Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
Krupik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Поділля

Сообщение

Всім привіт. Потрібна порада. Є у мене друг-танкіст. Комп в нього старий: Athlon x2 5200+, 2 Гб озу і 8600gt відюха. До вихода 9.0 патча ше можна було грати на мінімумі, зараз майже не реально. На днях здохла материнка, знайшов помісту M4A77D б.у за 350 грн. Ніяк не можу вирішити чи варто її брати. Розумію, що потрібно міняти проц, відеокарту і озу нарощувати до 4 Гб. Це можна зробити двома шляхами, купити наведену вище материнку, потім взяти феном 955-965, плюс докупити 2 Гб dd2. Або міняти платформу на intel, взяти якийсь пентіум для початку, наскільки знаю в танках він на рівні з феномом, а в майбутньому і5, правда оперативку прийдеться замінити. Діліться думками :)
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Krupik
Если только танки, то Интел, а если еще какие то игры то "фен"
Krupik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Поділля

Сообщение

Може ше хтось скаже свою думку?
ZX
Member

Сообщение

ИМХО, уж лучше взять пентиум, а потом поменять его на ай5, а не брать устаревшую платформу на фене, даже ещё и с ДДР2...
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Krupik
Согласен с ZX, "пенек" с последующим апгрейдом будет лучшим вариантом
Особенно, если речь идет о танках ;)
Ag1l1ty
Member

Сообщение

Ребята мою тему наверное удалили спрошу снова для полного уточнения))))))))))

Решил взять новый системник:


MB s1150 MSI Z87-G45 GAMING
DDR3 8Gb(2x4Gb Kit) PC19200 (2400MHz) Geil EVO Leggera (GEL38GB2400C11BDC) (11-13-13-30) 1.65V
Процессор INTEL Core™ i5 4670K tray (CM8064601464506)
Кулер до процесора Noctua NH-D14 до процесоров INTEL, до процесоров AMD, s775, s1156, s1366, sAM2, s
GTX 770 iChill HerculeZ X3 Ultra 2GB GDDR5
SSD Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII MLC 3.5
Блок питания Chieftec CTG-750S

Внимание вопрос)))))))))

Все эта красота поместится в этот корпус Корпус Zalman Z3 Plus Black - http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z3_pl ... k/p318496/" target="_blank

А так же интересует оперативная память хорошо подойдет под эту мамку, заказывать буду в Харькове тут выбор на 2400 не так уж велик (хочу все взять в одном месте что бы не бегать по всему городу вот и выбор в http://vision.kh.ua/" target="_blank на 2400 не большой), беру низкопрофильную что бы радиатор не мешал охлаждению, но так же интересует мб охлаждение взять попроше?? или для такого процессора его будет в самый раз?? Гнать буду)))))))) скальп будет)))))))))

Денег впритык))))))))))) Даже занимать наверное буду, жду советов адекватных)) :D :beer:
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Ag1l1ty:Ребята мою тему наверное удалили спрошу снова для полного уточнения))))))))))

Решил взять новый системник:
спойлер
MB s1150 MSI Z87-G45 GAMING
DDR3 8Gb(2x4Gb Kit) PC19200 (2400MHz) Geil EVO Leggera (GEL38GB2400C11BDC) (11-13-13-30) 1.65V
Процессор INTEL Core™ i5 4670K tray (CM8064601464506)
Кулер до процесора Noctua NH-D14 до процесоров INTEL, до процесоров AMD, s775, s1156, s1366, sAM2, s
GTX 770 iChill HerculeZ X3 Ultra 2GB GDDR5
SSD Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII MLC 3.5
Блок питания Chieftec CTG-750S

Внимание вопрос)))))))))

Все эта красота поместится в этот корпус Корпус Zalman Z3 Plus Black - http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z3_pl ... k/p318496/" target="_blank

А так же интересует оперативная память хорошо подойдет под эту мамку, заказывать буду в Харькове тут выбор на 2400 не так уж велик (хочу все взять в одном месте что бы не бегать по всему городу вот и выбор в http://vision.kh.ua/" target="_blank на 2400 не большой), беру низкопрофильную что бы радиатор не мешал охлаждению, но так же интересует мб охлаждение взять попроше?? или для такого процессора его будет в самый раз?? Гнать буду)))))))) скальп будет)))))))))

Денег впритык))))))))))) Даже занимать наверное буду, жду советов адекватных)) :D :beer:
D14 не влезет в даный корпус, там до 15.8см лимит высоты кулера, тут предел - перформа или ноктуа 12П, как оптимальный вариант, ссд так-же я бы заменил на Crucial m550, память пойдет, только не совсем понимаю зачем вам такая дефолт частота, берете обычный samsung или hynix и гоните до 2133-2400, еще и тайминги будут получше, и не смотрите на те обоссаные радиаторы, они для памяти не нужны, так-же бп даный будет шумноват, я бы искал что-то из корсаров типо моего профильного или сиасоников где-то на 600вт, на крайняк чифтек из линейки APS, как бюджетный вариант, вроди все :)
Я бы брал так: http://www.itbox.ua/cart/#53908,1;79580 ... 1;106265,1" target="_blank
За видюху переплаты 700грн, но она мощнее 780ки, а вы хотите брать 770, к 4670к разогнанному как раз 290 простая пойдет идеально, с учетом проблем с нестачей памяти в некоторрых некстген играх у топовых жирафов.


