Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
ZX
Member

Сообщение

Лично я не думаю что кЕтайский БП справится с 290.
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Polaris
С R9 290 можно и так: http://www.itbox.ua/cart/#66018,1;67341 ... 1;105193,1" target="_blank (по курсу 12.1 выходит около 910-911 у.е., если не ошибся)
БП точно должно хватить
ZX
Имел ввиду БП тот, что в конфиге Polaris
Mixx
В принципе, МП не самая дохлая, для среднего разгона точно должно хватить
или может стоит сотку доплатить и взять мамку от асус с норм питаловом?
Это, конечно, вариант получше, если нужно выжать все :D
Последний раз редактировалось Валерий 21.05.2014 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

ZX
Это более порядочные китайцы :laugh:
Soul2527
Member

Сообщение

Здравствуйте знатоки ит, можете ли вы конкретно указать модели процессоров так как планируется покупка мп и проца? Условия 4 ядра, интел, тдп до 110 вт.
Не знаю какой сокет выбрать если есть видуха пси 3.0.
Взять старый 1155 или новый 1150 сокет ?
Цена за проц не более 2800 грн!
ZX
Member

Сообщение

i5-4670
Soul2527
Member

Сообщение

И мп под него до 2000 грн с хорошей системой питания?
ZX
Member

Сообщение

Soul2527

А вы ещё и гнать хотите?
Ну тогда i5-4670K

Выбирайте фломастер:
ASRock Fatal1ty Z87 Killer
ASRock Z87 Extreme4
ASRock Z87M Extreme4
ASUS GRYPHON Z87
ASUS Z87-PRO(V EDITION)
GIGABYTE GA-Z87MX-D3H
GIGABYTE G1.Sniper Z87
MSI Z87-GD65 GAMING
MSI Z87 MPOWER


Вот платы которые стоят чуть дороже 2000:
ASRock Fatal1ty Z87 PROFESSIONAL
ASRock Z87M OC Formula
ASUS Maximus VI HERO
ASUS Maximus VI GENE
GIGABYTE GA-Z87X-UD4H
GIGABYTE G1.Sniper M5
MSI Z87M GAMING
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Soul2527
i5-4670к + Asus Z87-K(нет особого смысла переплачивать за МП подороже)
ZX
Member

Сообщение

Валерий

Но, но, но фичи, но внешний вид, но...
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

У той же Z87-К не такой уж и плохой внешний вид. Да и вряд ли он способствует разгону :D
Плюс, многие из вашего списка дороже 2к грн стоят
ZX
Member

Сообщение

Валерий:У той же Z87-К не такой уж и плохой внешний вид. Да и вряд ли он способствует разгону :D
Плюс, многие из вашего списка дороже 2к грн стоят
ASRock Fatal1ty Z87 Killer
ASRock Z87 Extreme4
ASRock Z87M Extreme4
ASUS GRYPHON Z87
ASUS Z87-PRO(V EDITION)
GIGABYTE GA-Z87MX-D3H
GIGABYTE G1.Sniper Z87
MSI Z87-GD65 GAMING
MSI Z87 MPOWER

Вот эти мат.платы имеют мин.цену в 2000 и меньше...


Так-с.
Господа, вот эта сборка, как для мультимедийного ПК нормальна?
http://www.itbox.ua/cart/#24188,1;66084 ... 1;107513,1" target="_blank
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

ZX
Смотря зачем сборка нужна. Для нетребовательных игр пойдет
Можно и так, в принципе(если немного добавить):
http://www.itbox.ua/cart/#64071,1;67341 ... ,1;99923,1" target="_blank

Ну или даже так замахнуться:
http://www.itbox.ua/cart/#24188,1;64071 ... 1;102731,1" target="_blank
vansoul
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса/США

Сообщение

Валерий:ZX
Смотря зачем сборка нужна. Для нетребовательных игр пойдет
Можно и так, в принципе(если немного добавить):
http://www.itbox.ua/cart/#64071,1;67341 ... ,1;99923,1" target="_blank

Ну или даже так замахнуться:
http://www.itbox.ua/cart/#24188,1;64071 ... 1;102731,1" target="_blank
можно еще на амд собрать. Я думаю 6300 будет лучше чем i3 (имхо)
http://www.itbox.ua/cart/#64071,1;67341 ... 1;102731,1" target="_blank
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

vansoul
Если не рассчитывать на разгон/апгрейд, то вполне подойдет, согласен.
Последний раз редактировалось Валерий 22.05.2014 00:44, всего редактировалось 1 раз.
ZX
Member

Сообщение

Вот как то так?
http://www.itbox.ua/cart/#64071,1;66084 ... 1;102731,1" target="_blank
Валерий:vansoul
Если не рассчитывать на разгон/апгрейд, то вполне подойдет, согласен.
Но 6300 в номинале слабоват :weep:
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

ZX
Можно и так :) Насчет номинала:в принципе, на боксе можно 300-400мгц накинуть. Но если планируются танки, то, конечно, не самый лучший вариант :)
ZX
Member

Сообщение

Я тут подумал, а может сразу взять и5 хасфейл рефреш и посидеть на встройке?...
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

ZX
Тоже вариант, конечно. А разве они уже в продаже есть?
vansoul
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса/США

Сообщение

ZX:Вот как то так?
http://www.itbox.ua/cart/#64071,1;66084 ... 1;102731,1" target="_blank
Валерий:vansoul
Если не рассчитывать на разгон/апгрейд, то вполне подойдет, согласен.
Но 6300 в номинале слабоват :weep:
Если собирать комп для WoT, то тогда конечно стоит брать интел. Для других игры 6300 будет предпочтительнее нежели i3 (имхо).
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

vansoul
Естественно, i3-2120 в стоке обычно не быстрее FX-6300 в стоке(но смотря где, опять же). А вот с i3-4130 не все так однозначно: http://fcenter.ru/online/hardarticles/p ... re_i3_4130" target="_blank
Впрочем, спорить не буду :)
Закрыто