Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
dmi3
Member
Bomchik
Jampwnz
Спасибо за советы, обновил немного актуальные знания о рынке
Jampwnz
Спасибо за советы, обновил немного актуальные знания о рынке
-
MW124
Member
- Откуда: Львів
Bomchik
вибираю між
Apacer 2.5' 128GB (AP128GAS510SB)
Silicon Power 2.5' 120GB (SP120GBSS3V55S25)
Plextor 2.5' 128GB (PX-0128M5S / PX-128M5S)
під вінду та 1-2 ігри (танки, зараз Догі стайл
)
вибираю між
Apacer 2.5' 128GB (AP128GAS510SB)
Silicon Power 2.5' 120GB (SP120GBSS3V55S25)
Plextor 2.5' 128GB (PX-0128M5S / PX-128M5S)
під вінду та 1-2 ігри (танки, зараз Догі стайл
-
Bomchik
Member
- Откуда: Кам'янець-Подільський
MW124
Если чисто под ОС и танки, то смысла переплачивать за Plextor нету(я бы понял если бы это бы M5P с 5 летней гарантией). Что касательно Apacer, то для меня это новая фирма и просто не могу ничего про неё сказать, но суть вся в том, что тот же Apcer(конкретно предложенный вами накопитель) и SiliconPower V55S55 - это один и тот же накопитель, по скольку его сделала фирма Phison и эти производители просто сверху наклеили свой логотип(то же касается и GoodRAM C50C100). По этому я бы советовал брать SiliconPower S55V55. Разница между этими накопителя лишь в толщине корпуса: S - Slim, то есть тонкая и по этому влезает во все ноуты, а V - Velox обычный накопитель. Ну исходя из этого, то лучше взять S серию, что бы потом можно было или продать или в ноут себе пихнуть...ну что-то в этом роде. GoodRAM не советую из-за того, что он дороже SiliconPower...но если найдете дешевле, то можно брать, но только С100 серию.
Добавлено через 3 минуты 30 секунд:
UPD: Посмотрел ваш профиль. У вас из-за АМД могут быть проблемы с пропуском команды trim, по этому рекомендовал бы ставить стандартные драйвера msahci_amd и смотреть за усилением записи(WA). По тому что может писать, что trim работает, а драйвера от амд могут не пропускать команду до накопителя.
Если чисто под ОС и танки, то смысла переплачивать за Plextor нету(я бы понял если бы это бы M5P с 5 летней гарантией). Что касательно Apacer, то для меня это новая фирма и просто не могу ничего про неё сказать, но суть вся в том, что тот же Apcer(конкретно предложенный вами накопитель) и SiliconPower V55S55 - это один и тот же накопитель, по скольку его сделала фирма Phison и эти производители просто сверху наклеили свой логотип(то же касается и GoodRAM C50C100). По этому я бы советовал брать SiliconPower S55V55. Разница между этими накопителя лишь в толщине корпуса: S - Slim, то есть тонкая и по этому влезает во все ноуты, а V - Velox обычный накопитель. Ну исходя из этого, то лучше взять S серию, что бы потом можно было или продать или в ноут себе пихнуть...ну что-то в этом роде. GoodRAM не советую из-за того, что он дороже SiliconPower...но если найдете дешевле, то можно брать, но только С100 серию.
Добавлено через 3 минуты 30 секунд:
UPD: Посмотрел ваш профиль. У вас из-за АМД могут быть проблемы с пропуском команды trim, по этому рекомендовал бы ставить стандартные драйвера msahci_amd и смотреть за усилением записи(WA). По тому что может писать, что trim работает, а драйвера от амд могут не пропускать команду до накопителя.
-
MW124
Member
- Откуда: Львів
зараз в мене стоїть 8.1. дрова не ставив ніяких, вінда все сама поставила. якщо ставити дрова на чіпсет, асні, вінда потім не стартує. 
-
Bomchik
Member
- Откуда: Кам'янець-Подільський
MW124
Нужно сменить кое что в реестр, потом в биосе переключиться на AHCI и всё будет нормально.
