Перегрев процессора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

вручную напряжение поставь
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Вольтаж стандартный под нагрузкой - 1.188 V. И дело точно не в температуре комнаты. Камень этот 3 лета отпахал и никогда не поднимался до таких температур. А ведь до настоящей жары еще далеко.
zero777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Panasi
Охлад другой пробовали ?
nakamiodori
Member

Сообщение

а чего он показывает в биосе, какие темпы? перегрев только в винде? сейчас полным ходом гуляет вирус-майнер... присмотритесь.
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

zero777:Panasi
Охлад другой пробовали ?
пока нет

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
nakamiodori:а чего он показывает в биосе, какие темпы? перегрев только в винде? сейчас полным ходом гуляет вирус-майнер... присмотритесь.
Так я смотрел по процессам, вроде лишнего ничего нет. В простое нагрузки нет и температура в пределах 40-45. Перегрев только в нагрузке. В простое одинаково что в винде, что в биосе.
Последний раз редактировалось Panasi 31.03.2014 11:46, всего редактировалось 1 раз.
ati76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков-Броди.

Сообщение

nakamiodori:а чего он показывает в биосе, какие темпы? перегрев только в винде? сейчас полным ходом гуляет вирус-майнер... присмотритесь.
Что за вирус?Можно по подробней?
nakamiodori
Member

Сообщение

ati76: Что за вирус?Можно по подробней?
открываем диспетчер задач - если проц загружен на 100% - вы заражены. :)
zero777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Panasi
Вы с начало попробуй,другой охлад ,получше ,вам бы типа перформы ,у знакомых возьмите или кто то с форума поможет с вашего города.А если темп останутся таким же ,то надо скальп делать и будит все гуд :)
Sploit
Member
Аватара пользователя
Откуда: дрова? - З лісу, звично.

Сообщение

nakamiodori:
ati76: Что за вирус?Можно по подробней?
открываем диспетчер задач - если проц загружен на 100% - вы заражены. :)
Не факт. Еще найдется куча причин загрузки CPU.
nakamiodori
Member

Сообщение

Sploit: Не факт. Еще найдется куча причин загрузки CPU.
угу, давайте порассуждаем про вероятность автозагрузки линкса на 100500 прогонов. тут речь не об этом. человек попросил подробностей - получил их. открыли диспетчер - если загрузка проца 100% - смотрим чем нагружен. если процесс из папки темп - 100% вирус-майнер.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Panasi

а что с оборотами вообще ?
да и пару развернутых скринов "hw" под нагрузкой и без ,не помешало бы :-/
Akk0rd
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Panasi, а был ли мальчик? Рас комп не твой, так может просто никто не обращал внимания на его температуры, пока не начались проблемы, почистили и пришел в норму? :)
Еще в биосе мог кто то сайлент режим включить.
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Akk0rd:Panasi, а был ли мальчик? Рас комп не твой, так может просто никто не обращал внимания на его температуры, пока не начались проблемы, почистили и пришел в норму? :)
Еще в биосе мог кто то сайлент режим включить.
Я где-то месяц назад проверял этот комп и с температурами все было в норме. Да и в биос человек не лез.
kvazar_EK
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Samson:
kvazar_EK:Дело идёт к лету и все горячие железки требуют
Откуда железки знают, что дело идёт к лету? У них нет календарей (у железок). Сейчас им самое то, ещё не жарко, батареи не горячие, так что их требования не обоснованы совершенно.
Откуда железки знают, что дело идёт к лету? - От температуры окружающей среды

Добавлено через 4 минуты 34 секунды:
Panasi
А стабилизаторы сильно греются?
И ещё, какой БП?
000000
Junior

Сообщение

в вашем проце между камнем и металлической пластиной пересохла термопаста. Введите в ютубе: снятие крышки процессора...
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

000000
хорошая попытка но проц на архитектуре sandy bridge - там припой на всей серии.
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

Alexey1977
:up: :laugh:
Ответить