Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
da_vinci
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вы меня с толку сбиваете.
Здесь да и в теме материнок,пишут что неважно вообще какая мать, даже Н81 будет работать как Z87,и что модели материнки не зависит производительность процессора и видеокарты.пишут что всё что выше Н81 - для разгона и роскошь.
Скажите мне нормально, брать ту которую заказл или что то другое?
Спасибо.
ZX
Member

Сообщение

Скажите, вам внешне нравится Fatal1ty B85? Если нет, то берите что-то другое, если да, то успокойтесь и берите Fatal1ty.
da_vinci
Member
Аватара пользователя

Сообщение

http://www.easycom.com.ua/mboard/asus_h81m-a/?lang=ru" target="_blank
Я после этого уже не уверен что внешний вид материнки которая будет в куллер мастер 300 (без окна) имеет какое то значение :gigi:
В двое дешевле,производительность как у топа... только вот эти 2.0 а не 3.0 меня беспокоят.. сколько они % ущерба нанесут для моей видео?
Я раньше то и не смотрел на материнки меньше 80 евро..
А так то да. мне нравится фаталити, и даже очень.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд:
Просто дело обстоит так, начиналось всё с 400 евро на комп, на амд 6300,потом почитал и давай и3, потом что уж там .. давай и5... дальше уже не было смысла пригать.И так я выделил на комп для игрушек 650 евро.Поэтому столько *глупых* вопросов и приганье с одного на десятое..
ZX
Member

Сообщение

О хоспади, ну это уже совсем бюджетный ужОс...
Такие мамки берут когда бюджет ограничен. 1-2% производительности будут потеряны.
Дело не в производительности, а в фичах и внешнем виде.
Ну дык тогда узбагойтесь и берите фаталити.
da_vinci
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ладно, пусть остается как есть :) ещё раз всем спасибо.
wolfair
Junior
Откуда: Київ

Сообщение

(пост был ранее написан в несоответствующей теме, перенесено почти без изменений)
здраствуйте, уважаемые знатоки.
с вами ведёт разговор нуп-нупской из города-героя Киева... :lamer:

внимание, вопрос:
я, как человек долгое время "сидевший" на плохом ПК и "сидящий" сейчас на не игровом ноуте, очень сильно соскучился по стабильной и красивой картинке (молвлю об играх я), по температуре комплектующих ниже 85-ти градусов (во время игры) и по вкладочке "Настройки графики" -> "Высокие" ("ультра" - для графо... графолюбителей).
в связи со сложившейся ситуацией возник вопрос следующего характера: "Могу ли я расчитывать на приобретение игрового ПК по цене до 1-го килобакса при условии, что в Ведьмака 3 я смогу поиграть в 2015-ом без лагов на средне-высоких настройках и не буду апдейтить комп хотя бы год?"
*маленькая справка - предполагается трансляция изображения на 1080р монитор со средне-стабильным ФПС в 40*
если ответ утвердительный - попрошу вас указать оптимальную комплектацию в ценовом диапазоне 700-900 долларов.
буду благодарен за ссылки на аналогичные посты, на готовые варианты в инет-магазинах, на аналогичные вопросы (с ответами ;) ), посты в барахолке с готовыми к продаже ПеКа и любую другую помощь... :rotate:
спасибо! :pray:
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

wolfair
Процессор http://hotline.ua/computer-processory/i ... 101/?tab=2" target="_blank
Остальное http://www.itbox.ua/cart/#52224,1;68981 ... 1;100311,1" target="_blank
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

wolfair
Вариант 1:
http://www.itbox.ua/cart/#67341,1;72766 ... 1;106488,1" target="_blank

Вариант 2(более экономный):
http://www.itbox.ua/cart/#52224,1;67341 ... 1;106488,1" target="_blank
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Вот еще вариант, с видеокартой помощнее , но остальное железо более бюджетное

Добавлено через 21 секунду:
http://www.itbox.ua/cart/#58458,1;66018 ... 1;100311,1" target="_blank
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Polaris
Вариант, конечно, довольно интересный.
Правда, сам конфиг выходит дороже 900 у.е.
Плюс, только одна планка памяти при наличии только 2-х слотов ...:(
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Валерий
Да вариант на любителя. Та, что то подумал, что доллар по 12.7 :insane:
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Народ нужен и мне совет, знакомый берет системник, цель - минимум затрат и 40+(ну или играбельный) фпс в играх на 1920р на высоких настройках графики (обычно сглаживание урезается для чистоты картинки), но при этом еще раз повторюсь - затраты должны быть минимальны, ибо он школьник и будет деньги одалживать :gigi:

