Народ нужен и мне совет, знакомый берет системник, цель - минимум затрат и 40+(ну или играбельный) фпс в играх на 1920р на высоких настройках графики (обычно сглаживание урезается для чистоты картинки), но при этом еще раз повторюсь - затраты должны быть минимальны, ибо он школьник и будет деньги одалживать
Что сейчас есть:
Корпус залман 12+
ссд 120гб
винт 1тб
перформа с 140мм вентилем (примерно 700об, будет дуть как на радиатор так и прямо на радиатор питальника материнки

)
5 корпусных вентилей (проблемы с перегревом разогнаного в хлам железа исключаются)
бп CHIEFTEC CTG-750C
Видео затычка 6670 ддр5
Проц атлон 4200+лоу мать от биостар+2гб ддр2
Что планирую добавить/заменить:
Поменять проц/мать на фх6300+средняк на 970м чипе от асрок:
viewtopic.php?f=26&t=107464" target="_blank (не реклама)
Добавить 8гиг ддр3 2мя планками туда
Поменять видео на 660ти-760
Изначально думал о 1366 сокете, но сейчас его не купишь, остается скорее всего АМД.
Еще раз повторюсь: бюджет очень ограничен, поэтому взять и5 и даже лоу мамку какую с мин возможности разгона скорее всего нету, да и нужно ли, если 6300 отлично гонится, и я не вижу не одного ограничителя в его разгоне, кроме материнки, ибо питальник на ней не очень внушает доверия, так вот собственно вопрос, что еще можна купить до 2т грн из мамки/проца, что будет быстрее такого комплекта, и хватит ли такой материнки, чтоб выжать все соки из камня, или может стоит сотку доплатить и взять мамку от асус с норм питаловом? В общем, если есть у кого какие идеи - выручайте
