Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Fishnya
Да не стоит, я на слово поверю) домой приду - поищу в сети
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Изображение
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

и для тех, кто считает, что тазы не валят. мотор стандартный, классический на ниве. хозяин говорил, помню, что лошадей 400 в нём, крутит до 8700 а едет это чудо 1/4 за 12 секунд
" target="_blank

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ну и фольц на горизонталках :) рядом фото лежало
ИзображениеИзображение
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Fishnya
:gigi:
x7wXIsVc-Zs.jpg
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Thrillax
Четкие пацаны, на тебя в обиде :laugh:
Изображение
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Изображение
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Fishnya: и для тех, кто считает, что тазы не валят. мотор стандартный, классический на ниве. хозяин говорил, помню, что лошадей 400 в нём, крутит до 8700 а едет это чудо 1/4 за 12 секунд
" target="_blank
что там от стандартного осталось? :laugh: выкидывать на движок цену 2х таких нив, на несколько десятков заездов, да ну на, проще купить нормальную машину.
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

для кого-то покажется обидным но все такие:
Изображение
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

c0013r
блок, голова, поршневая скорее всего. мб низ полностью. кстати, почитал бы о ней, если у кого ссылка :shuffle:

меня умиляют на ютубе комменты, та там же ничего родного не осталось, а вот на иномарке.. на гоночной иномарке столько же изменений, как и на тазу :)
спойлер
:popcorn:
c0013r:выкидывать на движок цену 2х таких нив
што? :gigi:


почему именно таз? да просто всё. не нужно иметь огромный бюджет, чтобы собрать авто, показывающее результат.
идёт как раз гонка мастера, а не бюджета.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

уж лучше е30 взять, она не намного дороже а возможностей намного больше
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Fishnya
ты сначала почитай сколько такие проекты обходятся, на том же 2108, а то многие думают купил надувалку за 500$ и поехал :gigi: , поршни меняют даже на гораздо меньшем надуве.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

c0013r
первая ссылка( в смысле, картинки) обрати внимание на форму днища
http://niva-fr.ru/wp-content/uploads/20 ... %B8-um.jpg" target="_blank
нивапоршни. самый простой и доступный вариант для турбо, или нет?
c0013r:ты сначала почитай сколько такие проекты обходятся
ну читал, а шо? :D сколько? в цифрах?
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Эх, мне бы Pontiac Fiero... Эта стальная чмыса давно уже запала мне в душу но денег вечно нет. Если ещё и доработать то она сделает на драге хоть бмв, хоть ниссан гтр. Вон интересная модицикация с поперечно размещенным 6.3l v8 turbo. Удивительно как гармонично он помещается в этой малютке, длиной в 4.1 м.
" target="_blank
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Fishnya
и что я должен увидеть на стандартных? их же нет в моторах с таким надувом, как и всего остального, кроме блока.

ЗЫ: шо-шо, дешевле купить заводское турбо и его дорабатывать, при этом будет машина со всеми благами и безопасностью, а эти все турбовазы - деньги на ветер.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

c0013r:как и всего остального, кроме блока.
откуда инфа?
c0013r:шо-шо, дешевле купить заводское турбо и его дорабатывать
та ладно? а шо по ценам опять-таки? вектра opc дешевле? mazda 3 mps дешевле?
c0013r:при этом будет машина со всеми благами и безопасностью
тут я люблю фразу "на скорости 200км/ч соскребать с асфальта будут одинаково"
c0013r:а эти все турбовазы - деньги на ветер.
отчасти соглашусь, но в отношении любых доработок - это все деньги в воздух, ради удовольствия :)
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Fishnya
это похоже м-спортовская нива, можешь позвонить и узнать прайс, навскидку 2куе турбо с китом, под 3 куе поршня,вал,форсунки,мозги, коллектора на впуск и выпуск, тормоза и т.п., коробка наверное расходный материал :gigi: пусть по основным деталям выходит 5куе, даже если повезет все это собрать самому - надо будет еще настроить, а это не прошивка за 100$, помнится тут был надуваемый ланцер :lol: с учетом условно свежей нивы за 7 куе - получаем цену описанных тобой авто. ;)
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

c0013r
ну именно это гоночный вариант. и всё-равно достаточно недорого. читал о тюнинге супры химика. там цены конечно... :)
можно собрать менее заряженный вариант, а по сумме в 2-3куе уложиться легко.
c0013r:помнится тут был надуваемый ланцер
помню-помню :gigi: :gigi:

почитал я. ковка на верховом валу, почти самое зло.
поправка, поршни не 3куе, а 3 к грн
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Fishnya
так сравнил... там же 2jz :pray:
хотя этот двиг и в ниву пихали...
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Лучше взять нормальную машину под тюнинг чем не предназначенный для гонок таз. Можно и КрАЗ сделать быстрым но разумно ли это и стоит ли вложенных средств?
Задача драг рейсера не показать чудеса инженерной мысли своей машины, а победить и срубить бабки с гонки да хоть частично покрыть расходы на топливо и запчасти. Поэтому выбирать автомобиль лучше с нормальным обьемом от 3 л, что бы после форсировки ещё и запас моторесурса остался.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Fishnya
"под 3куе" то все описанное и за поршнями,
можно и на 2-3куе к 10ке или калине притулить надув, но если есть 3 куе и продать ваз то можно смотреть на ваговские 1,8Т или самый жир 90х - ауди квадро S4 2.2турбо, короче это надо очень любить ВАЗ чтобы вливать такие деньги, хотя согласен соблазнительно притулить занедорого.
ЗЫ: по наблюдениям чет не задерживаются эти турбовазы у людей, видимо расход дурноват при обычной езде, а на второе авто нет.
Ответить