Проблема с процессором AMD FX(tm)-9370 Eight-Core Processor

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
John Mullins
Member

Сообщение

Mixx:Дело в том, что проц даже изначально - очень гарячий и прожорливый, не все мамки способны его прокормить, большая часть производителей сама уберегает от таких камней свои слабенькие материнки, дабы не згорели+к нему, кроме толковой материнки нужна нормальная система охлаждения, просторный корпус со сквозняком и нормальная термопаста, все температуры, что до 73 в принципе не проблемны, но вот выше - нельзя, чтоб поднималась температура.
вот поэтому и желательно брать для таких процов топовые мамки
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Можно поинтересоваться чем сей чудо-протс охлаждается ? :shuffle:
(марка кулера)
Topor
Junior
Откуда: СПБ

Сообщение

Хорошо спасибо!! Профиль создам !! ;)
Topor
Junior
Откуда: СПБ

Сообщение

Да конечно можно!
Вечерком все выложу! ;)
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Topor:Ребят скажите температура при игре 62гр центрального процессора это нормально ?
Да не переживай ты, у меня тоже 62, правда проц 4,8 :gigi:
Shiv
Member
Откуда: г.Волжск, Республика Марий Эл

Сообщение

Jumper007:***тьфу какой еще комплектный, это же тот проц который 220 ватт тдп
А пост выше читали? "процессор AMD FX-9370 Black Edition, FD9370FHHKBOF, 4.40ГГц, 8+8МБ, Socket AM3+, BOX"
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Shiv
Этот процессор не комплектуется охлаждением, у него ВОХ это коробка, процессор и бумажки, и все.
Topor
Junior
Откуда: СПБ

Сообщение

Mixx
Сделал )) Процессор: AMD FX 9370 Max Turbo 4.7 GHz Base 4.4 GHz
cpu Cooler: Katana 4
Материнская плата: ASUS: SABERTOOTH 990 FX R2.0 MOTHERBOARD
Блок питания: Thermaltake Coola|| Your Life TR2 750W Bronze
Видеокарта: Gigabyte AMD Radeon HD 7850 2gb gddr5
Оперативная память: Kingston HYPER HyperX Performance DDR3-1866 2x4gb
SSD диск: Kingston 120gb
Жёсткий диск: Вроде Баракуда на 1тр 7200 обр
Корпус: Aero Cool Strike-X Xtreme Black edition
Клавиатура: Steelseries APEX GAMING KEYBOARD
Мышка: Bloody Multi-Core Gun3 Gaming Mouse
Наушник: Logitech
Монитор: Samsung S23C650D 23"

Добавлено через 5 минут 24 секунды:
Jumper007
cpu Cooler: Katana 4

Добавлено через 16 минут 20 секунд:
ребят была ещё одна проблема комп зависал иногда! на секунд 10 и ничего не мог делать!!!
может это проблема в SSD диске ??
Уточню все эти завески были до всех этих проблем с камнем!!!
помогите заранее спасибо!!
Xoxolchik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Симферополь

Сообщение

Честно говоря, более правильной выглядела покупка AMD FX 8320 - 8350, ведь для обитателей данного сайта, не есть проблема разгон процессора да 4,5-4,8 ГГц. Конечно не спорю не все экземпляры разгоняются до 4,7-4,8 ГГц.
Интересно, как по мне Katana 4 - слабовата для данного процессора, особенно при работе на 4,7 ГГц. Тут бы про водянку подумать или минимум Noctua NH-D14 (имхо).
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Xoxolchik
Д14 это моветон и попса :-P
Есть и кроме нее нормальные и не дорогие кулера, например Залман СНПС14, Скаттл мугген, нинзя3, еще мачо, достаточно в общем.
Но катана4 согласен, доверия не внушает.
Романчег
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Смотрю, материнская плата толковая уже есть, осталось взять хороший кулер. Летом, конечно, жарко будет рядом с таким обогревателем, зато зимой можно обойтись без отопления! :gigi:

Добавлено через 10 минут 49 секунд:
Jumper007:Shiv
Этот процессор не комплектуется охлаждением, у него ВОХ это коробка, процессор и бумажки, и все.
Вы ошибаетесь. В комплекте с бокс версиями этих процессоров идет недо-водянка...


Анбоксинг:
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=NTN2VVWb8LQ
Topor
Junior
Откуда: СПБ

Сообщение

Нету там ни фега просто большая коробка и все!
Shadowkiller
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дон обл

Сообщение

Мб недоводянку перефасовали в розницу :gigi:
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Недоводянки идут с комплектами на западе, и стоят недешево, зависания могут быть следствием перегрева, еще может тупить ссд, может быть проблема с памятью, или даже с какой-либо дорожкой на материнке, вы бы прогрели его в линксеи скинули показатели с аиды после прогрева, тогда можна было-бы от чегот отталкиваться.
Xoxolchik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Симферополь

Сообщение

Shadowkiller:Мб недоводянку перефасовали в розницу :gigi:
Нет просто разные комплекты поставки. Видел в продаже Fx-8150 в комплекте поставки шли с водянкой , так они стоили 2150 грн. (даже при курсе доллара 8). За эти деньги можно было купить тогда 2500K и приличный кулер к нему.
Так что тут скорее всего такая же история с комплектом поставки.
Topor
Junior
Откуда: СПБ

Сообщение

можно ли поставить на мою систему это ? ASUS GeForce GTX 560 925Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4200Mhz 256 bit 2xDVI Mini-HDMI HDCP

PCI-E видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560

1024 Мб видеопамяти GDDR5

частота ядра/памяти: 925/4200 МГц

поддержка режима SLI/CrossFire

разъемы DVI x2, Mini HDMI

поддержка DirectX 11, OpenGL 4.1

Добавлено через 23 секунды:
кто подскажет ?
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Topor
Поставить то можно, но зачем, 7850 быстрее :-P
Topor
Junior
Откуда: СПБ

Сообщение

Просто я думал что лжи форс лучше
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Topor
Ты в курсе что ЖФорсов есть 50 видов карт от 50-долларовых до карт за 3к и Радеонов столько же ?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

автор жжет :-/
поручили бы задачу собрать системник тому, кто в этом хоть мало мальски разбирается
Закрыто