Вопрос о видеокарте - ASUS GTX660-DC2-2GD5

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Сообщение
doc11111
Member

Сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня приобрел видеокарту ASUS GTX660-DC2-2GD5, так в играх от нее идет писк дросселей, в простое все тихо. Мой вопрос - писк дросселей под нагрузкой (игры - Crysis 3, Battlefield 4) это какой-то брак или это нормальное явление.
И еще один вопрос в моей видеокарте видеопамять производства - Eplida, я знаю что Samsung считается хорошим производителем, а что насчет - Eplida, это нормальный производитель или у нее много брака?

Заранее спасибо за Ваши ответы.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

doc11111:это какой-то брак или это нормальное явление
В последнее время,это нормальное явление для всех производителей....
doc11111: Eplida, это нормальный производитель или у нее много брака?
Нормальная память,просто хуже гонится...
doc11111
Member

Сообщение

vitaxa11:
doc11111:это какой-то брак или это нормальное явление
В последнее время,это нормальное явление для всех производителей....
doc11111: Eplida, это нормальный производитель или у нее много брака?
Нормальная память,просто хуже гонится...
Значит волноваться нечего, т.к. я никогда ничего не разгоняю, потому что для меня важна стабильность работы и долгий срок службы.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

doc11111:Значит волноваться нечего, т.к. я никогда ничего не разгоняю
:yes:
joe23
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев обл

Сообщение

у меня моя печ780 тоже на эльпиде. Как-то пофиг, разгоном не занимаюсь, но при нагрузках в играх слегка слышу легкий писк при открытом корпусе
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

joe23:у меня моя печ

Бесит когда так говорят :D
С одной стороны это глупая тавтология, а с другой, это что-то типа "на моем айфоне...", как будто тот факт что железка "моя" подразумевает что она не такая как другие железки той же модели.
zzhenka
Junior

Сообщение

Имею такую же видеокарту. Никакого писка в нагрузке или без нет. По поводу памяти, если вы не заядлый оверклокер, врядли стоит обращать внимание на производителя.
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

doc11111:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня приобрел видеокарту ASUS GTX660-DC2-2GD5, так в играх от нее идет писк дросселей, в простое все тихо. Мой вопрос - писк дросселей под нагрузкой (игры - Crysis 3, Battlefield 4) это какой-то брак или это нормальное явление.
И еще один вопрос в моей видеокарте видеопамять производства - Eplida, я знаю что Samsung считается хорошим производителем, а что насчет - Eplida, это нормальный производитель или у нее много брака?

Заранее спасибо за Ваши ответы.
В кризисе попробуй вкл. верт. синхронизацию.
joe23
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев обл

Сообщение

Jumper007:
joe23:у меня моя печ

Бесит когда так говорят :D
С одной стороны это глупая тавтология, а с другой, это что-то типа "на моем айфоне...", как будто тот факт что железка "моя" подразумевает что она не такая как другие железки той же модели.
да, да, да, моя любимая ПЕЧ, я на нее всегда смотрю, слушаю, трогаю трубки радиатора когда за компьютером , у меня корпус открыт и стоит справа от меня на столе :gigi: :rotate:
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

joe23
схватитесь за батарею и потрогайте ТП трубки на видяшке ;) Профит будет :beer:
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

У меня такая видюха и писка нет совсем. Видимо вам просто не повезло, но это не относится к браку.
vova_84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Я считаю этот ЛИШНИЙ шум браком. НА производительность он, разумеется, не влияет. Но иногда треск дроселей достаточно сильный и противный. Я точно такую тему создавал тут. Одну карту даже отнес обратно, не было нервов это терпеть - включал БФ4 и даже собака из комнаты убегала. СЦ подтвердил брак - шум в системе питания видеокарты и вернули деньги.

Возвращать, или нет решать вам самим. Я бы не терпел.
joe23
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев обл

Сообщение

thunder_blade:joe23
схватитесь за батарею и потрогайте ТП трубки на видяшке ;) Профит будет :beer:
да, будем пускать искры! :gigi: :shuffle:
doc11111
Member

Сообщение

Народ, хочу поделиться с Вами способом, который позволит существенно снизить нагрев видеокарты в играх и компьютера в целом. Для этого необходимо в панели управления драйвера для каждой игры (exe файл, который запускает игру) в пункте: вертикальный синхроимпульс выбрать значение - адаптивный (половина частоты обновления). Так, например, в играх - Crysis 3, Battlefield 4, температура видеокарты упала с 56-60 градусов до 42-43 градуса (температура в простое 30 градусов). Т.е. видеокарта оставалась абсолютно бесшумной в игре, дроссели видеокарты также не пищали, хотя когда была выключена эта функция, дроссели достаточно отчетливо пищали в играх. Кроме того блок питания также был практически холодный, также меньше нагревался центральный процессор и сама материнская плата. Особенно полезной эта функция будет в летнюю жару.

Надеюсь мой совет поможет Вам значительно охладить Ваши компьютеры, особенно видеокарту. Стоит отметить, что данная функция доступна только на видеокартах Nvidia начиная с 600-й серии, т.е. с Geforce GTS 640 и выше.
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

doc11111
эммм, если я не ошибаюсь, это обычный Vsync который можно включать в игре для ограничения выдаваемых кадров\секунду, это уже давно есть во всех играх, так же можно через АБ настраивать ограничение самому и сколько нужно... :)
doc11111
Member

Сообщение

Thrillax:doc11111
эммм, если я не ошибаюсь, это обычный Vsync который можно включать в игре для ограничения выдаваемых кадров\секунду, это уже давно есть во всех играх, так же можно через АБ настраивать ограничение самому и сколько нужно... :)
Это не обычный Vsync, а именно использование: адаптивный (половина частоты обновления), дает такой эффект, т.к. если включить обычную вертикальную синхронизацию, например, в настройках игры, то описанного мною эффекта добиться не получится.
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

doc11111
Но я на своей именно Всинком добивался того же :D
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

doc11111
Да при чем тут адаптивная или нет, гпу загружен - карта греется, не загружен - не греется, все просто.
Хочешь чтоб не грелся - разгружай гпу, или уменьшай уровень графики или уровень фпс ограничивай, или и то и другое комплексно.
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

doc11111:
Thrillax:doc11111
эммм, если я не ошибаюсь, это обычный Vsync который можно включать в игре для ограничения выдаваемых кадров\секунду, это уже давно есть во всех играх, так же можно через АБ настраивать ограничение самому и сколько нужно... :)
Это не обычный Vsync, а именно использование: адаптивный (половина частоты обновления), дает такой эффект, т.к. если включить обычную вертикальную синхронизацию, например, в настройках игры, то описанного мною эффекта добиться не получится.
Хотел спросить, вы случаем в Танки (WOT) не играете? Ставил там режим адаптивный в половину, картинка становится какой то тормознутой, хотя 30 кадров держится железно. Либо это проблема сугубо моя, либо некоторые игры с таким Всинком не дружат.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

doc11111
Thrillax

адаптивный разрывает картинку, если Fps падает - ниже частоты обновления экрана и выдает реальные допустим 45 ,а с обычным Vsync без буферизации , каждый второй или третий (не помню точно- но по моему, все таки третий ) кадр будет идти на половинной частоте обновления (то бишь при 60 это 30 ) ;)

P/S :половинный это - Vsync с 30 Fps , при частоте обновления монитора в 60 (либо у 120 гц это 60 )


Kib

таким образом ты просто ограничил Fps на 30
Ответить