Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
Дмитрий900
Junior

Сообщение

Видеокарта MSI N780TF3GD5/OC
Блок питания Corsair CX750M 750W
Процессор Intel Core i7-4770
Материнская плата Gigabyte GA-B85-HD3
Оперативная память DDR3 4096Mb 1600MHz Samsung
Жесткий диск SSD 120Gb Kingston SV300S3D7/120G
Жесткий диск 1Tb Western Digital WD10EZRX
Корпус Zalman Z3 Plus w\o PSU Black
Вентилятор Zalman CNPS10X Optima

Ну как?
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

памяти берите обязательно ж 2 планки ;)
и ссд я бы брал пошустрее кингстона, плекстор, круциал или самсунг, можна еще интел, но он дорогой.
ZX
Member

Сообщение

Дмитрий900

Я б взял вот так:
i7 4770
ASRock H87 PERFORMANCE
CORSAIR CMZ8GX3M2A1600C9R
ASUS R9 290
128GB Plextor PX-128M5Pro
1TB WD WD10EZEX
XFX 750W XXX edition P1-750X-XXB9
Zalman CNPS10X OPTIMA
Zalman Z3 Plus Black

http://www.itbox.ua/cart/#53738,1;60380 ... 1;105463,1" target="_blank
Дмитрий900
Junior

Сообщение

Планки там две было, просто не все копировал) А ссылки с того магазина не работают как в итбоксе
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

ZX:Дмитрий900

Я б взял вот так:
i7 4770
ASRock H87 PERFORMANCE
CORSAIR CMZ8GX3M2A1600C9R
ASUS R9 290
128GB Plextor PX-128M5Pro
1TB WD WD10EZEX
XFX 750W XXX edition P1-750X-XXB9
Zalman CNPS10X OPTIMA
Zalman Z3 Plus Black

http://www.itbox.ua/cart/#53738,1;60380 ... 1;105463,1" target="_blank
1 вопрос: зачем за память переплачивать, может человек не будет пялится на радиаторы?

со всем остальным согласен, единственное можна немного секономить взяв видео мси, по шум-темп они одинаково хороши.
Дмитрий900
Junior

Сообщение

Ну вот так вот тогда с плекстором

Видеокарта MSI N780TF3GD5/OC
Блок питания Corsair CX750M 750W или XFX 750W XXX edition P1-750X-XXB9
Процессор Intel Core i7-4770
Материнская плата Gigabyte GA-B85-HD3
Оперативная память DDR3 4096Mb 1600MHz Samsung
Жесткий диск SSD 128Gb Plextor PX-128M5S
Жесткий диск 1Tb Western Digital WD10EZRX
Корпус Zalman Z3 Plus w\o PSU Black
Вентилятор Zalman CNPS10X Optima

ZX, а чем XFX тот лучше этого Corsair?
ZX
Member

Сообщение

Дмитрий900

Ну ценой к примеру :gigi:

Mixx
Ну если человек не будет палится на них, то да, можно взять память подешевле :)
Дмитрий900
Junior

Сообщение

ZX:Дмитрий900

Ну ценой к примеру :gigi:

Mixx
Ну если человек не будет палится на них, то да, можно взять память подешевле :)
Не, человеку главное что бы это работало и работало отлично, а как оно там выглядит меня не особо интересует =)
ZX
Member

Сообщение

Кстати, чего 290 не хотите брать?
Дмитрий900
Junior

Сообщение

ZX:Кстати, чего 290 не хотите брать?
Да не хочу с ними связываться снова(

Добавлено через 7 минут 51 секунду:
Ну в целом мне скажите нормально выглядит? Работать будет хоть? =)
ZX
Member

Сообщение

Будет нормально все, вот только мат.плату лучше ASRock H87 PERFORMANCE берите.
Дмитрий900
Junior

Сообщение

ZX:Будет нормально все, вот только мат.плату лучше ASRock H87 PERFORMANCE берите.
А ее уже достаточно народу проверили? Косяков нету?) А то мне бы так же как с amd связываться бы с асрок не хотелось. Может аналог MSI или что то другое есть?
ZX
Member

Сообщение

Аналог от MSI, H87-G43 GAMING. Косяки есть у всех мат.плат, всех производителей, идеальных не существует.
Что то когда то сломалось от АМД и АСрок?
Дмитрий900
Junior

Сообщение

Да то долгая история

Добавлено через 13 минут 7 секунд:
Вот так, получается:

Видеокарта MSI N780TF3GD5/OC
Блок питания Corsair CX750M 750W или XFX 750W XXX edition P1-750X-XXB9
Процессор Intel Core i7-4770
Материнская плата MSI H87-G43 Gaming
Оперативная память DDR3 4096Mb 1600MHz Samsung х2
Жесткий диск SSD 128Gb Plextor PX-128M5S
Жесткий диск 1Tb Western Digital WD10EZRX
Корпус Zalman Z3 Plus w\o PSU Black
Вентилятор Zalman CNPS10X Optima

Осталось с БП тогда определиться
Последний раз редактировалось Дмитрий900 16.04.2014 21:38, всего редактировалось 1 раз.
ZX
Member

Сообщение

CX750M своих денег не стоит имхо.
Дмитрий900
Junior

Сообщение

ZX:CX750M своих денег не стоит имхо.
ну xfx в этом магазине походу нет
http://krasnodar.newmans.ru/computers/c ... search-yes" target="_blank
Что можно взять другое?
ZX
Member

Сообщение

Ну или доплатить 1к и взять Corsair RM650( :gigi: ) или, все таки этот CX750M.
Хотя за такую цену CX750M таки хорошо будет.
Alex-white
Member

Сообщение

Дмитрий900:XFX 750W XXX edition P1-750X-XXB9
назвать его очень тихим нельзя, на старте скорость вентилятора 1000 об/мин, уровень шума 42 дб, типоразмер 135мм
ZX
Member

Сообщение

Alex-white

CX750M вродь тоже тишиной не блещет.
А что скажите на счет RM650?
Alex-white
Member

Сообщение

ZX:CX750M вродь тоже тишиной не блещет
немного тише чем XFX core edition, вентилятор 140мм, подшипник втулка он работает тише, но снижен ресурс, старт 800 об/мин , фактически это Chieftec Nitro2 BPS-***C2
А что скажите на счет RM650?
пока это лучший БП среднего диапазона, смущает цена, она явно завышена , комплект поставки неполный - отсутствует кабель для мониторинга, одна из "фишек" блоков питания серии RM просмотр скорости вентилятора и напряжения , электролиты за такую стоимость могли бы поставить японские в низковольтной части , с одной видеокартой совсем не просто заставить его запустить вентилятор охлаждения, к заводу были предъявлены требования при разработке схемотехники исключить писки/звоны/треск
Закрыто