Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

YOrikn
Можно попробовать на 7-8 ;)
igorKJI
Junior

Сообщение

vitaxa11:igorKJI
G.Skill DDR3-2133 (F3-2133C10D-8GAB)
CORSAIR 2133 MHz (CML8GX3M2A2133C11B)

Добавлено через 17 минут 51 секунду:
В наличии,мало чего сейчас нормального :dontknow:
Вот,из 1600 и 2133
а если в будущем собираюсь еще 8 гиг докупить ибо кап памяти для игр растет как Иван Царевичь, в таком случае лучше брать 1600? или можно будет опустить 2133? гдето читал что для 16 гб на 4-х планках не хорошо 2133
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

igorKJI:гдето читал что для 16 гб на 4-х планках не хорошо 2133
Так а кто мешает,сразу взять 16 гиг двумя планками или сначала одну на 8мь-позже другую?
Вот,к примеру...

Добавлено через 2 минуты 45 секунд:
Что-то я смотрю,в наличии почти нет ни хрена...
YOrikn
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львов

Сообщение

Mixx, Валерий, ой вы меня радуете! :-P
Жду завтра *_*

vitaxa11
Что-то я смотрю,в наличии почти нет ни хрена...

Абсолютно верно. уныние. :censoured:
kollos
Member
Аватара пользователя
Откуда: м. Кіровоград

Сообщение

подбираю память под FX
объема в 8 гб мне хватит
двух канальный режим критичен? на сколько это важно? на 110 кивали что важно, но насколько? лучше тестами, на модеме гуглить мука
не знаю стоит ли высматривать две плашки по 4гб (покупаю б/у), предложений 8 гб одним модулем хватает и можно выбрать.
памахите :gigi:
abcdeyka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

kollos:подбираю память под FX
объема в 8 гб мне хватит
двух канальный режим критичен? на сколько это важно? на 110 кивали что важно, но насколько? лучше тестами, на модеме гуглить мука
не знаю стоит ли высматривать две плашки по 4гб (покупаю б/у), предложений 8 гб одним модулем хватает и можно выбрать.
памахите :gigi:
Берите 2х4. И не парте себе мозг, для игр хватит на года два.
Ivasteel
Junior

Сообщение

Коллеги, привет!

Конфигурация:
Intel Core i3-4130 + Zalman CNPS10X Optima
GIGABYTE GA-B85M-D3H

Какая ОЗУ нужна:
1. Кит 2*4Гб DDR3 1600
2. Разгон не планируется
3. Хорошая гарантия и стабильность
4. Низкие радиаторы

Бюджет: Чем меньше, тем лучше)) оптимальное цена / качество...

Что уже присмотрел (благодаря вам):
1. Белый (1.35) Corsair 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (CML8GX3M2A1600C9W) - http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 2a1600c9w/" target="_blank
2. Ares G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (F3-1600C8D-8GAB) - http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 0c8d-8gab/" target="_blank
3. Crucial 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (BLS2CP4G3D1609DS1S00CEU) - http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... ds1s00ceu/" target="_blank
4. Обычный Samsung 4 GB DDR3 1600 MHz (M378B5173QH0-CK0) - http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73qh0-ck0/" target="_blank

Помогите, пожалуйста определиться...
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Ivasteel
Бери G.Skill,с классными таймингами,либо обычный самс...
Ivasteel
Junior

Сообщение

vitaxa11:Ivasteel
Бери G.Skill,с классными таймингами,либо обычный самс...
А насколько G.Skill Ares проверен временем...?
В смысле по сравнению с Корсарами, Крусиал... да тем же Самсунгом.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Ivasteel:А насколько G.Skill Ares проверен временем...?
Поверь,этим не стоит заморачиваться...
Ivasteel
Junior

Сообщение

vitaxa11
Спасибо!

Рискнул заказать Ares G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (F3-1600C8D-8GAB) - http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 0c8d-8gab/" target="_blank

:beer:
Ivasteel
Junior

Сообщение

Ivasteel:vitaxa11
Спасибо!

Рискнул заказать Ares G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (F3-1600C8D-8GAB) - http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 0c8d-8gab/" target="_blank

:beer:
Ну, что купил :) Работает штатно на 8-8-8-24 (ХМР) при 1.5, пока багов не замечено :d
ИзображениеИзображение
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Ivasteel
:up:
Ivasteel
Junior

Сообщение

vitaxa11
Спасибо тебе) и форумчанам за советы)

Сам бы не обратил внимания на этот Г.Скилл :super:
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Ivasteel
:super: :beer: Не за что...
YOrikn
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львов

Сообщение

Спасибо всем за советы и поддержку! :up:
Приехала моя Samsunga, выставил CL9 и все отлично работает :-P Дальше тыкать лень. :gigi:
Разве что рискнуть на 8\8\8\22. Хотелось бы скоро выделить деньги на вторую такую B-)
Spleen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Доброго дня!

А не подскажите, кто следит за рынком, брал года 2.5 назад 2 таких китайских плашки по 4Гб на грязном зелёном текстолите :
Samsung M378B5273DH0-CH9 Дата выпуска: 38 / 2011
Эта малютка с 1333 прекрасно работает на 2133 10-10-10-30 1Т особо даже не греясь..

Однако, 8Гб уже как-то в притык, хочу докупить в профильную систему ещё 2 таких же.
Модель снята с производства, получается искать б/у ? Все плашки в этой серии так хорошо гонятся или только выпущенные в определённое время ?
YOrikn
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львов

Сообщение

Spleen, я в этом не жырный советчик, но как понял самсы сами по себе окей гонятся :idea:
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

Spleen
Samsung хорошие, и процент разгоняемых высок. Но тут желательно иметь возможность обмена.
Все таки не каждая плашка гонится.
wessonsm
Member
Аватара пользователя
Откуда: це Європа

Сообщение

Spleen:Однако, 8Гб уже как-то в притык
Что вы сними делаете? :facepalm:

Пользуясь случаем, хочу спросить. G.Skill - это хорошая память? Имею таких, но не могу перегнать?

2,5-3,5GB - больше не видел загрузки!
Плиз скиньте инструкцию как загрузить 8ГБ ОЗУ ? И как сделать скрин чтобы было не голословно?


Разъяснить хочу: где 8 впритык? хочу узнавать?

Добавлено через 55 секунд:
Я не игрок

Добавлено через 58 секунд:
не надо 8ГБ ОЗУ в играх, надо где нужно.
Ответить