Первые 20-нм чипы TSMC выпустила для систем-майнеров монет Bitcoin

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
mavrsmart
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Предлагаю обсудить Первые 20-нм чипы TSMC выпустила для систем-майнеров монет Bitcoin

420Вт на чип. Многовато как-то для 20нм. Интересно, когда битики уйдут в небытие, то можно эти чипы использовать например для подбора паролей?
Remione
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев-Пекин-Марбейя

Сообщение

3 терахеша/с это сколько в радеонах 290х на стоковых частотах?
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

Remione
3 с копейками
hztn
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA-IX

Сообщение

Хаха, самий новітній техпроцес пішов у "самий прибутковий бізнес". :laugh:
ChegeWARe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

А зачем выпускать видеокарты на которых кроме майнинга и запустить нечего, подумали в TSMC и выпустили.... :rotate:
Qgeen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Remione,
dimka890,
не зовсім 3. Скоріше, 300.
smollett
Member

Сообщение

Эволюция коснулась и АСИКов. Современный техпроцесс, крышки на чипах...даже вентиляторы тихоходные появились.

Remione а почему именно 290X, почему бы еще на пару лет в прошлое не уйти и на 2700K не пересчитать? :lol:
Лично у меня R9 290 работает с ROI 30% в месяц, но я был кретином, если бы считал на них биткоины или лайты :)
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

кто тут майнер с опытом, прикиньте етот нептун вообще окупаем??? он только там стоит почти 6к баксов.
smollett
Member

Сообщение

zmax грубо, при текущей сложности - 3.5 месяца 100% ROI. Учитывая, что в ближайшее время ничего более крутого не появится - должен окупится + принести 20-40% прибыли. А если удачно продать его - то и 100% :gigi:
Qgeen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Поспішаю виправитись. R9 290X жме ~1Ghash\sec, 3Thash = 3000Ghash\sec. Тобто, даний девайс еквівалент 3000 R9 290X. Правда, як було вже підмічено на відеокартах Біткойн вже давно не майнять.
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

Qgeen
упс. я уже запутался в терахешах/гигахешах/петахешах :insane:
Конечно же 300
smollett
Member

Сообщение

Qgeen точно так, грубая арифметика дает именно такой ответ :up: В то же самое время, R9 290 в 2 раза более окупаемая и в 2 раза более ликвидная, чем данный (3 ТХ) АСИК. Ирония судьбы ;) про стоимость лучше не говорить...

Вообще, Гаваи вышли на редкость удачными. Не устаю им радоваться.
Remione
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев-Пекин-Марбейя

Сообщение

smollett
Не пойму зачем кто-то минуснул чисто за спортивный вопрос. А спросил я про 290х так как быстрее пока ничего нет))
0xffffh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Путинстан

Сообщение

Кроме того, приоритетными для TSMC являются заказы от Apple и Qualcomm, но никак не от Nvidia, поэтому геймерам придется терпеливо ждать, пока тайваньцы не «наштампуют» миллионы SoC для планшетов и смартфонов.
Бред бредский про приоритеты. Просто сложные gpu требуют долгой доводки до ума, а arm-примитивщину можно клепать и в сортире на коленке.(эппл - особенно)
smollett
Member

Сообщение

Remione:smollett
Не пойму зачем кто-то минуснул чисто за спортивный вопрос. А спросил я про 290х так как быстрее пока ничего нет))
Это не я, если что. Я редко минусую, разве что когда хамят/оскорбляют кого-то, либо толсто троллят. И вообще, советую не обращать внимания на такую ерунду ;)
А сравнение некорректное просто, о чем я и заметил. Биткоины и его ША-клоны надо майнить (и огурцами скоростями меряться) на ША-АСИКах, Лайты и скриптовые клоны - на Скрипт-АСИКах, Х11 - на НВ-видиках (особенно на Максвелле), Х13 - на АМД-видиках, Криптонайт - на хороших камнях (лучше всего, Ксеон и ай7) или АМД-видиках (желательно 7950 и 290)...
Ответить