Radeon 4890 потухла, код D601

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
panacea30
Junior

Сообщение

Доброго вечера, у меня вот такая проблема У меня Видик 4890 HD Radeon
Брал его давно и Б.У Работал просто на ура и вот Бяда при запуске компа вентилятор сильно крутить на вс 100% и диод светится на ошибке D601 не на 1601 а именно на D601.
Прошу помочь решить проблему :(
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

panacea30
Junior

Сообщение

Спасибо, жаль, будем везти на ремонт (((
Где бы еще найти хорошую мастерскую в Одессе :(
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

panacea30
viewforum.php?f=17" target="_blank
тут поспрашивай
rozdobko
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Пора міняти. радеони 4850/4870/4890 дуже проблемні, і не варто з ними возитися.
kollos
Member
Аватара пользователя
Откуда: м. Кіровоград

Сообщение

радеони 4850/4870/4890 дуже проблемні, і не варто з ними возитися.
вступлюсь за честь этой серии видеокарт, поскольку был обладателем 4850 который радовал меня 5 лет (и сейчас скорее всего работает у человека которому я её продал), и отзывов про массовую гибель этих видиков я не встречал.

И да, чего то требовать от любой 5+ летней видеокарты глупо. rozdobko они совсем не проблемные, просто старые.
Prey2006
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение

они просто горячие, и при высоких температурах долго не живут, с нормальным охлаждением и в норм корпусе все отлично работает.
LostBoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Оккупированный Донецк - Киев

Сообщение

Буквально неделю назад принесли систему с референсом 4870 от Gigabyte. Мама дорогая, это же кипятильник какой-то :insane:
Осталось еще какой-нить проц FX9ххх всунуть в мать - и все, от отопления зимой можно отказываться :D
kollos
Member
Аватара пользователя
Откуда: м. Кіровоград

Сообщение

они просто горячие, и при высоких температурах долго не живут, с нормальным охлаждением и в норм корпусе все отлично работает.

ОБС?)
и сколько она при этих кипятковых температурах отработала отработала?) а сколько ещё отработает?)
лично в моем системнике проработала hd4850 powerclolor при температурах 80С покой 93С нагрузка, 5 лет, после чего я её продал.
Есть личный опыт? поделишься? ах.. в интернетах писали? да да, конечно)))
РЕБЯТА вынесите всё маркетинговое говно с ваших голов.
маркетинг жжжот :super: :super: :super:
ах какой ужас... у вас железо работает при температурах за 60С
фу... амд? да что вы спрашиваете, конечно НВ лучше! бегите менять hd7850 на gtx560 это ведь моща!!11
У вас FX? ха ха да ведь это процессор для печатных машинок, бегите за i3!!11
LTC
Member
Аватара пользователя

Сообщение

48хх проблемные только рефы, в частности 4850 были ужасные охлады, 4870 Токсики были проблемные и 4890 просто шумные. А так неплохая серия! А карту вашу думаю не рентабельно чинить.
kolia
Member
Откуда: Киев

Сообщение

аналогично проработала 4850 самого гов.. бренда типа манли 5+ лет и была успешно продана, правда охлад норм выше 70 не поднималась
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

4850 до сих пор работает с 2009 года, как люди и пишут - дефолтные охлады уг, заменил на тт и радиаторы на систему питания - работает отлично (в блогах расписывал эпопею с 4850кой, кто хочет - почитайте).
Ответить