Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Catalonec
Junior

Сообщение

Caesar:
Catalonec:Выбираю мать под процессор i5-4440. Присматриваюсь к Asus H87-PRO. Но дороговато... Видеокарта будет 760 или 770. Может кто что подскажет подешевле? Собираю комп исключительно для игр.
Вам B85M-G вполне достаточно. Пролистайте 2 страницы назад или перейдите сразу к viewtopic.php?f=3&t=297&p=1287566&e=1287566" target="_blank.
Даже не знаю почему, но хочется АТХ. А не мини. http://hard.rozetka.com.ua/msi_b85_g43/p285916/" target="_blank Как Вам эта?
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Catalonec:Как Вам эта?
Вполне не плоха...
Caesar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горішні Плавні - Одеса

Сообщение

Catalonec:Даже не знаю почему, но хочется АТХ. А не мини. http://hard.rozetka.com.ua/msi_b85_g43/p285916/" target="_blank Как Вам эта?
Там же, 2 страницы назад, ниже, я писал, что зависимости "mATX->интегрированное видео->задержки памяти->чуть хуже производительность" давно не существует - с тех пор, как контроллер памяти убрали с платы под крышку процессора окончательно. Так что у АТХ все преимущества связаны только с большими размерами и площадью под разъёмы и слоты.

Не могу ничего сказать либо конкретно именно о MSI B85-G43, у меня её не было - ставлю больше ASUS, а MSI где-то 8-10%, но то, что MSI за последние 2 года серьёзно подтянулась в плане качества и оснащения, и наступает на пятки ASUS, отрицать глупо.

Впрочем, смотрите сами сравнение http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 259-850959" target="_blank, отличий от mATX немного, и сами решайте, стоит ли они небольшой доплаты. В плюсах: 6 (вместо 3) выходов аудио, 3 разъёма PCI, 5 (!) разъёмов под вентиляторы. И минус (!) платы: 1 внутренний USB порт не распаян!
Catalonec
Junior

Сообщение

А какую мать можете посоветовать чтобы в перспективе составить слай из двух 760?
Caesar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горішні Плавні - Одеса

Сообщение

Catalonec:А какую мать можете посоветовать чтобы в перспективе составить слай из двух 760?
Одно из двух:
1. Либо SLI нужен здесь и сейчас!
2. Либо SLI не нужен совсем! И никаких перспектив!
Моё сугубо личное мнение основано на практике за последние 6 лет: переплатите (сейчас!) за материнскую плату с поддержкой SLI, и она дороже, горячее и прожорливее, чем точно такая же по возможностям и оснащению, но с одним графическим PCI-e, ставите одну видеокарту 760, на вторую денег (пока!) нет. Пока накопите деньжат на вторую видеокарту 760, смысла в двух 760 уже не будет - все карты упадут в цене, включая 770 и 780, и выгоднее 760 продать (немного потеряв), и взять 780 или новую 8xx. Второй минус - жизнь у таких материнских короче во всех отношениях, могут порастерять все свои прелести и красоту (а то и совсем загнуться) куда раньше, чем в неё установят вторую видеокарту.
За прошлый год было у меня несколько таких пациентов 2007/8 года - со всеми проблемы с охлаждением и питанием, и подолгу мучился, пока добился стабильной работы (и это с одной видеокартой)... А с "простыми" старичками даже 2009-2004 гг. подобных проблем нет.
ИМХО, такой вариант более перспективен: взять "простую" материнку и видео, а затем, в зависимости от ситуации и Ваших требований (которые тоже могут измениться) либо поменяете материнку до SLI-варианта, и возьмёте вторую 760, либо поменяете только видеокарту - в обоих случаях Ваши потери будут меньше.
Catalonec
Junior

