MSI показала на CES 2014 плату для процессоров AMD Kabini (Socket FS1b)

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
SpicaUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Константиновка

Сообщение

Runax открою тебе маленький секрет, если на БП написано 60Ватт. это еще не значит что во время тестирования кратковременного он не выдаст тебе 100-120Ватт, по этому я у тебя и спрашивал за модель БП из нее можно понять на сколько больше он сможет выдать выше своего номинала.
а из написанной тобой конфы только одни вентиляторы от 20 до 40 могут потреблять, а еще 8 гиг ОЗУ это где-то 10-15Ватт
а вот тебе из обзора цитата "...В результате, максимальное потребление полной LGA 1150 системы с процессором Pentium (без 3D-нагрузки) не превышает 75-ваттной величины." и это без 3D, 8 гиг ОЗУ и 4 корпусных вентиляторов.
Так что посмотрев на это у меня напрашивается два вывода: или ты "болобол" или тебе попался очень хороший БП.

PS^Без обид, всем добра и с праздниками!!!
slava11
Member
Откуда: ЛНР

Сообщение

Runax
Я так понимаю АПУ Вы даже не пробовали, но оно уже ГМО потому что на заборе маркетинговых слайдах написано.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
SpicaUA
:beer:Сам тоже недавно узнал что хорошие БП могут выдавать более своего номинала.

Добавлено через 6 минут 11 секунд:
RunaxС какого перепугу он нарисован одинаковый?
Есть такие понятия как паразитные, вихревые токи, удачность чипа. Нанотехнологии они такие нанотехнологии.
Бабушка сирануш тут не плохо рассказала об нанотехнологиях " target="_blank
Последний раз редактировалось slava11 07.01.2014 20:34, всего редактировалось 1 раз.
VINRARUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорнобиль

Сообщение

SpicaUA:только одни вентиляторы от 20 до 40 могут потреблять
По 1-4 вата кулери и споживають (тобто 5-20 Ват на 5 штук). :facepalm:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
І!
Изображение
SpicaUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Константиновка

Сообщение

Vinrarus речь была за корпусные винтили, у меня стоят КуллерМастер 120 на ней написано 12v, 0.3A. а это уже 3,6Ватта и китаец какой-то, тоже 120, на нем 12v 0.53А, а это уже 6,36Ватта, вот тебе 10Ватт с двух винтилей))) а у него их 4 + боксовый так что от 20 до 40 легко)))
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ей Богу детсад... Мне даже вас немного жаль. Сядьте и в спокойной обстановке внимательно прочитайте все с первого поста. Какие нахрен: "у меня стоят КуллерМастер 120 на ней написано 12v, 0.3A", если у меня корпус висит сзади на мониторе, и в него при всем желании более чем 40*40*10 не влазят :)
Так что посмотрев на это у меня напрашивается два вывода: или ты "болобол" или тебе попался очень хороший БП.
Просто иногда нужно верить старшим на слово ;) Вся система, что я описал, кушает не более 60Вт, с учетом КПД БП 80-85%, не более 70Вт от резетки. А откровения типа: "Сам тоже недавно узнал что хорошие БП могут выдавать более своего номинала", были пройдены мной еще лет 10 назад.
ИМХО АПУ от АМД золотая середина которая позволяет более-менее поиграть в отличии от Вашего штеуда.
Про игрушки вообще разговор был? :)

Вы как молодые, дурноватые самцы в животном мире, пытаетесь акцентировать наперебой, на себе внимание, не уделив пару минут, и не вникнув в суть спора. Спасибо за то что поднимаете настроение в праздничные дни :beer:
slava11
Member
Откуда: ЛНР

Сообщение

Runax
Зайдите в профль дядя, всем участникам как и Вам около 30. Все пишут по делу.
S1Lv3R
Member

Сообщение

Вся система, что я описал, кушает не более 60Вт, с учетом КПД БП 80-85%, не более 70Вт от резетки.

