Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Rostyslav777
Не обратил внимания, на полное названия) Нет, что Вы, мне до Вас далеко :laugh:
vansoul
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса/США

Сообщение

Villian
я бы взял проц от amd FX-6300
http://www.itbox.ua/cart/#60658,1;67339 ... ,1;85441,1" target="_blank
Выходит чуть дороже.
И по желанию, поискал бы здесь на барахолке, видеокарту помощнее.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

vansoul:Villian
я бы взял проц от amd FX-6300
http://www.itbox.ua/cart/#60658,1;67339 ... ,1;85441,1" target="_blank
Выходит чуть дороже.
И по желанию, поискал бы здесь на барахолке, видеокарту помощнее.
Эта мать имеет 2 слота DDR2 и 2 DDR3
vansoul
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса/США

Сообщение

Polaris:
vansoul:Villian
я бы взял проц от amd FX-6300
http://www.itbox.ua/cart/#60658,1;67339 ... ,1;85441,1" target="_blank
Выходит чуть дороже.
И по желанию, поискал бы здесь на барахолке, видеокарту помощнее.
Эта мать имеет 2 слота DDR2 и 2 DDR3
Спасибо, не знал. Тогда такая
http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... FX-p74227/" target="_blank
Если выходит за рамки бюджета, то тогда остается только на атлоне брать.
Villian
Member

Сообщение

а если брать тот гибридный проц a10-6970k и потом в дальнейшем докупить 6670 радеон, так хуже будет чем 7770?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
до дуал графики чтоб кросфайр сделать
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Villian:а если брать тот гибридный проц a10-6970k и потом в дальнейшем докупить 6670 радеон, так хуже будет чем 7770?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
до дуал графики чтоб кросфайр сделать
Даже хуже чем 6770
Kostik_grek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

подскажите,с видеокартой ати 7770,разница между атлон 750 и фх6300 в играх большая?
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

некакой, разве, что в танках
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Kostik_grek:подскажите,с видеокартой ати 7770,разница между атлон 750 и фх6300 в играх большая?
Разница будет, но не существенная, карточка сильно слабая, но я бы рекомендовал все таки подкопить на FX с расчетом на будущую замену карточки
Kostik_grek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

парни подскажите еще пожалуйста, здесь написано что для ати 7770 нужен бп 500ват http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_vid ... _dlja_igr/" target="_blank это правда? и если да,это подразумевается отдельный бп или в копусе тоже можно?
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Kostik_grek
Более менее нормальной 450тки,думаю хватит...
Kostik_grek:или в копусе тоже можно?
конечно можно,главное что бы не конкретный угг...
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Kostik_grek:парни подскажите еще пожалуйста, здесь написано что для ати 7770 нужен бп 500ват http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_vid ... _dlja_igr/" target="_blank это правда? и если да,это подразумевается отдельный бп или в копусе тоже можно?
Эта карта требует 80 Ват, о каких 500 ватниках может ити речь? Если где-то написано, что рекомендуемый БП 450-500 ват - скорее всего производитель подстраховался с расчетом на совсем китайские блоки.
Тех БП, что установлены в корпуса, которые Вам рекомендованы выше - должно хватить для этой карты
Drakk
Junior

Сообщение

Какой конфиг будет лучше, если не апгрейдить комп лет 5-6?
http://www.itbox.ua/cart/#19520,1;48791 ... ,2;94849,1" target="_blank
http://www.itbox.ua/cart/#19520,1;55487 ... ,2;94849,1" target="_blank
Finxter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Drakk:Какой конфиг будет лучше, если не апгрейдить комп лет 5-6?
На Интеле конечно лучше, но на 5-6 лет я адже не знаю :gigi:
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

оба хороши, но мне кажется, что если приложения в будущем научаться полностью нагружать все ядра, то 8350 будет предпочтительней, в любом случае года через 3 думаю все упрется в видяху
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Drakk
Поддержу камрада Finxter,на Интеле будет по интереснее,но на 6сть лет,врядли,года на 4ре - думаю вполне...
Drakk
Junior

Сообщение

Неужели 8350 намного хуже чем 4570? 8 ядер как никак.
Abracadabra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінницька губернія

Сообщение

Drakk:Неужели 8350 намного хуже чем 4570? 8 ядер как никак.
но
У процессоров линейки FX, физически имеются 8 вычислительных ядер. Но на каждые 2 ядра, объединенные в модули, выделен 1 блок кеша L2.

Говорить, что процессор полноценно 8 ядерный не стоит. Так же не нельзя сказать, что он 4 ядерный )) Поэтому уже давно принято его называть 4-х модульным.
Изображение
ну как то так
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

Mixx
пока приложения научаться использовать более 4 ядер пройдет ни один год ,а за это время пройдет как минимум не дно поколение CPU обоих вендоров ,и поэтому 8320 как и все его премущества будут уже не актуальны :think:
Drakk
Идея не апгрейдить лет 5-6 не самая удачная ;) По своему опыту скажу , что идеальным вариантом является 2-3 года использования одного железа,а после продажа где-нибудь на барахолке :shuffle:
Drakk
Junior

Сообщение

Тогда буду брать 4570. И еще вопрос сильно ли большая разница между 770 и р9 280х?
Закрыто