Что сейчас есть:
Корпус залман 12+
ссд 120гб
винт 1тб
перформа с 140мм вентилем (примерно 700об, будет дуть как на радиатор так и прямо на радиатор питальника материнки :) )
5 корпусных вентилей (проблемы с перегревом разогнаного в хлам железа исключаются)
бп CHIEFTEC CTG-750C
Видео затычка 6670 ддр5
Проц атлон 4200+лоу мать от биостар+2гб ддр2

Что планирую добавить/заменить:
Поменять проц/мать на фх6300+средняк на 970м чипе от асрок: viewtopic.php?f=26&t=107464" target="_blank (не реклама)
Добавить 8гиг ддр3 2мя планками туда
Поменять видео на 660ти-760

Изначально думал о 1366 сокете, но сейчас его не купишь, остается скорее всего АМД.

Еще раз повторюсь: бюджет очень ограничен, поэтому взять и5 и даже лоу мамку какую с мин возможности разгона скорее всего нету, да и нужно ли, если 6300 отлично гонится, и я не вижу не одного ограничителя в его разгоне, кроме материнки, ибо питальник на ней не очень внушает доверия, так вот собственно вопрос, что еще можна купить до 2т грн из мамки/проца, что будет быстрее такого комплекта, и хватит ли такой материнки, чтоб выжать все соки из камня, или может стоит сотку доплатить и взять мамку от асус с норм питаловом? В общем, если есть у кого какие идеи - выручайте :beer:
Последний раз редактировалось Mixx 21.05.2014 17:35, всего редактировалось 3 раза.
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Polaris
Наподобие вашего, но с 8гб памяти и ЖД на 1тб(думаю, встроенный БП все же справится и с 780-ой ;) ):
http://www.itbox.ua/cart/#66018,1;67341 ... ,1;85440,1" target="_blank
Естественно,он больше 900 у.е. стоит :(
ZX
Member

Сообщение

Зачем вы 780 ставите? Она же в бюджет не влезает! Для игры на FullHD, на высоких настройках хватит и 760. Из-за 780 вы жертвуете ВСЕМ, а это не правильно господа.
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

ZX
Да это просто для примера :) . Естественно рекомендовать его нет особого смысла, так как выйдет дороже 900 у.е.
Кстати, вряд ли можно считать отсутствие USB 3.0,SATA III и 2 слотов памяти(в последнем варианте) всем ;)
Более-менее оптимальными считаю эти варианты:
wolfair
Вариант 1:
http://www.itbox.ua/cart/#67341,1;72766 ... 1;106488,1" target="_blank

Вариант 2(более экономный):
http://www.itbox.ua/cart/#52224,1;67341 ... 1;106488,1" target="_blank
Последний раз редактировалось Валерий 21.05.2014 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Валерий
А я про вариант с http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... GA-p97618/" target="_blank подумал , я думаю БП справиться, но роботать будет на пределе, соотвецвенно гудеть будет

Добавлено через 1 минуту 34 секунды:
Валерий:ZX
Да это просто для примера :) .
Более-менее оптимальными считаю эти варианты:
wolfair
Вариант 1:
http://www.itbox.ua/cart/#67341,1;72766 ... 1;106488,1" target="_blank

Вариант 2(более экономный):
http://www.itbox.ua/cart/#52224,1;67341 ... 1;106488,1" target="_blank
P.S. Если считать отсутствие USB 3.0,SATA III и 2 слотов памяти(в последнем варианте) всем, то да, тогда всем :D
Согласен с выше сказанным
ZX
Member

Сообщение

Валерий

Ну там то 770...
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

ZX
Та протупил с куросом доллар с r9 290 все влазит в бюджет
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Polaris
Кстати, да, вариант с R9 290 тоже вполне можно рассмотреть.
я думаю БП справиться, но роботать будет на пределе
Ну, думаю, что справится:
спойлер
Изображение
Ну там то 770...
Да, это так.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Валерий
Нужно на деле проверять :think:
Закрыто