prescott:у меня подобные ошибки сыпятся если маленькое V на ЦП
Та же фигня...
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

Prescott

а как очистить журнал?
Ответить