Побит рекорд разгона легендарных процессоров AMD K7

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Железо - ОГОНЬ!
В прямом смысле этого слова :-)
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

abit/soltek/dfi легендарные материнки на не менее легендарном nForce2, всякие там асусы/гигабайты/мси считались рядовыми невыдающимися матерями.
Сложность эксперимента заключалась в том, чтобы не сколоть незащищенный кристалл Athlon XP-M при установке испарителя для жидкого азота (кстати, часть обычных кулеров для AMD K7 также, помнится, заставляла сборщиков попотеть). Задачу упростил толстый слой жидкой резины вокруг процессорного кристалла.
не помню такой проблемы, это все надуманая проблема, как и горящие атлоны при остановленном кулере в ролике THG. Такое конечно случалось, но оччччень редко.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

zmax:не помню такой проблемы, это все надуманая проблема
Вполне реальная тогда проблема, когда "безрукие" ставили кулеры на проц. Но даже опытные пользователи могли долго крутиться возле какого-то неудобного крепежа, чтобы не сколоть кристалл. Сейчас на рабочие остатки в коллекциях без слез нельзя смотреть после горе-сборщиков...
46Tolik
Member

Сообщение

zmax:abit/soltek/dfi легендарные материнки на не менее легендарном nForce2, всякие там асусы/гигабайты/мси считались рядовыми невыдающимися матерями.
еще ерох смело относится к легендарным на нфорсе2
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

У меня были Epox 8RDA3+ и Athlon 2600+. На ней еще работали 3 планки (256+256+512) в двухканальном режиме. :super:
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Qntality:Вполне реальная тогда проблема, когда "безрукие" ставили кулеры на проц. Но даже опытные пользователи могли долго крутиться возле какого-то неудобного крепежа, чтобы не сколоть кристалл. Сейчас на рабочие остатки в коллекциях без слез нельзя смотреть после горе-сборщиков...
сам кристалл был маленьким, по углам резинки (на фото в теме видно), сколоть не так просто, нужно было как дурному давить чтоб что-то сколоть. Единственная оговорка,- крепление кулера не очень удачное.
Я как то ставил на видяху процессорный кулер, вот там реально непросто было, сейчас думаю что мне повезло ничего не сколоть. По тем временам $100 для меня были очень большими деньгами ;)

рекорд обеспечен мобильным процессором, только они имени свободный множитель, FSF 250игц вполне обычна.
да я помню что мобильный это обычный десктопный с парой перепаяных резюков.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

zmax:по углам резинки
Это не резинки, это подушечки со вспененного материала, чтобы не перекашивало кулер при установке на кристалл, но не при закреплении. От дурной головы они не спасали...
Юрій
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

У мого товариша колись була така материнка,і проц бартон2500+,і він хвалився ще тоді мені що у нього він швидший за мій нортвуд2500... :shuffle:
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

_hydra_:abit nf7
Это да, Abit :rip: :(
IvTK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Łódź

Сообщение

Qntality:какого-то неудобного крепежа
Были такие кулеры для Palomino с одним ушком, которые снимались нажатием отверткой. С одним как-то провозился минут 15 - пришлось скрутить вентилятор и вынуть плату из корпуса.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

zmax:soltek/dfi легендарные материнки на не менее легендарном nForce2.
не помню такой проблемы, это все надуманая проблема.
для таких разгонов солтек и дфи не подходят.
дфи для 939 и 754 сокета легендарна.


А на счёт проблемы то установка кулера с защёлкой и стакана 2кг весом и прижимом болтами совершенно разные вещи.
случается и скалывается при том не сразу а во время работы когда промёрзло уже хорошо по этому всегда страхуют хоть как то.
mavrsmart
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Я Duron 1600 сколол устанавливая нежно кулер с зажимом под отвертку. :weep:
И еще также сколол 7870 устанавливая на него водоблок :weep:
И когда менял термопасту сколол кристалл северного моста матери :weep:
Видимо руки у меня из жо растут.
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

исповедь :gigi:
mavrsmart
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Аллах акбар :gigi:
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

alexmaj467: для таких разгонов солтек и дфи не подходят.
дфи для 939 и 754 сокета легендарна.
не будите во мне зверя :gigi: dfi lanparty nf2 была очень хорошей оверской материнкой, как и soltek. По солтек у меня до сих пор сохранилась коробка, вот ее фото, как видно наград там хватало.

ИзображениеИзображение
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

И все-таки кристалл, похоже, сколот - см. правый верхний угол.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

zmax:не будите во мне зверя dfi lanparty nf2 была очень хорошей оверской материнкой,
количество плат. Делает свой результат.
Покажите мне DFI с шиной 280. их мизер у тех кто действительно занимался в то время остальные купили лишь бы была как понты или коллекции.
Абитов как AN7 и NF7 куча с 280 шиной. соответственно смысл гнаться за тем что не лучше.
Солтеков с такими шинами ну нет. EPOX ещё как вариант для сильных разгонов но он муторный по глюкам биоса в прочем и абит тоже грешит.


А почему я сказал что 754 и 939 потому что там DFI вырывалась не на 10-30 по шине от всех остальных а на 100 и более.Вот их можно называть легендами.

Покажите хоть одну материнку с 400 шиной 754 сокета их нет а DFI могёт и 480.
с 939 там ещё плачевнее любой производитель кроме DFI.



те награды ни о чём их каждый интернет ресурс ставит после обзора.
Плохую ни кто не ставит тогда им просто на тест ни чего не дадут.
.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

сделал небольшую выборку по разгону Thoroughbred. Сортировка по максимальной тактовой частоте, получился такой рейтинг материнок
epox - 143
abit - 55
asus - 26
sotek - 12
msi - 8
gigabyte - 7
dfi - 5
Число обозначает количество записей в базе, например Epox замечена в 143 записях. Не стоит забывать что табуреты имели разблокированный множитель, и многие разгоны делались при невысокой частоте шины. По бартонам примерно тот же порядок лидеров. Кстати посмотрел разгон по шине у бартонов, почти все до 240, максимум 256, не знаю где вы взяли
alexmaj467: Абитов как AN7 и NF7 куча с 280 шиной.
ps да забыл, брал с базы overclockers.ru
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

по популярности в мире
эта популярность не ограничивает наличие в стране моделей.
274 по шине
281 по шине
эпокс тоже может 276 но по словам он хуже в вольт моде,соответственно и велосипед из него мало кто делает уж если сильно приспичило.

если мало результатов значит модель не так популярна как те где больше результатов. это не означает что дфи 462 плохой она ни чем не отличается от абита но из-за её малого количества она не популярна.

754 сокет там же видна разница
ну и 939
если нажать на модель DFI LANPARTY UT NF4 ULTRA-D рекорд по шине 588
ASUS A8N32-SLI DELUXE рекорд 385
Ответить