Футбол

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
NIКOLYА
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Донецкий "Шахтер", обыграв в поединке 29-го тура чемпионата Украины по футболу луганскую "Зарю" (3:1), досрочно оформил чемпионский титул. "Оранжево-черные" завоевали "золото" в пятый раз подряд и в девятый раз в истории.

ИзображениеИзображение

:jump: :jump: :jump:
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

GRaFkiyv
Сомневаюсь,что палкин прийдет в студию, а если и прийдет то и срну не забудет, он тоже должен отвечать за свои слова,как капитан перед своими болельщиками.
libero
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Суркис заявил, что если Динамо выиграет кубок, Ребров станет главным тренером.
Либо у Суркиса продолжается маразм. Либо в клубе начались финансовые проблемы вместе с опалой Фирташа. Другого объяснения я не вижу.
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

libero:Суркис заявил, что если Динамо выиграет кубок, Ребров станет главным тренером.
Либо у Суркиса продолжается маразм. Либо в клубе начались финансовые проблемы вместе с опалой Фирташа. Другого объяснения я не вижу.
Думаю просто топ тренера, который был бы на голову выше Реброва, пригласить не удалось из-за ситуации в стране.
libero
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

GRaFkiyv
Да ладно если зарубежных не могут пригласить. Так есть украинцы готовые брать Динамо. Маркевич и Григорчук. У обоих есть опыт построения успешной команды в Украине. Зачем рисковать с очередным динамовским воспитанником- не понять. Эта история мне напоминает приглашение Шевченко стать тоенером сборной. Сплошной популизм. 4-го места в ЧУ Суркису мало, очевидно.
_VM_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Суркису нужен очередной ручной тренер, которым можно будет командовать. Но Ребров хоть лучше Блохина.
П.С. Хотя сцук такой обещал, что следующий тренер после Блохина 100% будет иностранец.
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

_VM_: обещал, что следующий тренер после Блохина 100% будет иностранец.
Не нужно нам таких бердыевых иностранцев :write:
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Сегодня, 13 мая, киевскому "Динамо" исполнилось 87 лет. :beer:
Клуб был основан 13 мая 1927 года (регистрация устава Киевского пролетарского спортивного общества (ПСО) "Динамо" Межведомственной комиссией по делам общественных организаций и союзов Киевского округа).
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

GRaFkiyv
:beer:
razer-_-
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Николаев

Сообщение

ну че? кто? севилья или бенфика? уже совсем скоро
libero
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Как я уже писал, с учетом проклятия Бенфики и ряда дисквалификаций, шансов больше у Севильи. Тем интересней будет смотреть. Можем быть свидетелями исторического преодоления.
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Боевой финал. :up:
Хочется победы Севилии, Севилия не опускала руки после поражений, пусть проклятие Бенфики продолжится, да и по коэффициентам уефа выгоднее Украине поражение португальцев.

Добавлено через 49 минут 33 секунды:
Гооооооооооол! :jump: Севилиа !!!
Фантастика, чудеса случаются!
С 9 места в чемпе Испании получить путёвку из-за дисквалификаций 7 и 8 команд Испании и выиграть... ващеееее :banan:
razer-_-
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Николаев

Сообщение

А по основному времени шансов было куда больше у Бенфики. Действительно проклятие..))
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

Те два парирования вратаря во время пеналя, были с нарушениями правил (2-3 шага вперед, до касания ногой по мячу бьющего). Там было очень сильное сокращение дистанции и угла атаки. С другой стороны, надо было бить наверняка, а не надеятся на судью, так что да, проклятие Бенфики продолжается...
3 испанские команды в финале лиг, а мои кенты рассказывают мне, что испанский чемпионат слабенький по сравнению с топ лигами Европы (имея ввиду кол-ство команд по силе) :laugh:
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

ShevaVSS:Те два парирования вратаря во время пеналя, были с нарушениями правил (2-3 шага вперед, до касания ногой по мячу бьющего).
При первом парированом ударе Бенфики вратарь Севилии действительно рано двинулся но судья назло не свистнул из-за того что бьющий практически остановился при разбеге - поделом хитрожёлтым. B-) и у судий на такие случаи железная отмазка - мол смотрел на бьющего который вдруг остановился. :gigi:
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

GRaFkiyv
за вратарем стояли еще два судьи, но все трое смотрели на бьющего :lol:
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

ShevaVSS:GRaFkiyv
за вратарем стояли еще два судьи, но все трое смотрели на бьющего :lol:
отмазка железная :laugh:

Добавлено через 12 минут 57 секунд:
История проклятия Бенфики: http://www.ua-football.com/foreign/euro ... 1d095.html
...уже спустя через сезон после назначения Гуттманна клуб выиграл Кубок чемпионов, причем сделать это было совершенно непросто. В финале "Бенфика" в тяжелом поединке переиграла каталонскую "Барселону". Напряжение сохранялось до последней минуты встречи, но португальцы все-таки выиграли со счетом 3:2. Это был сезон 1960/61 годов
Следующий сезон также оказался для "Бенфики" успешным на европейской арене. На этот раз команде Белы Гуттманна в финале предстояла встреча с мадридским "Реалом", с которым португальцы достаточно легко и просто разобрались - 5:3, во многом благодаря двум шедеврам в исполнении Эйсебио. Вот только длилась сказка имени Гуттманна в "Бенфике" не так долго, как этого, пожалуй, хотелось бы болельщикам.
Разногласия с руководством "Бенфики" у венгерского наставника были всегда. На этот раз Гуттманн потребовал, чтобы ему повысили зарплату (в принципе, весьма логичная просьба, если учесть то, какие результаты демонстрировали лиссабонцы), на что клуб ответил отказом. Ответом самого Гуттманна стало легендарное проклятие: мол, в следующие сто лет португальские команды не станут чемпионами Европы, а "Бенфика" без него никогда не выиграет Кубок чемпионов. На самом деле, "Порту" свой трофей выиграл, причем сразу два, а вот "Бенфику" проклятие, похоже, задело крепко и окончательно.

1962/1963 Кубок европейских чемпионов
"Милан" - "Бенфика" 2:1
1964/1965 Кубок европейских чемпионов
"Интер" - "Бенфика" 1:0
1967/1968 Кубок европейских чемпионов
"Бенфика" - "Манчестер Юнайтед" 1:4
1982/1983 Кубок УЕФА
"Андерлехт" - "Бенфика" 1:0
1987/1988 Кубок европейских чемпионов
"ПСВ" - "Бенфика" 0:0 (по пенальти 6:5)
1989/1990 Кубок европейских чемпионов
"Милан" - "Бенфика" 1:0
2012/2013 Лига Европы
"Бенфика" - "Челси" 1:2
2013/2014 Лига Европы
Севилья - Бенфика 0:0 (по пенальти 4:2)
LostBoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Оккупированный Донецк - Киев

Сообщение

Думаю, на финалы еврокубков с участием "Бенфики" даже букмекеры уже перестанут ставки принимать - результат ведь известен заранее :)
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

LostBoy
а прикинь Бенфика снова дойдет до финала и команда соперников поставит на нее несколько лямов, после чего спецом сольет в конце матча. Хрен с ним кубком уефа, главное, что пацыки денег подымут столько, сколько за карьеру не зарабатывали :laugh:
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

ShevaVSS:LostBoy
а прикинь Бенфика снова дойдет до финала и команда соперников поставит на нее несколько лямов, после чего спецом сольет в конце матча. Хрен с ним кубком уефа, главное, что пацыки денег подымут столько, сколько за карьеру не зарабатывали :laugh:
Реальная тема :laugh:
Ответить