Сообщение

Caesar:
Catalonec:А какую мать можете посоветовать чтобы в перспективе составить слай из двух 760?
Одно из двух:
1. Либо SLI нужен здесь и сейчас!
2. Либо SLI не нужен совсем! И никаких перспектив!
Моё сугубо личное мнение основано на практике за последние 6 лет: переплатите (сейчас!) за материнскую плату с поддержкой SLI, и она дороже, горячее и прожорливее, чем точно такая же по возможностям и оснащению, но с одним графическим PCI-e, ставите одну видеокарту 760, на вторую денег (пока!) нет. Пока накопите деньжат на вторую видеокарту 760, смысла в двух 760 уже не будет - все карты упадут в цене, включая 770 и 780, и выгоднее 760 продать (немного потеряв), и взять 780 или новую 8xx. Второй минус - жизнь у таких материнских короче во всех отношениях, могут порастерять все свои прелести и красоту (а то и совсем загнуться) куда раньше, чем в неё установят вторую видеокарту.
За прошлый год было у меня несколько таких пациентов 2007/8 года - со всеми проблемы с охлаждением и питанием, и подолгу мучился, пока добился стабильной работы (и это с одной видеокартой)... А с "простыми" старичками даже 2009-2004 гг. подобных проблем нет.
ИМХО, такой вариант более перспективен: взять "простую" материнку и видео, а затем, в зависимости от ситуации и Ваших требований (которые тоже могут измениться) либо поменяете материнку до SLI-варианта, и возьмёте вторую 760, либо поменяете только видеокарту - в обоих случаях Ваши потери будут меньше.
Спасибо большое за развернутый ответ! Скорее всего прислушаюсь к Вам и так и сделаю. :beer:
Catalonec
Junior

Сообщение

Кто может своими словами просто и доступно обьяснить чем отличается эта плата http://hard.rozetka.com.ua/msi_h87_g43/p289412/" target="_blank от этой http://hard.rozetka.com.ua/msi_b85_g41_pc_mate/p283483/" target="_blank есть ли смысл переплаты? Я кроме различий в разьемах и чипсете не увидел. Есть смысл платить больше за Н87?
Caesar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горішні Плавні - Одеса

Сообщение

Catalonec:Кто может своими словами просто и доступно обьяснить чем отличается эта плата http://hard.rozetka.com.ua/msi_h87_g43/p289412/" target="_blank от этой http://hard.rozetka.com.ua/msi_b85_g41_pc_mate/p283483/" target="_blank есть ли смысл переплаты? Я кроме различий в разьемах и чипсете не увидел. Есть смысл платить больше за Н87?
Вопрос сложно понять.
Чипсеты, по большому счёту, почти не отличаются, только слегка по периферии - по процессорам и памяти разницы никакой нет.
У B85 по сравнению с H87 меньше на одну пару портов USB 3.0 и столько же SATA3 6Gb/s (в обоих случаях 4 против 6), второе компенсировано парой SATA2 3Gb/s. В идеале - все "родные" на плате разведены в полном объёме. У всех производителей из четвёрки AGAM (ASUS, Gigabyte, ASRock и MSI) линейки плат на каждом чипсете настолько обширны, что охватывают чуть ли не все возможные варианты по разводке, наличию или отсутствию разъёмов (включая аудио и видео). Нужна плата дешевле - 3 аудио вместо 6, ещё немного - убирают одну пару USB 2.0 с задней панели, ещё чуть-чуть - не разводят пару (колодку) USB 2.0 на самой плате. Нужно снизить цену больше - долой один, а то и два (из трёх) выхода видео с задней панели, а можно и все три! Нужна плата со "статусом" - добавляют "плюшечки" распайкой дополнительных контроллеров и т.д.
Но даже, если на платах распаяно одинаковое количество разъёмов, H87 все равно будет дороже - Rapid Storage Technology, Smart Response Technology (SSD Caching), гибридная дисковая система из обычного харда и твердотельного 32-64 ГБ. Вот только "нормальный" SSD 120 ГБ гораздо быстрее такого обрезка - почти за те же деньги, без всех этих SRT (SSD Caching), и на любой плате.
Есть смысл платить больше за Н87? Наверное, нет...
Конкретно Ваши две платы, кроме чипсетов, отличаются только звуком: у MSI H87-G43 8-канальный кодек чуть лучшего качество, на акустике до хотя бы 120 у.е. разницу вряд ли услышите, это не эксклюзив...
Catalonec
Junior

Сообщение

Caesar
Спасибо. Остановлюсь на B85. :up:
Midi-Fighter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черновцы

Сообщение

ищу плату под сэнди/иви, ибо моя z68vpro/gen3 накрылась окончательно(
АТХ онли. z77.