Цікаво як Ви опридліяєте потужність - на око?)
В мене є ватметр, який показує реальні дані, а не якусь теорію)
SpicaUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Константиновка

Сообщение

slava11 туда заходить религия не позволяет :laugh:
а по делу он наверное и сам забыл что писал: "...есть еще: мать, 8 гиг оперативки, ссд, клавиатура, Wi-Fi приемник, мышь, куллер на проце, 4 куллера корпусных и все это питается от БП 60Вт."
я в этом усомнился и привел для примера свои вентиляторы и расчеты, так меня в детсад записали, наверное формулы и расчеты сейчас просто не в моде.
а теперь и корпус у нас на мониторе висит и на нем нет вентиляторов :rotate: вот только в размерах я не понял "...40*40*10." если это в мм как принято у инженеров, то я хочу это увидеть как удалось все это впихнуть в такие размеры :shuffle: , а если в см. то мне очень жалко монитор на котором это все висит :(

а по делу могу только одно сказать, давно хотел ватт метр купить чтобы знать точно потребления из розетки, а не по маркетинговым диаграммам и наш спор это желание только еще сильнее подстегнул к исполнению.

PS^S1Lv3R а какой модели у вас ватт метр и где брали? :beer:
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

графика тоже ГЦН?
S1Lv3R
Member

Сообщение

2 SpicaUA
Такий девайс в мене на 250 ват (брав під котел, але поки котел не працює тестую з ПК):
http://www.lvt.lviv.ua/index.php?page=10&product=31" target="_blank

Добавлено через 4 минуты 17 секунд:
2 Runax
На моєму БП написано 500 Вт, але він без проблем видає 660 Вт і при тому ще й пасивий)
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

На моєму БП написано 500 Вт, але він без проблем видає 660 Вт і при тому ще й пасивий)
Выдает 660 или тянет от розетки? ;)
я в этом усомнился и привел для примера свои вентиляторы и расчеты...
Не стоит сомневаться - это чистейшая правда :up:
Цікаво як Ви опридліяєте потужність - на око?
Зачем же - БП выше своей головы не прыгнет. Хотя есть в этой фразе доля правды, может ошибся ватт на 5, каюсь.
Зайдите в профль дядя, всем участникам как и Вам около 30. Все пишут по делу.
Лет то может и под 30, а ведете себя как дети. Зачем мне выдумывать историю, не первое апреля ведь еще...

Товарищи. Мне весело за вами наблюдать, пока вы пишите какой то теоретический бред и не верите моим словам. Особенно весело это наблюдать на фоне работающей системы, в которую вы не верите. Ну ей Богу, давненько так от души не смеялся :up:
VINRARUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорнобиль

Сообщение

Runax:Особенно весело это наблюдать на фоне работающей системы, в которую вы не верите.
Ти б знав як цій системі за тобою весело спостерігати... :gigi:
S1Lv3R
Member

Сообщение

2 Runax
БП выше своей головы не прыгнет
Все залежить від схемотехніки конкретної моделі. Тут гадати немає чого.
Цікаво б поміряти споживаня...
Выдает 660 или тянет от розетки?
видає від розетки буде на 10% більше (КПД > 90%)
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну чтоб вы на ночь не сильно мучались, и тем более, как некоторые не думали что эти разговоры пустая болтовня - держите пищу для размышлений:
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
VINRARUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорнобиль

Сообщение

Runax
Щоб не було лишніх питань: ЦП і GPU не даунклокуті? :)
Jeron
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Runax
Что-бы не было вопросов Вы бы профиль дозаполнили.
В одном из обзоров Sea Sonic на 60Вт спокойно выдавал около 75-80.
Вас с прошлой страницы просят указать модель БП, Вы в ответ всех сравнили с "молодыми дурноватыми самцами", обвинили в эгоцентризме, но модель БП так и не указали (военная тайна? :) ).
З.Ы. Наконец-то Вы это сделали ...
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

VINRARUS
А можно ответный вопрос - теперь вы минусики возле постов уберете? :)
Нет, не даунклокнуты и я сам сильно удивлен. Единственное в чем каюсь, память энергоэффективная на 1.35 пашет, но думаю разница не более 2-х ватт.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Runax:лучше держать при себе, особенно не понимая разницы между TDP и реальным потреблением.
Особенно в интерпретации штеуда :facepalm:
VINRARUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорнобиль

Сообщение

Runax:А можно ответный вопрос - теперь вы минусики возле постов уберете?
Насолоджуйся.
Изображение
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Runax: Это не означает что он будет потреблять именно 45Вт... Он может и 70-80 спокойно кушать.
Да, так же говорит служба поддержки штеуд недоуменным покупателям :up:

Добавлено через 7 минут 28 секунд:
Runax:Ну чтоб вы на ночь не сильно мучались, и тем более, как некоторые не думали что эти разговоры пустая болтовня - держите пищу для размышлений:
Та без базару, даешь линкс 20 прогонов паралельно с фурмарк и я плюсану так уж и быть :beer:
Ответить