Когда выйдет следующие поколение процессоров Intel

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Помню где то был список какие и когда выходят, но где то потерялась ссылочка, поиск ничего конкретного не нашел, кто подскажет когда новые пятитысячники (5770k) выйдут?

ИзображениеИзображение
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

TheBlackFox
Эта штука называет Roadmap! :laugh:
Вот тебе ссылко: Intel Public Roadmap for Desktop, Mobile, Data Center
А "пятитысячники" как ты их назвал)) НЕ ВЫХОДЯТ! В ближайшем будущем.
Изображение
Последний раз редактировалось BigTypoon 16.02.2014 22:57, всего редактировалось 2 раза.
Montee
Member

Сообщение

Что на фото? Ваша сборка?
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

BigTypoon

По смотрел в дорожной карте на сайте и на скрине - толку ноль, даже не написано, что следующее поколение будет 14нм...
Про сокет и хоть какие то характеристики инфы вобще ноль.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Странные все же люди человеки, одни кричат "достали клепать каждый год "новые" процы" , другие кричат "ну когда уже новый" :laugh:
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

TheBlackFox
Дык ты сам ответил, на свой вопрос. Roadmap`a открытого для публики нет.
Так что только гадать когда же. :rolleyes:
Вот ньюз: Процессоры Haswell Refresh могут выйти раньше, чем ожидалось

Montee
Это так, с техспота диаграмка.

И как бе еще один ньюз-догадка: Процессоры Intel Broadwell-K получат графические ядра Iris Pro
Последний раз редактировалось BigTypoon 16.02.2014 22:59, всего редактировалось 1 раз.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Jumper007
Хаски получились не очень удачные, вот думаю купить или ждать следующего поколения, когда будет проведёт отличный дебаг...
Ситуация с процессорами начинает напоминать ситуацию с виндой - через один (или через одну) нужно брать...
Montee
Member

Сообщение

BigTypoon
Я TheBlackFox спрашивал :) А диаграмма - это и так понятно что и откуда
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

Montee
ААААААА :gigi:
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Дело ещё и в том, что сокет скорей всего менять будут и память будет уже ddr4...
Так может стоит подождать?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

TheBlackFox:Так может стоит подождать?
Целый год ждать придется :-/
*и уверен ожидание не оправдает надежд.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Jumper007

Так по ссылка данным выше BigTypoon написано
Haswell Refresh — дебютирует в апреле текущего года
статья от 15.02.2014, я чего то не понял?
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

TheBlackFox
Ну так февраль. А дебютирует в апреле.
Haswell Refresh - это не 5000 серия и ddr4! :-P :D

А новый сокет, DDR4, PCI-E 4.0 и остальное это в лучшем случае 4-й квартал 2015.
Последний раз редактировалось BigTypoon 16.02.2014 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Adolf
Member

Сообщение

TheBlackFox
Купите себе недорогой 1155 и не парьтесь, выйдет ddr4 - купите. Не всю же жизнь сидеть на 775 и ждать чего-то более нового. :up: Напомнило про выход новых выдеокарт, ну вышли новые, что-то изменилось?
Последний раз редактировалось Adolf 16.02.2014 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

TheBlackFox
BigTypoon
Читал где-то что к концу этого года интел планирует склепать новый ксеон (или только новый чип в матери для них) и там сделать поддержку ддр4, а о обычных процах и чипах пока и разговоров нет.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Adolf

Я его уже продал, в смысле комплект 775, деньги есть - что покупать не понятно...
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

TheBlackFox
TheBlackFox:что покупать не понятно...
АПУ :super: :up:
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Jumper007

Вы по моему уже это советовали в другой теме, я тогда ещё написал, что кипятильник покупать не хочется...
Adolf
Member

Сообщение

TheBlackFox
Ну я намекаю на то, что ждать - не выход. 775 это был пример. Выйдет новое, приобретете, продав старое железо... и так далее...
ZX
Member

Сообщение

/\
II
*Вредный совет*
Ответить