Нужно сменить кое что в реестр, потом в биосе переключиться на AHCI и всё будет нормально.
-
shurik7781877
Member
- Откуда: г.Кропивницкий
какой ссд лучше взять под профильный пк
120 -128 гб ?
Добавлено через 5 минут 16 секунд:
как вам вот этот ссд
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... NV-p82400/" target="_blank
120 -128 гб ?
Добавлено через 5 минут 16 секунд:
как вам вот этот ссд
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... NV-p82400/" target="_blank
-
abcdeyka
Member
- Откуда: Киев
shurik7781877
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/sa ... -7te120bw/ или если раскошелишся то
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/sa ... mz-7pd128/
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/sa ... -7te120bw/ или если раскошелишся то
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/sa ... mz-7pd128/
-
Scoffer
Member
shurik7781877
обирай по своїм коштам з цих:
http://hotline.ua/computer/diski-ssd/30067-30075-30080/" target="_blank
PS: рекомендую Plextor PX-128M5P, але він не з дешевих
PPS: OCZ VECTOR теж крутий, щоправда на нього досить багато скарг на ненадійність, хоча в мене він працює вже півтора роки і жодних нарікань не маю.
PPPS: Kingston хлам
PPPPS: Samsung з його TLC ще більший хлам
обирай по своїм коштам з цих:
http://hotline.ua/computer/diski-ssd/30067-30075-30080/" target="_blank
PS: рекомендую Plextor PX-128M5P, але він не з дешевих
PPS: OCZ VECTOR теж крутий, щоправда на нього досить багато скарг на ненадійність, хоча в мене він працює вже півтора роки і жодних нарікань не маю.
PPPS: Kingston хлам
PPPPS: Samsung з його TLC ще більший хлам
-
z_mashine
Member
shurik7781877, нет смысла переплачивать практически 400грн.
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... 25-p79147/" target="_blank
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... B-p100435/" target="_blank
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... 25-p79146/" target="_blank
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... 20-p88859/" target="_blank
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... D1-p79145/" target="_blank
апасер гарантировано будет не медленнее всех остальных. правда гарантия только 24 мес. S/V55 если на новых прошивках, то по скоростям должны быть на уровне апасера. гудрам тоже вполне на уровне. у микрона есть защита от сбоев питания. возможно, для вас актуально.
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... 25-p79147/" target="_blank
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... B-p100435/" target="_blank
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... 25-p79146/" target="_blank
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... 20-p88859/" target="_blank
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... D1-p79145/" target="_blank
апасер гарантировано будет не медленнее всех остальных. правда гарантия только 24 мес. S/V55 если на новых прошивках, то по скоростям должны быть на уровне апасера. гудрам тоже вполне на уровне. у микрона есть защита от сбоев питания. возможно, для вас актуально.
-
shurik7781877
Member
- Откуда: г.Кропивницкий
что скажите про этот винт
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... 1-p106265/" target="_blank
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... 1-p106265/" target="_blank
-
z_mashine
Member
за +300 грн получаем винт по скоростям как апасер.shurik7781877:что скажите про этот винт
http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... 1-p106265/" target="_blank
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
shurik7781877
Хорошо на Ананде написали:
Хорошо на Ананде написали:
If you're a light user and price is the key purchase factor, then the M500 suffices and saves you money. However, if you're a power user and want performance, then it's better to look for the SanDisk Extreme II or Seagate SSD 600, or grab the Samsung 840 EVO 500GB on sale. The M550 kind of falls in between the two user groups and I'm not sure if there's any significant market there. For people who are not entirely sure whether the M500 is fast enough for their needs, the M550 is certainly a good and safe choice but I would have liked to see something competitive with the SanDisk Extreme II instead, even if the result was higher cost. It's not fast enough to close the gap, so the result ends up being a rehash of what we've already seen.
