Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
LTC
Member
Аватара пользователя

Сообщение

все собак майнят или есть еще что-нибуть стабильное?
Фесс-Неясыть
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев, КПИ

Сообщение

Xanderus, по цене получается как за радеон 280х, только с возможностью парралельно майнить биток на 10Мгхш. Видюхи от такого в цене не упадут. Вот если 1Мгхш на скрипте за 300 бачей запустят, вот тогда будет жарко...
Xanderus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Фесс-Неясыть:Xanderus, по цене получается как за радеон 280х, только с возможностью парралельно майнить биток на 10Мгхш. Видюхи от такого в цене не упадут. Вот если 1Мгхш на скрипте за 300 бачей запустят, вот тогда будет жарко...
Ага, цена сопоставима с фермами на видиках, но потребление-то в 10(!) раз меньше (если битки не майнить). Ну так цены неизбежно на эти асики упадут, как только схлынет первоначальный ажиотаж, а сложности подрастут - вот тогда-то люди и ринутся видеокарты распродавать ...
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

Выглядит этот асик стремно. Если на картинках не рендер, то чипы в QFN64 корпусе, там треть ног как минимум отводиться на питание, остаеться в лучшем варианте около 40 ног, одой микрухе памяти нужно около 30 сигнальных ног, остаеться 10 на коммуникации между чипами и управлением? и это при том что всего 24 ноги на питания, у авалоновского чипа 70% ног были питанием. Да и уместить всё добро под 92мм крутилятор, ещё и так не аккуратно...

Добавлено через 51 секунду:
Хотя чем черт не шутит :gigi:
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

LTC:все собак майнят или есть еще что-нибуть стабильное?
а чем собаки не стабильны?
Фесс-Неясыть
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев, КПИ

Сообщение

Xanderus, со стоимостью электроэнергии в Украине, цены на видеокарты не упадут :laugh: . Плюс эти асики, пока только три человека получили, что не репрезентативно:)
В сухом остатке ждём новой ревизии чипов и посылки с видеокартами из-за бугра :gigi:
veleten
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Odessa ,UA

Сообщение

if overcloack - warranty avoid!

я бы избегал (avoid)таких сомнительных ребят
якобы 200-300 килобаксов минимум на разработку и печать
у них юаней есть , а на штатного переводчика на английский нет
так что скрипт асики если и реальность , то не ранее следующего года
однако курс падающий стремительным домкратом (590 сегодня и пробьет 500 такими темпами)
совсем не располагает к инвестициям
повеселили магазины , которые замерли в ожидании лавины покупок видеокарт, однако не тут то было :)
некоторые с испугу снизили цены на гривен 10-20 даже
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

Я им написал мол покажите печатную плату, а они в ответ - а что это? :lol: :lol: :lol:
P.S. нашел фото где тупо авалон с этими "двойными" чипами, смущает отсутствие памяти. Не думаю что они смогли бы уместить в 1 корпус такой мелкий сразу и чипак и какой-то значительный объем памяти, ибо память тупо слишком большая.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

dimka890
эти болванки хоть и работают, но стоят +40% к цене GPU-фермы аналогичной по скорости
связываться без толку, а высылать готовы хоть 5 штук через всякие сервисы

сейчас как раз самое время тариться антмайнерами по +2000уе :lol: при чем в декабре был очевиден просто слив, а сейчас на лицо педантичное снижение курса до отметки 400 надолго, насколько, никто не скажет

PS На вечер намечено противостояние: Lepa1600w vs 3*290х+2*290 - прогнозы? :shuffle:
mafan9
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

anatolikostis:dimka890
эти болванки хоть и работают, но стоят +40% к цене GPU-фермы аналогичной по скорости
связываться без толку, а высылать готовы хоть 5 штук через всякие сервисы

сейчас как раз самое время тариться антмайнерами по +2000уе :lol: при чем в декабре был очевиден просто слив, а сейчас на лицо педантичное снижение курса до отметки 400 надолго, насколько, никто не скажет

PS На вечер намечено противостояние: Lepa1600w vs 3*290х+2*290 - прогнозы? :shuffle:
та бп вытянет если карты без разгона будут и с понижением вольтажа :up:
LTC
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lepa1600w шикарный аппарат, но 5 карточек и для него тяжело будет тянуть.
veleten
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Odessa ,UA

Сообщение

Mt.Gox: 380
собаки ополовинили награду
грустно
LTC
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Schumi F1:
LTC:все собак майнят или есть еще что-нибуть стабильное?
а чем собаки не стабильны?
Они стабильны, но награду переполовинили:(
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

veleten:Mt.Gox: 380 грустно
гокс - технический банкрот, как уже больше года
LTC:Lepa1600w шикарный аппарат, но 5 карточек и для него тяжело будет тянуть.
решение есть - вытянуть 12V2 из процессора на карточку :rotate:
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

veleten:однако курс падающий стремительным домкратом (590 сегодня и пробьет 500 такими темпами)
совсем не располагает к инвестициям
Ну так это ж спланированное мероприятие, дальше будет веселуха. Ещё и JP Morgan помогает курсу вниз идти. Америкосы грамотный маркетинг проводят.
anatolikostis: сейчас на лицо педантичное снижение курса до отметки 400 надолго, насколько, никто не скажет
Не на долго. Если верить инсайдерской информации, дальше будет мега шоу. Череда якобы негативных новостей, давящих курс битка вниз, продумана не с проста.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд:
veleten:собаки ополовинили награду
грустно
возможен памп курса.
Pachech
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Особенность протокола Bitcoin, которая привела к задержкам выводов Mtgox и общему переполоху
http://habrahabr.ru/post/212117/
Dobivatel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Да, с Сабакоинов прийдется слезать на ближайшие 3,5 дня, потом сложность Лайта скакнет процентов на 40-43 и опять на Собак. :)
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

камрады, нужно пару ответов :)
1.две 280x, это нормальный резалт?
ИзображениеИзображение
2.на дисплее периодически арты, майнит стабильно. норм? :think:
3.и почему у первой карты хешрейт заметно ниже?
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Fishnya
У второй карты много HW ошибок. скорей всего дело в разгоне.
А хешрейт может быть обусловлен иными таймингами памяти. Карты одинаковые? либо надо подбирать соотношение ГПУ/память индивидуально.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Schumi F1
частоты 1000\1500. по факту - ниже стока.
карты идентичные, GV-R928XOC-3GD
Ответить