Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
Sensorik
Junior

Сообщение

Всем привет.
хочу проабдейтить комп, и продать старое железо, а почем продавать не знаю.
подскажите какие мысли есть у вас, на сколько процентов можно снизить цену, или может есть какой то сайт где расписаны цены под разное БУ железо

мне нужно продать:
AMD Phenom x6 1090T
мать Gigabyte GA-970A-D3 (rev. 1.0)
и оперативу Corsair Vengeance 4GBx2 1600
demonbod777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

Sensorik
2500-3000 :shuffle:
Sensorik
Junior

Сообщение

demonbod777:Sensorik
2500-3000 :shuffle:
благодарю, а от чего зависит разница в эти 500 грн ?
ZX
Member

Сообщение

Sensorik

От вашей жадности. 2750 отличная цена.
Drakk
Junior

Сообщение

Доброе время суток. Вот насобирал себе сборку, что вы можете сказать про нее, и от какого производителя лучше взять gtx 770, и какой взять wi-fi адаптер что б через монолитную стену ловил?
http://www.itbox.ua/cart/#19520,1;44891 ... ,2;94849,1" target="_blank
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Drakk
Нормальная подборочка... Карту,взял бы эту...
На счет вафли, :dontknow:
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Drakk:и какой взять wi-fi адаптер что б через монолитную стену ловил?
http://www.tp-link.com/lk/products/deta ... L-WN7200ND

Добавлено через 5 минут 7 секунд:
vitaxa11:Карту,взял бы эту...
Неделю назад первая GTX770 уехала по гарантии и именно Asus DCII, осадочек остался =)

Лично мне вот эта нравится http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... 68-p84291/" target="_blank
удобно чистить
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Drakk: и какой взять wi-fi адаптер что б через монолитную стену ловил?
пользуюсь уже года 3, если не больше... лучшее что перепробовал, тоже проблема с монолитными стенами, радиотелефон не пробивает :eek:
http://hotline.ua/network-besprovodnoe- ... tl-wn822n/" target="_blank
Villian
Member

Сообщение

http://www.itbox.ua/cart/#67339,1;93292,1;95737,1" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z1_pl ... e/p642635/" target="_blank
и 4х1gb планки корсаров 1866 со старого компа. как вам такая комплектация?
wwelvinww
Junior

Сообщение

Вообще не в теме, но рещил собрать себе пк для игр и почуток читаю разные ресурсы. Но вот столкнулся с таким вопросом...
Беру проц и мать, там АМ3+, значит подходит. А вот когда видеокарту выбрать нужно, я зашел в тупик. Если мать поддерживает ам3+, то пси 3.0 не поддерживает, как же тогда впихнуть видеокарту из моего списка? +напишите что думаете о сборке цена/качество. Заранее спасибо.

AMD FX-4350 4.2GHz/5200MHz/8MB
Asus PCI-Ex Radeon R9 270X DC II 2048MB GDDR5 (256bit) (1000/5600)
Gigabyte GA-990XA-UD3
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800
Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII
Chieftec GPS-700A8 700 W
SSD Kingston SSDNow V300 120GB 2.5" SATAIII MLC
DeepCool Iceedge 400FS
ZX
Member

Сообщение

FX-4350 поменять на FX-6300
Kingston SSDNow V300 на Plextor PX-128M5Pro
DeepCool Iceedge 400FS на Zalman CNPS10X OPTIMA
Chieftec GPS-700A8 на Chieftec APS-650C
Gigabyte GA-990XA-UD3 на ASRock Fatal1ty 990FX Killer
Asus R9 270X DC II на MSI R9 270X GAMING 2G
Последний раз редактировалось ZX 20.04.2014 20:28, всего редактировалось 2 раза.
Zerstorer
Member
Аватара пользователя
Откуда: город Эн

Сообщение

Обратная совместимость. Все станет без проблем.
спойлер
Хотя бывают и исключения :lamer:
1391509287.jpg
vansoul
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса/США

Сообщение

wwelvinww если пк берется как игровой, то я бы викинул ссд, и взял бы проц 6300/8320 и видеокарту GTX760. ССД далеко не самая важная вещь в игровом компьютере, в отличии от видеокарты и процессора.
Villian
Member

Сообщение

Villian:http://www.itbox.ua/cart/#67339,1;93292,1;95737,1
http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z1_pl ... e/p642635/" target="_blank
и 4х1gb планки корсаров 1866 со старого компа. как вам такая комплектация?
Ребят помогите, друг просил помочь со сборкой бютжет очень ограничен 4к гривень. Такая сборка нормально будет себя вести? подскажите еще дуал график работает с етим ядром? какая карта будет оптимальнее всего под ету сборку?

Добавлено через 3 минуты 11 секунд:
моник старый у него есть самвсунь 19"
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Последний раз редактировалось Polaris 21.04.2014 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

Villian
http://www.itbox.ua/cart/#60658,1;67339 ... 1;100308,1" target="_blank А я б так зібрав..
Последний раз редактировалось Rostyslav777 21.04.2014 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Rostyslav777
У него же 4 планки оперативки уже есть
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

Polaris
Пропустив сей момент. Каюсь.:)
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Rostyslav777
Отредактировали и разница с моим вариантом только в корпусе :lol:
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

Polaris
І в процесорі,але ж куди нам до вас ви прямо гуру залізячників.
Закрыто