Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

В обще рекомендую поискать по месту http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... FX-p83229/" target="_blank такую плату, чисто из-за того, что у нее официальная поддержка "фенов" до 140 Вт (продать будет проще) но по сути дела не меняет.
А если есть возможность, то лучше поставить http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... FX-p74227/" target="_blank

Добавлено через 3 минуты 44 секунды:
Hum:Polaris
Надо было добавить в корзину еще и нормальный кулер т.к тишина и боксовый кулер амд понятия несовместимые.
Вот за это я как раз таки позабыл, но по ценя там разве что удешевлять видеокарту :dontknow:

Добавлено через 19 минут 34 секунды:
С дешевого охлаждения могу посоветовать http://www.itbox.ua/product/Kuler_dlya_ ... 0-p100882/" target="_blank , ну или удешевлять сборку, либо собирать на базе Intel i3 (чего я не рекомендую)
Villian
Member

Сообщение

http://www.itbox.ua/cart/#60658,1;67339 ... ,1;72757,1" target="_blank как вам такая сборка?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Villian
Не бери этот корпус и бп, возьми бп отдельный 450-500 ваттный фсп или чифтек и самый дешевый корпус атх.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Jumper007
Откуда вы взяли эти цифры? :shuffle:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Я их придумал.
ПыСы: Да я знаю что сюда 350 ватт бп подойдет.
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

а в курсе ли вы вобще, что фотошоп очень любит камни интел, много оперативки и ссд, то, что вы предлагаете человенку годится больше для школьника-геймера который будет только задротить и то с лагами :gigi:

Добавлено через 22 минуты 51 секунду:
BohdanBear
Я бы на вашем месте расставил приоритеты, что вам больше нужно, если системник берется для работы и там например иногда поиграть в те же танчики на средних, я бы взял так: http://www.itbox.ua/cart/#67914,1;68575 ... 1;100282,1" target="_blank
и со временем докупил бы еще 1 планку оперы на 8гб, и если не хватит памяти на ссд то 2.5" винчестер на 1тб под файлопомойку, ну и видеокарту, если не хватит такой то что-то мощнее, Если же в приоритете игры то брал бы: http://www.itbox.ua/cart/#54049,1;67339 ... ,2;95563,1" target="_blank но лучше на немного расширить бюджет и взять и5 с 16гб памяти и более мение сносную видео, хотябы 750ти, ну и ссд, тогда будет вполне неплохая машинка под ваши задачи
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Mixx
На счет интела - очень сомневаюсь, оперативки можно добавить, та и 4 гб по минимуму хватит. Про SSD речь не шла та и это больше опциональное решение, харда для нормальной роботы вполне достаточно. R9 270X с лагами? Прослезился :laugh:
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Polaris:Mixx
На счет интела - очень сомневаюсь, оперативки можно добавить, та и 4 гб по минимуму хватит. Про SSD речь не шла та и это больше опциональное решение, харда для нормальной роботы вполне достаточно. R9 270X с лагами? Прослезился :laugh:
Сомневайтесь, а я знаю о чем говорю, попробуйте поработать в фотошопе на фх 6300, с 4гб оперы и с хардом, от взрыва пукана прослезитесь :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:

Вобще в идеале для фотошопа лучше не ссд а 30+гб оперы и рамдиск, ссд и 16гб оперы идет как промежуточный вариант между комфортной работой и тормозами сплошными, ну это конечно для профессиональной работы с большим количеством слоев и огромными разрешениями, на амд процах так же работать очень тяжело из-за того, что медленно соображают, лучше всего пойдет разогнаный и7 с как можно большим кешем л3.

У меня аналог по производительности 270ки и далеко не везде при куда более мощном проце я могу играть с желаемыми настройками, если у вас недостаточно опыта даже для адекватного суждения, зачем вставлять свои 5 коп?
Последний раз редактировалось Mixx 28.04.2014 18:09, всего редактировалось 2 раза.
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Polaris
Первый попавшийся обзор:
http://www.xbitlabs.com/articles/cpu/di ... 430_6.html" target="_blank ;)
И да, для емких операций в фотошопе 4гб памяти - это даже не мизер :D
Смейтесь дальше ;)
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Валерий:Polaris
Первый попавшийся обзор:
http://www.xbitlabs.com/articles/cpu/di ... 430_6.html" target="_blank ;)
И да, для емких операций в фотошопе 4гб памяти - это даже не мизер :D
Смейтесь дальше ;)
Спасибо, только хотел зайти привести какой-либо обзор а вы уже все сделали за меня :beer:
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Mixx
1.Ближайший оппонент fx 6300 это i3 3240
2.R9 270x - хватит для высоких-максимальны настроек игр с 1920х1080 и 11 dx (с соответствующим процессором)
3.Я сомневаюсь, что на домашнем ПК будет выполняться столь ресурсоемкая работа
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Polaris:Mixx
1.Ближайший оппонент fx 6300 это i3 3240
2.R9 270x - хватит для высоких-максимальны настроек игр с 1920х1080 и 11 dx (с соответствующим процессором)
3.Я сомневаюсь, что на домашнем ПК будет выполняться столь ресурсоемкая работа
У меня есть знакомые фотографы, которым и и7 с 32 гигами оперы иногда не хватает, сам по себе камень фх 6300 он вполне даже нечего за свою цену, он в ресурсоемких приложениях куда лучше выглядит чем и3, но для специфических задач нужно специфическое железо.