- спойлер
- Если вы чутко пользователя и цена является ключевым фактором покупки, то M500 достаточно и экономит ваши деньги. Тем не менее, если вы опытный пользователь и хотите производительность, то лучше искать SanDisk Extreme II или Seagate SSD 600, или захватить Samsung 840 EVO 500GB в продаже. M550 рода падает между двумя группами пользователей, и я не уверен, есть ли значительный рынок там. Для людей, которые не совсем уверены в том, M500 достаточно для удовлетворения их потребностей быстро, M550, безусловно, хороший и безопасный выбор, но мне бы хотелось увидеть что-то конкурентное с SanDisk Extreme II вместо этого, даже если результат был более высокая стоимость. Это не достаточно быстро, чтобы закрыть разрыв, так что результат заканчивает тем, что смесь того, что мы уже видели.
или
Если Вы - легкий пользователь, и цена - ключевой фактор покупки, то M500 удовлетворяет и экономит Вам деньги. Однако, если Вы - продвинутый пользователь и хотите работу, тогда лучше искать SanDisk, Чрезвычайный II или Seagate SSD 600 или схватить Samsung 840 EVO 500 ГБ в продаже. Вид M550 падений, промежуточных, эти две группы пользователей и я не уверены, есть ли какой-либо значительный рынок там. Для людей, которые не полностью уверены, достаточно ли M500 быстр для их потребностей, M550 - конечно, хороший и безопасный выбор, но мне понравилось бы видеть что-то конкурентоспособное с SanDisk, Чрезвычайным II вместо этого, даже если результатом была более высокая стоимость. Это не достаточно быстро, чтобы преодолеть разрыв, таким образом, результат заканчивает тем, что был перефразировкой того, что мы уже видели.
-
S1Lv3R
Member
Доброго дня)
Ніяк не можу визначитись з SSD
Варіінти:
1. Crucial M500 240 - 1550 грн найдешевший, але і найповільніший
2. Samsung 840 EVO 250 - 2000 грн швидкий, але пам*ять TLC
3. Samsung 840 pro 256 - 2600 грн швидкий, MLC, найдорожчий на ринку
4. інші варінти не розглядав - за ціну Plextor краще взяти Samsung, Silicon Power в нас також не дешеві...
За день система (linux) стільки пише/читає
kB_read 14,485,908
kB_wrtn 17,017,167
що взяти?
Ніяк не можу визначитись з SSD
Варіінти:
1. Crucial M500 240 - 1550 грн найдешевший, але і найповільніший
2. Samsung 840 EVO 250 - 2000 грн швидкий, але пам*ять TLC
3. Samsung 840 pro 256 - 2600 грн швидкий, MLC, найдорожчий на ринку
4. інші варінти не розглядав - за ціну Plextor краще взяти Samsung, Silicon Power в нас також не дешеві...
За день система (linux) стільки пише/читає
kB_read 14,485,908
kB_wrtn 17,017,167
що взяти?
-
vitaxa11
Member
- Откуда: Кривой Рог
S1Lv3R
Себе взял бы,либо Samsung 840 EVO 250,либо Plextor PX-256M5S
Себе взял бы,либо Samsung 840 EVO 250,либо Plextor PX-256M5S
-
S1Lv3R
Member
Вроді PX-256M6S буде коштувати в районі 2100 грн, але його поки в нас немає...
-
vitaxa11
Member
- Откуда: Кривой Рог
S1Lv3R
Еще,советую обратить внимание на Corsair Force Series LS
Еще,советую обратить внимание на Corsair Force Series LS
-
di2di
Member
- Откуда: DNK
S1Lv3R
mx100 на 512Гб за 225уе но только когда...
mx100 на 512Гб за 225уе но только когда...
-
S1Lv3R
Member
напевно візьму Samsung 840 EVO 250, лякає тільки TLC...
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
Всё! Теперь можно и Кингстоны рекомендовать:
http://www.overclockers.ru/hardnews/613 ... telej.html" target="_blank
http://www.overclockers.ru/hardnews/613 ... telej.html" target="_blank
-
vitaxa11
Member
- Откуда: Кривой Рог
Noveon:Всё! Теперь можно и Кингстоны рекомендовать:
бедный скептик, кингстон повсеместно начинает использовать фисон в своих самых популярных сериях, он же этого не переживет