с периферии - клава-мышь на usb, звук xonar dx (pci-e)
видеокарта 3х слотка, проц 2500k, в разгоне до 4.8 (ивик будет до 4.5 я думаю, если буду прыгать с сэнди)

ну, собсна усе

что предложите?
Finxter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Midi-Fighter:что предложите?
Бюджет? :spy:
Midi-Fighter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черновцы

Сообщение

1400 потолок, но лучше - меньше, сам понимаешь)
главное - не переплачивать за то, чем я не пользуюсь, и что бы разгон держала

вот что присмотрел
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -z77x-d3h/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -extreme6/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... v-le-plus/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z77x-ud3h/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -extreme4/" target="_blank

еще эту кину, в б/у попадается
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 77-mpower/" target="_blank

Добавлено через 43 минуты 20 секунд:
эта еще нравится, но переплата за асус опять же выходит
Asus P8Z77-V
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Midi-Fighter
msi g45 gd55
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

http://fcenter.ru/online/hardarticles/m ... ards/36491" target="_blank
Таким образом, мы выяснили, что в BIOS плат Gigabyte закралась ошибка, связанная с работой энергосберегающих технологий, которая к тому же периодически оказывает влияние на производительность в играх, но самостоятельно исправить её мы не в состоянии. Очень надеемся, что разработчики обнаружат и ликвидируют эту проблему, а LGA1150-платы Gigabyte, благодаря очень неплохому набору возможностей, опять станут хорошим или даже оптимальным выбором для желающих собрать или приобрести новую систему, ведь у плат других производителей немало собственных недостатков. С нетерпением ожидаем исправлений, а пока займёмся проверкой плат других компаний. Что касается модели Gigabyte GA-Z87MX-D3H, то пока рекомендуем воздержаться от её приобретения, равно как и любых других LGA1150-плат Gigabyte. Мы прекрасно понимаем, что с такими негативными оценками компания Gigabyte может не взять намеченных рубежей по продаже 21 млн. материнских плат и не обойдёт по этому показателю компанию ASUSTeK. Однако в данный момент проблемы с платами слишком серьёзны, может даже более значительны, чем недостатки плат других компаний. Если ошибку устранить, то LGA1150-платы Gigabyte сразу станут гораздо привлекательней, но до этого момента они выглядят, как одни из самых неудачных.

:popcorn:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

GRaFkiyv
Ну зачем пугать людей ? :laugh:
Суть этой ошибки - в режиме простоя полностью не отключается встроенной в проц графическое ядро (или его частоты не уменьшаются до нужных минимумов), и это выливается в о боже, целых 5-10 ватт потребления эл.энергии больше чем у конкурентов :gigi:
Изображение
тем более проблема явно в биосе, могут исправить через пол часа, нужно мониторить офф сайт.
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Здравствуйте уважаемые! Во время разгона благополучно спалил свою плату под АМД :insane: , теперь вот хочу перейти на Интел. Камень будет 4670 или 4770. Разгона не будет. Бюджет до 200 долларов.
Основные критерии -
- Черный PCB, а не коричневый.
- Нежелательно свисание нижнего правого края платы, но можно и с ним.
- Асус не предлагать, ну их...
- Синяя или черная СО, Золотую циганщину не предлагать.
- 8-10 разьемов USB, можно и Firewire.
Сам думаю взять MSI H87-G43
Всем заранее спасибо! :beer:
Caesar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горішні Плавні - Одеса

Сообщение

DarkJoney, MSI H87-G43 хороший выбор, покрывает все с запасом. Можно даже присмотреть плату попроще, если не нужно такое количество всех возможных разъёмов.
Firewire лучше, ИМХО, добавлять самому отдельной платой, если он нужен. Встроенный уж слишком часто оказывается не у дел, либо не походит по типу подключения (4 или 6 контактов, разъём-то у него один).
drug11
Junior

Сообщение

Добрый день.