У меня 660ка с выжатыми из нее всеми соками, в того же ассасина или бф мультик или кризис я на максе поиграть не смог при том, что проц был на 4ггц, в таком режиме он быстрее и5 стоковых.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Mixx
Ой сомневаюсь я однако что i3 будет сильно будет обгонять FX
Ну опять же, речь идет о разных требованиях ПК, не понятно какой сложности будут проводиться работы
AC4 и Crysis3 карта такого уровня и не должна тянуть на максимуме, BF4 (в сингле должна вытянуть) за мультиплеер говорить не буду.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд:
Нашел тест
спойлер
Изображение
wwelvinww
Junior

Сообщение

Народ, подскажите плз оптимальную цена/качество матерь и оперативку для связки MSI Radeon R9 270 2048Mb GAMING и AMD FX-6350. А так же вопрос, стоит ли 400 грн доплачивать что б купить 270х? Пк чисто под игры...
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

wwelvinww:Народ, подскажите плз оптимальную цена/качество матерь и оперативку для связки MSI Radeon R9 270 2048Mb GAMING и AMD FX-6350. А так же вопрос, стоит ли 400 грн доплачивать что б купить 270х? Пк чисто под игры...
По поводу видюхи: за те же деньги лучше взять GTX 760 от МСИ, она будет значительно быстрее обоих, аналог 270х это печ660 в разгоне.

Мать: http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... 20-p73770/" target="_blank позволить выжать з вашого камня все соки.

Память: http://www.itbox.ua/product/Modul_pamya ... 00-p91429/" target="_blank легко берет 2000+ с норм таймингами
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Mixx:
wwelvinww:Народ, подскажите плз оптимальную цена/качество матерь и оперативку для связки MSI Radeon R9 270 2048Mb GAMING и AMD FX-6350. А так же вопрос, стоит ли 400 грн доплачивать что б купить 270х? Пк чисто под игры...
По поводу видюхи: за те же деньги лучше взять GTX 760 от МСИ, она будет значительно быстрее обоих, аналог 270х это печ660 в разгоне.

Мать: http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... 20-p73770/" target="_blank позволить выжать з вашого камня все соки.

Память: http://www.itbox.ua/product/Modul_pamya ... 00-p91429/" target="_blank легко берет 2000+ с норм таймингами
Актуально, если еще не куплен процессор http://www.itbox.ua/cart/#73770,1;78628,1" target="_blank против http://www.itbox.ua/cart/#73768,1;85440,1" target="_blank
wwelvinww
Junior

Сообщение

Polaris: Актуально, если еще не куплен процессор http://www.itbox.ua/cart/#73770,1;78628,1" target="_blank против http://www.itbox.ua/cart/#73768,1;85440,1" target="_blank
Проясни плз ситацию, почему актуальнее 6350? Просто в инете читал и вроди как 6300 и 6350 это одно и тоже, только частота повышена настройкой?
ZX
Member

Сообщение

wwelvinww

6350 не актуальнее 6300. Разница между 6350 и 6300 и правда только в начальной частоте.
ИХМО лучше взять 6300, а сэкономленные деньги вложить в кулер.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

wwelvinww
Вы меня не правильно поняли , я имел ввиду данное сравнение если у вас уже имеется FX6350. То есть - смысла брать выше названую мать нету, если покупаете новый процессор. Для получение более высокой производительности разумнее взять i5 + дешевенькую мать и не заморачиваться насчет разгона и охлада. Т,Е данный вариант http://www.itbox.ua/cart/#73770,1;78628,1" target="_blank по производительности (даже в разгоне) будет хуже комплекта типа такого http://www.itbox.ua/cart/#73768,1;85440,1" target="_blank.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды:
ZX:wwelvinww

6350 не актуальнее 6300. Разница между 6350 и 6300 и правда только в начальной частоте.
ИХМО лучше взять 6300, а сэкономленные деньги вложить в кулер.
Полностью согласен тем более в 6300 еще и TDP 95 ват
http://www.overclockers.ru/lab/55182/Te ... igrah.html" target="_blank
FaustDH
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Можно без ЖД , но с SSD, заранее спасибо :)
Закрыто