Добавлено через 26 минут 2 секунды:
Krupik:Може ше хтось скаже свою думку?
Пентиум не стоит своих денег, обьясню почему: есть ли смысл переплачивать за 5% производительности 200грн? Я думаю нет.
Берите так: http://www.itbox.ua/cart/#64071,1;86233 ... 1;102510,1" target="_blank
Этого хватит для танков еще на много лет, почему добавил видюху сюда? На гт8600 играть уже даже в теории в что-либо невозможно, она хуже любой селероновской встройки...
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Mixx:На гт8600 играть уже даже в теории в что-либо невозможно, она хуже любой селероновской встройки...
Можно B-)

Добавлено через 10 минут 8 секунд:
Да и Intel® HD Graphics (Haswell) она явно слабее 8600GT , а вот 4400 встройка будет уже получше
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Polaris:
Mixx:На гт8600 играть уже даже в теории в что-либо невозможно, она хуже любой селероновской встройки...
Можно B-)

Добавлено через 10 минут 8 секунд:
Да и Intel® HD Graphics (Haswell) она явно слабее 8600GT , а вот 4400 встройка будет уже получше
у меня был селерон г1620, на нем встройка была тупо 1 в 1 с 8600гт, правда с 512 ддр2, как думаете на хасвелле встройка стала слабее?)
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Mixx:
Polaris: Можно B-)

Добавлено через 10 минут 8 секунд:
Да и Intel® HD Graphics (Haswell) она явно слабее 8600GT , а вот 4400 встройка будет уже получше
у меня был селерон г1620, на нем встройка была тупо 1 в 1 с 8600гт, правда с 512 ддр2, как думаете на хасвелле встройка стала слабее?)
8600 была в паре стем же селероном? http://www.notebookcheck-ru.com/Intel-H ... 042.0.html" target="_blank
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Всем привет. Вот планирую собрать типа HTPC.
От HTPC будет необходимо только проигрывание музыки и просмотр видео, в том числе FullHD.
Подключаться будет через HDMI к 45" телевизору LG.

Так вот собственно вопрос: какая встроенка будет лучше справляться Intel (s1150 предположительно)или AMD (FM2/+)? Также важен тепловой режим, чтоб пассивное охлаждение справлялось. Бюджет - минимум затрат...
Последний раз редактировалось nike_m 31.05.2014 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

nike_m
если тепловой режим то Интел
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

просто слышал что у APU графика помощнее интеловской... или в моем случае это не принципиально?
или как вариант: есть проц E6700 и E8400 (что-то не продается :()... так может на s775 намутить, нужно будет только мамку с графой... минимум вложений... а ну и корпус в любом случае затратная часть...
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

nike_m:просто слышал что у APU графика помощнее интеловской... или в моем случае это не принципиально?
или как вариант: есть проц E6700 и E8400 (что-то не продается :()... так может на s775 намутить, нужно будет только мамку с графой... минимум вложений... а ну и корпус в любом случае затратная часть...
http://www.itbox.ua/cart/#61509,1;62214 ... ,1;73758,1" target="_blank бокс куллер подключаете к 5в, если будет шумным вентиль в бп - ставите резистор и получаете идеально тихую машинку, если будут вибрации от бп - вешаете на резинки в корзине 5.25, в итоге получаете идеально тихую полностью холодную машинку занимающую не так и много места, если собирать htpc - будет дороже гривен на 250.

http://www.itbox.ua/cart/#60517,1;62214 ... ,1;73758,1" target="_blank вот пример мини пк, по дваши требования...

Если собирать на амд - будет еще дороже.
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Mixx: http://www.itbox.ua/cart/#61509,1;62214 ... ,1;73758,1" target="_blank бокс куллер подключаете к 5в, если будет шумным вентиль в бп - ставите резистор и получаете идеально тихую машинку, если будут вибрации от бп - вешаете на резинки в корзине 5.25, в итоге получаете идеально тихую полностью холодную машинку занимающую не так и много места, если собирать htpc - будет дороже гривен на 250.

http://www.itbox.ua/cart/#60517,1;62214 ... ,1;73758,1" target="_blank вот пример мини пк, по дваши требования...

Если собирать на амд - будет еще дороже.
спасибо за сборочку. есть уточнения: память есть, жд есть. мать с wi-fi. корпус такой приглянулся http://hotline.ua/computer-korpusa/chie ... w-u3-250w/" target="_blank
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

nike_m
Там кстати только mini-ITX платы
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

так на это и расчет. чем меньше размер, тем лучше. есть поменьше, но с usb 2.0. а на перспективу хочется наличие usb 3.0 в корпусе, чтоб не тыкаться сзади ...
Krupik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Поділля

Сообщение

Взяти нову плату 1150 і новий целерон 1830 чи б.у. 1155 і пенька 2030-2130? По грошах приблизно однаково виходить. Як, на вашу думку, краще зробити?
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Krupik целерон 1830
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Krupik:Взяти нову плату 1150 і новий целерон 1830 чи б.у. 1155 і пенька 2030-2130? По грошах приблизно однаково виходить. Як, на вашу думку, краще зробити?
вони рівні, 1830 даж веселіше буде
Закрыто