Хочу собрать себе комп как можно меньшего размера.
Задачи: программирвоание. Photoshop, Lightroom, иногда видео монтировать/кодить... ну и инет + фильмы посмотреть.
Комментарии:Разгонять не планирую. В игры не играю. Звук не важен.

Хотелось бы собрать на формакторе mini-ITX.
Планирую:
Процессор Intel i5-4570
Память - 2x8 Gb (http://hard.rozetka.com.ua/kingston_khx ... x/p215135/" target="_blank)
SSD - Plextor 256Gb
HDD - 1.5Tb внешнее есть
Материнка - посоветуйте???
Корпус - посоветуйте тоже??? :D

Возможно стоит выбрать формфактор чуть побольше?

Каким образом влияет на работу пиатние вроца 4pin или 8pin? Стоит ли на это обращать внимание?
Miki+
Member
Откуда: Uzh

Сообщение

допоможіть вибрати МП до 3570к
спойлер
MB ASRock B75M-GL R2.0 (iB75/s1155/2*DDR3/1xPCIe x16 v3.0/1xPCIe x16 v2.0/2xPCI/1xSATA3/5xSATA2/SB 5.1ch/Glan/D-Sub, DVI, 2xUSB3.0, 4xUSB2.0/mATX)
MB ASRock H61M-DGS (iH61/s1155/2*DDR3/Intel HD Graphics 2000/3000/1xPCIe 3.0 x16/1xPCIe 2.0 x1/4xSATA2/GLAN/SB 5.1Ch/2xPS2/D-Sub/DVI/6xUSB2.0/mATX)
MB ASRock H61M-VG3 (iH61/s1155/2*DDR3 1600/Intel HD Graphics/1xPCIe 3.0 x16/1xPCIe 2.0 x1/4xSATA2/GLAN/BackPanel: 2xPS2/D-Sub/4xUSB2.0/SB 5.1Ch/mATX)
MB ASRock H61M-VG4 (iH61/s1155/2*DDR3 1600/1xPCIe3.0 x16/1xPCIe2.0 x1/4xSATA2/GLAN/BackPanel: 2xPS2 /D-Sub/4xUSB2.0/SB 5.1Ch/mATX)
MB ASRock H77 PRO4-M (iH77/s1155/4*DDR3 1600/1xPCIe3.0 x16/2xPCIe2.0 x16/1xPCIe x1/4xSATA3/Raid 0,1,10,5/Glan/D-Sub, DVI, HDMI/2xUSB3.0/4xUSB2.0/1x eSATA3/SB 7.1ch/mATX)
MB ASRock Z77 Extreme3 (iZ77/s1155/4*DDR3 2800+(OC)/3xPCIe x16/1xPCIe x1/2xPCI/2xSATA3/4xSATA2/Raid 0,1,10,5/Glan/D-Sub, DVI, HDMI, 2xUSB3.0, 4xUSB2.0/SB 7.1ch/ATX)
MB Asus B75M-PLUS (iB75/s1155/4xDDR3 2200(OC)/1xPCIe3.0 x16/1xPCIe x1/1xPCI/1xSata3/5xSata2/GLan/DVI, D-Sub, HDMI/2xUSB3.0/4xUSB2.0/SB 8ch/mATX)
MB Asus H61M-A (iH61(B3)/s1155/2xDDR3 2200(OC)/1xPCIe3.0 x16/2xPCIe x1/4xSATA2/no RAID/GLan/DVI, D-Sub, HDMI, 4xUSB2.0/SB 8Ch/mATX)
