Новости
Последние статьи и обзоры
Майнинг - заставь комп работать!
-
LTC
Member
все собак майнят или есть еще что-нибуть стабильное?
-
Фесс-Неясыть
Member
- Откуда: Украина, Киев, КПИ
Xanderus, по цене получается как за радеон 280х, только с возможностью парралельно майнить биток на 10Мгхш. Видюхи от такого в цене не упадут. Вот если 1Мгхш на скрипте за 300 бачей запустят, вот тогда будет жарко...
-
Xanderus
Member
- Откуда: Запорожье
Ага, цена сопоставима с фермами на видиках, но потребление-то в 10(!) раз меньше (если битки не майнить). Ну так цены неизбежно на эти асики упадут, как только схлынет первоначальный ажиотаж, а сложности подрастут - вот тогда-то люди и ринутся видеокарты распродавать ...Фесс-Неясыть:Xanderus, по цене получается как за радеон 280х, только с возможностью парралельно майнить биток на 10Мгхш. Видюхи от такого в цене не упадут. Вот если 1Мгхш на скрипте за 300 бачей запустят, вот тогда будет жарко...
-
dimka890
Member
- Откуда: Мелитополь\Запорожье
Выглядит этот асик стремно. Если на картинках не рендер, то чипы в QFN64 корпусе, там треть ног как минимум отводиться на питание, остаеться в лучшем варианте около 40 ног, одой микрухе памяти нужно около 30 сигнальных ног, остаеться 10 на коммуникации между чипами и управлением? и это при том что всего 24 ноги на питания, у авалоновского чипа 70% ног были питанием. Да и уместить всё добро под 92мм крутилятор, ещё и так не аккуратно...
Добавлено через 51 секунду:
Хотя чем черт не шутит
Добавлено через 51 секунду:
Хотя чем черт не шутит
-
Schumi F1
Advanced Member
- Откуда: Луганск, Ненька
а чем собаки не стабильны?LTC:все собак майнят или есть еще что-нибуть стабильное?
-
Фесс-Неясыть
Member
- Откуда: Украина, Киев, КПИ
Xanderus, со стоимостью электроэнергии в Украине, цены на видеокарты не упадут
. Плюс эти асики, пока только три человека получили, что не репрезентативно:)
В сухом остатке ждём новой ревизии чипов и посылки с видеокартами из-за бугра
В сухом остатке ждём новой ревизии чипов и посылки с видеокартами из-за бугра
-
veleten
Junior
- Откуда: Odessa ,UA
if overcloack - warranty avoid!
я бы избегал (avoid)таких сомнительных ребят
якобы 200-300 килобаксов минимум на разработку и печать
у них юаней есть , а на штатного переводчика на английский нет
так что скрипт асики если и реальность , то не ранее следующего года
однако курс падающий стремительным домкратом (590 сегодня и пробьет 500 такими темпами)
совсем не располагает к инвестициям
повеселили магазины , которые замерли в ожидании лавины покупок видеокарт, однако не тут то было
некоторые с испугу снизили цены на гривен 10-20 даже
я бы избегал (avoid)таких сомнительных ребят
якобы 200-300 килобаксов минимум на разработку и печать
у них юаней есть , а на штатного переводчика на английский нет
так что скрипт асики если и реальность , то не ранее следующего года
однако курс падающий стремительным домкратом (590 сегодня и пробьет 500 такими темпами)
совсем не располагает к инвестициям
повеселили магазины , которые замерли в ожидании лавины покупок видеокарт, однако не тут то было
некоторые с испугу снизили цены на гривен 10-20 даже
-
dimka890
Member
- Откуда: Мелитополь\Запорожье
Я им написал мол покажите печатную плату, а они в ответ - а что это?
P.S. нашел фото где тупо авалон с этими "двойными" чипами, смущает отсутствие памяти. Не думаю что они смогли бы уместить в 1 корпус такой мелкий сразу и чипак и какой-то значительный объем памяти, ибо память тупо слишком большая.
P.S. нашел фото где тупо авалон с этими "двойными" чипами, смущает отсутствие памяти. Не думаю что они смогли бы уместить в 1 корпус такой мелкий сразу и чипак и какой-то значительный объем памяти, ибо память тупо слишком большая.
