xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
zero777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
bizo5
Junior

Сообщение

Auron
Держи. Добавил коды в bios 0503.
Вложения
P5G41T-M-LX3-ASUS-0503 MicroCodes.rar
(520.54 КБ)
Auron
Junior
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Сообщение

bizo5 огромное спасибо, как проверю, отпишусь. :beer:

Добавлено через 30 минут 11 секунд:
Всё стало нормально, а вот с множителем какой-то косяк... Проц автоматом ставит его на 6, хотя я принудительно в биосе ставлю его на 9, и в cpu-z указано, что множитель от 6 до 9, а выше 6 не хочет зараза, работает на 2ГГц. Может проц с дефектом, или мать, или может какую энергосберегающую функцию в биосе отключить? Я уже и духом упал...
Последний раз редактировалось Auron 30.03.2014 21:54, всего редактировалось 1 раз.
bizo5
Junior

Сообщение

И в нагрузке так же?
Auron
Junior
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Сообщение

bizo5 да, тоже самое...
flashmax
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

Доброго времени суток.
Имею мать Asus P5KC, решил на замену Е2200, поставить Intel Xeon L5240 3.00GHz/6MB/1333 (аналог E8400)
Материнка E8400 поддерживает.

ПК включается, прекрасно работает, но стоит его перезагрузить или выключить, он больше не запускается, пока не передернуть батарею. Он просто шумит кулерами, динамик не пищит, изображения нет. Пробовал три прошивки биос. Понижал FSB. Подключал только мать и CPU - безрезультатно.
Может кто с таким сталкивался, и подскажет что делать?
С старым процом, работает.
Auron
Junior
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Сообщение

bizo5, всё, разобрался, виной всему была CPU TM Function, поставил её на Disable, и множитель разблокировался, проц заработал на 3ГГц. Правда теперь проц остался без защиты от перегрева.
TarquinnJet
Junior

Сообщение

flashmax:Доброго времени суток.
Имею мать Asus P5KC, решил на замену Е2200, поставить Intel Xeon L5240 3.00GHz/6MB/1333 (аналог E8400)
Материнка E8400 поддерживает.

ПК включается, прекрасно работает, но стоит его перезагрузить или выключить, он больше не запускается, пока не передернуть батарею. Он просто шумит кулерами, динамик не пищит, изображения нет. Пробовал три прошивки биос. Понижал FSB. Подключал только мать и CPU - безрезультатно.
Может кто с таким сталкивался, и подскажет что делать?
С старым процом, работает.
ASUS P5KC + 5260 работает отлично. раз сбрасывал джампером биос (неудачный разгон). с тех пор все стабильно хорошо.
была подобная проблема - ноги поправил на сокете. на вашем ноги на сокете целые?
flashmax
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

TarquinnJet:
flashmax:Доброго времени суток.
Имею мать Asus P5KC, решил на замену Е2200, поставить Intel Xeon L5240 3.00GHz/6MB/1333 (аналог E8400)
Материнка E8400 поддерживает.

ПК включается, прекрасно работает, но стоит его перезагрузить или выключить, он больше не запускается, пока не передернуть батарею. Он просто шумит кулерами, динамик не пищит, изображения нет. Пробовал три прошивки биос. Понижал FSB. Подключал только мать и CPU - безрезультатно.
Может кто с таким сталкивался, и подскажет что делать?
С старым процом, работает.
ASUS P5KC + 5260 работает отлично. раз сбрасывал джампером биос (неудачный разгон). с тех пор все стабильно хорошо.
была подобная проблема - ноги поправил на сокете. на вашем ноги на сокете целые?
Был один подозрительной вывод. Я его поправлял, и он лопнул, без него, даже с старым процессором ПК перестал работать. Когда я заменил вывод - все стало как прежде. Поэтому склоняюсь что он ни причем.
Завтра возьму на проверку E5410, увидим, в чем проблема.
flashmax
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

Проблема видимо в самой материнке..
Буду покупать новую
Может кто посоветует, какую взять, чтоб точно работали LGA771 CPU ? (E5410 в частности)
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

Путёвую мать ещё попробуй найди... За них хотят дороже, чем за 1155. Поэтому я свой комплект Ксеон+мать продал и больше к теме 771-775 возвращаться не хочу
Roma
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

а я пока не готов провалить камень и мать - все гамы тянет на фулл хд
saab87
Member

Сообщение

Видимо нужно матери на последних p43,p45 чипсетах,чтоб наверняка без косяков работало.Другое дело,что на 775 ниче уже нету нормалъного кроме разогнатого Q9550,и то он идет в лучшем случае на ровне с младшими сендиками i3.Лучше продатъ другому нацинающему юзеру это старъе,и перейти на тот же i3).

http://www.overclockers.ru/lab/59160_5/ ... swell.html" target="_blank
yamaha-ru
Junior
Откуда: г. Нетешин Хмельницкая обл.

Сообщение

Привет. Был обладателем Asus p5e x38 е8200, работало без нареканий. Поменял с небольшой доплатой в 250 грн. на Р5Q Pro и е5440, доволен как слон. Продлеваем жизнь 775 Изображение
flashmax
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

saab87:Видимо нужно матери на последних p43,p45 чипсетах,чтоб наверняка без косяков работало.Другое дело,что на 775 ниче уже нету нормалъного кроме разогнатого Q9550,и то он идет в лучшем случае на ровне с младшими сендиками i3.Лучше продатъ другому нацинающему юзеру это старъе,и перейти на тот же i3).

http://www.overclockers.ru/lab/59160_5/ ... swell.html" target="_blank
Спасибо.
Наверно так и сделаю.
S775 старые очень.
VLADOS266
Junior

Сообщение

Всем привет завел на Asus p5q pro turbo E5410, теперь помогите с разгоном его по шине до 470 хотя бы, запускаеться и на 404 но дальше винда не грузиться до 414 выше зависает на проходе пост кода.
Сейчас.

http://valid.canardpc.com/hmklfq" target="_blank
TarquinnJet
Junior

Сообщение

адаптеры в ЛС. недорого
Eleks
Junior

Сообщение

есть, адаптер Питер, писать в ЛС
Sherif-kat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ребята!
кто поможет биос пропатчить (или пояснить) на требуемый проц? за пиво или так...))
мануал на англ сайте не осилил. особено с нех редактором.

в наличии есть:
биос от мамки
мамка с моделью
проц (CPUID можно глянуть по бар-коду проца, ну или поставить в мамку)
есть архив с файлом свеженьким после распаковки которого получается кучка кодов..
bizo5
Junior

Сообщение

Sherif-kat
Ну так напишите что за мать, или биос выложите, может и поможем.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
А с оригинальной биос не работает?
Sherif-kat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Все напишу позже.счас за рулем. Спасибо!
Ответить