Сравнение процессора Intel Core 2 Duo E8400 с разным степпингом

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Schneider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Хочу купить процессор E8400 со степпингом E0 (SLB9J). Но пока есть вариант только со степпиногом C0 (SLAPL). Вопрос - будет ли еще чем то существенно отличатся процессор со степпингом С0 кроме меньшей критической температуры?
zzhenka
Junior

Сообщение

Да, будет - меньшим разгонным потенциалом.
jorg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Искал в свое время (и нашел) Е0.С0 хуже гонятся точно.
aprogus
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Сам когда то выбирал с E0 (SLB9J) типа для разгона , и итоге не пригодилось . Небольшая статейка про Е0 http://www.overclockers.ru/hardnews/29269.shtml" target="_blank
Schneider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ребята, спасибо за информацию! И еще один вопрос: Хватит ли боксового кулера (радиатор высокий) с медным сердечником для нормального охлаждения етого процессора?
Gudrich
Member

Сообщение

У меня есть система на E8400 со степпингом E0 (SLB9J).
Разгонял только до 4000 (разгон держит нормально)
Но этот процессор уж очень старый.
Использую для инета :)
Schneider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Gudrich:У меня есть система на E8400 со степпингом E0 (SLB9J).
Разгонял только до 4000 (разгон держит нормально)
Но этот процессор уж очень старый.
Использую для инета :)
Разгоняли на каком охлаждении?
Gudrich
Member

Сообщение

На твоем даже и не пытайся !
Я разгонял на материнке ASUS P5Q Deluxe и кулере Deepcool ICEWING 5 PRO (с перформой тоже всё было хорошо)
Многое еще зависит от материнки !
StreetFIGHTER2000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

А разве нельзя сейчас практически за те же деньги найти модель 775 повыше класом, можно ведь не тратится тогда на смену охлада и не заставлять старое железо работать в напряге.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

для 4000 надо и МП приличную, С0 на средних платах брал 3500, конечно охлад не бокс и СМ хорошо грелся.
Chihonya
Member
Аватара пользователя

Сообщение

У меня Е8500 E0 на 4.5 ходил,правда мать была топовая на X38 от гиги и охлад 9700LED залмановский+ хорошая оверская память,1120 брала, E0 для разгона однозначно лучше,но тут и остальное под стать нужно. ;)
Ответить