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
dimka890
эти болванки хоть и работают, но стоят +40% к цене GPU-фермы аналогичной по скорости
связываться без толку, а высылать готовы хоть 5 штук через всякие сервисы
сейчас как раз самое время тариться антмайнерами по +2000уе
при чем в декабре был очевиден просто слив, а сейчас на лицо педантичное снижение курса до отметки 400 надолго, насколько, никто не скажет
PS На вечер намечено противостояние: Lepa1600w vs 3*290х+2*290 - прогнозы?
эти болванки хоть и работают, но стоят +40% к цене GPU-фермы аналогичной по скорости
связываться без толку, а высылать готовы хоть 5 штук через всякие сервисы
сейчас как раз самое время тариться антмайнерами по +2000уе
PS На вечер намечено противостояние: Lepa1600w vs 3*290х+2*290 - прогнозы?
-
mafan9
Member
- Откуда: Харьков
та бп вытянет если карты без разгона будут и с понижением вольтажаanatolikostis:dimka890
эти болванки хоть и работают, но стоят +40% к цене GPU-фермы аналогичной по скорости
связываться без толку, а высылать готовы хоть 5 штук через всякие сервисы
сейчас как раз самое время тариться антмайнерами по +2000уепри чем в декабре был очевиден просто слив, а сейчас на лицо педантичное снижение курса до отметки 400 надолго, насколько, никто не скажет
PS На вечер намечено противостояние: Lepa1600w vs 3*290х+2*290 - прогнозы?
-
LTC
Member
Lepa1600w шикарный аппарат, но 5 карточек и для него тяжело будет тянуть.
-
veleten
Junior
- Откуда: Odessa ,UA
Mt.Gox: 380
собаки ополовинили награду
грустно
собаки ополовинили награду
грустно
-
LTC
Member
Они стабильны, но награду переполовинили:(Schumi F1:а чем собаки не стабильны?LTC:все собак майнят или есть еще что-нибуть стабильное?
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
гокс - технический банкрот, как уже больше годаveleten:Mt.Gox: 380 грустно
решение есть - вытянуть 12V2 из процессора на карточкуLTC:Lepa1600w шикарный аппарат, но 5 карточек и для него тяжело будет тянуть.
-
Schumi F1
Advanced Member
- Откуда: Луганск, Ненька
Ну так это ж спланированное мероприятие, дальше будет веселуха. Ещё и JP Morgan помогает курсу вниз идти. Америкосы грамотный маркетинг проводят.veleten:однако курс падающий стремительным домкратом (590 сегодня и пробьет 500 такими темпами)
совсем не располагает к инвестициям
Не на долго. Если верить инсайдерской информации, дальше будет мега шоу. Череда якобы негативных новостей, давящих курс битка вниз, продумана не с проста.anatolikostis: сейчас на лицо педантичное снижение курса до отметки 400 надолго, насколько, никто не скажет
Добавлено через 3 минуты 35 секунд:
возможен памп курса.veleten:собаки ополовинили награду
грустно
-
Pachech
Junior
Особенность протокола Bitcoin, которая привела к задержкам выводов Mtgox и общему переполоху
http://habrahabr.ru/post/212117/
http://habrahabr.ru/post/212117/
-
Dobivatel
Member
- Откуда: Дніпро
Да, с Сабакоинов прийдется слезать на ближайшие 3,5 дня, потом сложность Лайта скакнет процентов на 40-43 и опять на Собак. 
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
-
Schumi F1
Advanced Member
- Откуда: Луганск, Ненька
Fishnya
У второй карты много HW ошибок. скорей всего дело в разгоне.
А хешрейт может быть обусловлен иными таймингами памяти. Карты одинаковые? либо надо подбирать соотношение ГПУ/память индивидуально.
У второй карты много HW ошибок. скорей всего дело в разгоне.
А хешрейт может быть обусловлен иными таймингами памяти. Карты одинаковые? либо надо подбирать соотношение ГПУ/память индивидуально.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
Schumi F1
частоты 1000\1500. по факту - ниже стока.
карты идентичные, GV-R928XOC-3GD
частоты 1000\1500. по факту - ниже стока.
карты идентичные, GV-R928XOC-3GD

