Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
vsolov12
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi:5 карт на 700вт?
vsolov12:3 карты висят = 7970 и 7950х2
:)
TiRom
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Ворошиловград

Сообщение

Не страшно на 700 Вт вешать такую нагрузку? С каким хэшрейтом работают карточки?
Qgeen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

yupi,
3 карти. Одна 7970 і дві 7950. Я-би побоявся так робити :)
vsolov12
Member
Аватара пользователя

Сообщение

TiRom просадок нет, БП не горячий, хотелось бы конечно замерить потребление, в том числе отсоединяя видеокарты, чтоб определить потребление карт по отдельности, но прибора нет. по гпу-з можно определить потребление?
что означает VDDC Curent in? корректно ли считать потребление видяхи 13А х 12в = 156вт?
http://piccy.info/view3/5870520/60b88b9 ... 6f408dda5/" target="_blank
карты в небольшом разгоне порядка 1000/1200 1,1-1,0 напряжение. 7970 - 700кхш, 7950 по 560кхш (можно сделать 630 но особой разницы в производительности не заметил кроме возросших температур и лагов)
мне кажется нагрузка не превышает 600вт.
Qgeen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

vsolov12,
теоретично, можна спробувати й з GPU-Z за описаним вами методом. Ампери х Вольти = Вати :)
600Вт споживання 'з розетки' мені показує UPS (MGE Evolution) на профільній конфігурації. Враховуючи ККД блока живлення комплектуючі використовують десь 480-500Вт.

Ваш блок працює, фактично, на межі своїх можливостей.
LTC
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vsolov12 если очень скромно то ватт 650 от одних видях идет + обвес итого у тебя блок перегружен, был бы хотяб корсар или сисоник, там запас не плохой обычно делают, а чиф так грузить очень смело.
Qgeen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Маленьке уточнення: (Ампери х Вольти) х PFC (Power Factor Correction) = Вати
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vsolov12
3*7970 кушают практически 700вт.
я об этом упоминал здесь.
и это при 0,95в 950/1000
спойлер
post-663-0-14187000-1391199130.jpg
Alex-white
Member

Сообщение

LTC:был бы хотяб корсар или сисоник, там запас не плохой обычно делают, а чиф так грузить очень смело
забавно это слышать, учитывая что для Corsair и Chieftec некоторые модели делает один производитель Channel Well Technology, на одной платформе , а другие модели делает Sirtec для Enermax и опять же для Chieftec
Qgeen:Ваш блок працює, фактично, на межі своїх можливостей.
интересные расчёты, допустим энергопотребление комплектующих 480-500 Вт,
- APS-700C - номинальная мощность 700Вт , т.е сколько написано столько и выдаёт, энергопотребление из розетки 855Вт * 0,82кпд = 700Вт
Power Factor Correction в БП с APFC = 0.98-1
- не стоит забывать что это начальная платформа с раздельной стабилизацией напряжения, на ней делают 850Вт и 1000Вт
vsolov12
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi 680 вт это из розетки. значит комплектуха жрет -20%(кпд БП)? 544вт. в общем понаблюдаю, если будет нестабильность, сообщу :)
Последний раз редактировалось vsolov12 05.02.2014 15:43, всего редактировалось 1 раз.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ну практически верно.
только правильнее будет 570вт и плюс 20% :) (=680)
Vampire
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Забавно, у меня 3х7970 почти на 950 (показатели прибора 910-960) Вт нагружают блок питания с учетом обвеса, и это сапфиры при 1,08В на частоте 1050 МГц проц и 1500 МГц память.
Alex-white
Member

Сообщение

vsolov12, yupi, да только блоки питания бывают "золотые" и современная "бронза" показывает кпд при 50% нагрузке на БП 85-87% кпд
- 680 * кпд 90% "золотого" БП = 612 Вт, - 680*кпд "бронзы" 85% = 578 Вт , бронза при нагрузке 80-100%, 680*80% = 544 Вт
Quest
Member

Сообщение

Народ подскажите все ли правильно сделал и нормальный ли это результат?
ИзображениеИзображение

п.с можно ли увеличить показатели еще и стоит ли? :idea:
Pachech
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Все нормально, думаю что-то увеличивать нет смысла.
veleten
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Odessa ,UA

Сообщение

http://www.reddit.com/r/dogemining/comm ... ge_mining/" target="_blank


аналитика
кто-то очень хитроклювый приворовывает крупные блоки в собачках :) ?
Quest
Member

Сообщение

Quest:Народ подскажите все ли правильно сделал и нормальный ли это результат?
ИзображениеИзображение

п.с можно ли увеличить показатели еще и стоит ли? :idea:
Забыл спросить, сколько можно заработать в среднем за месяц с учетом работы скажем так 20\7?
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Quest: Забыл спросить, сколько можно заработать в среднем за месяц с учетом работы скажем так 20\7?
стотыщ миллионов.
когда уже мозг начнете включать и сами на калькуляторах считать?
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

Quest
ну неужели так тяжело в гугле написать "Litecoin калькулятор"??? Каждые 2 страницы этот вопрос
P.S. результат нормальный, правда не совсем понятно 7970 или 7950
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

7950 это
Ответить