MB Asus H61M-E/C/SI (iH61/s1155/2xDDR3 2200(OC)/1xPCIe3.0 x16/2xPCIe x1/4xSATA2/no RAID/GLan/D-Sub, 4xUSB2.0/SB 8Ch/mATX)
MB Asus H61M-K (iH61/s1155/2xDDR3/1xPCIe3.0 x16/2xPCIe x1/4xSATA2/no RAID/GLan/D-Sub, DVI, 4xUSB2.0/SB 8Ch/mATX)
MB Asus P8B75-M (iB75/s1155/4xDDR3 2200(OC)/1xPCIe3.0 x16/1xPCIe2.0 x4/2xPCI/5xSata2/1xSata3/GLan/DVI, D-Sub, HDMI/2xUSB3.0/4xUSB2.0/SB 8ch/mATX)
MB Asus P8B75-M LE (iB75/s1155/2xDDR3 1333/1xPCIe3.0 x16/1xPCIe2.0 x16(4 mode)/2xPCI/5xSata2/1xSata3/GLan/DVI, D-Sub, HDMI/2xUSB3.0/SB 8ch/mATX)
MB Asus P8B75-M LX PLUS/SI (iB75/s1155/2xDDR3 2200(OC)/1xPCIe 3.0 x16/2xPCIe2.0 x1/1xPCI/1xSata3/5xSata2/GLan/DVI, D-Sub/2xUSB3.0/4xUSB2.0/SB 8ch/mATX) Bulk
MB Asus P8B75-V (iB75/s1155/4xDDR3 2200(OC)/1xPCIe3.0 x16/1xPCIe2.0 x16/2xPCIe x1/3xPCI/5xSata2/1xSata3/GLan/DVI, D-Sub/2xUSB3.0/4xUSB2.0/SB 8ch/ATX)
MB Asus P8H61-M LE/USB3(iH61/s1155/2xDDR3/1xPCIe x16/2xPCIe x1/1xPCI/4xSATA2/GLan/DVI, S-Sub/4xUSB2.0/2xUSB3.0/SB 8Ch/mATX)
MB Asus P8H61-M LX R2.0 (iH61/s1155/2xDDR3 2200(OC)/ Intel® HD Graphics/ 1xPCI-E16x v2.0/1xPCI-E 1x/4xSATA 3Gb/s/ no RAID/GLan/Back Panel: D-Sub, COM, Parallel port, 4xUSB2.0/SB 8Ch/mATX)
MB Asus P8H61-M LX2 R2.0/SI (iH61/s1155/2xDDR3/Intel® HD Graphics/1xPCIe16x v2.0/2xPCIe1x/1xPCI/4xSATA2/no RAID/GLan/D-Sub, DVI/SB 8Ch/mATX)
MB Asus P8H61-M LX3 (iH61/s1155/2xDDR3 1333/Intel® HD Graphics/1xPCIe x16 v2.0/1xPCIe x1/4xSATA2/no RAID/GLan/Back Panel:D-Sub(VGA), 4xUSB2.0/SB 8Ch/mATX)
MB Asus P8H61-M LX3 R2.0/C/SI (iH61/s1155/2xDDR3 1333/Intel® HD Graphics/1xPCIe2.0 x16/2xPCIe2.0 x1/4xSATA2/no RAID/GLan/D-Sub, 4xUSB2.0/SB 8Ch/mATX)
MB Asus P8H61-M2/TPM/SI R2.0 (iH61/s1155/4xDDR3/Intel® HD Graphics/1xPCIe x16/1xPCIe x1/2xPCI/4xSATA2/no RAID/GLan/ D-Sub, DVI, 6xUSB/SB 8Ch/mATX)
MB Asus P8H61-MX R2.0 (iH61(B3)/s1155/2xDDR3 2200(OC)/Intel HD Graphics/1xPCIe 3.0 x16/2xPCIe x1/4xSATA2/no RAID/GLan/D-Sub, DVI, 6xUSB2.0/SB 8Ch/mATX)
MB Asus P8H61-MX USB3/SI (iH61/s1155/2xDDR3 2200(OC)/Intel® HD Graphics/1xPCI-E3.0 x16/2xPCI-E2.0 x1/4xSATA2/no RAID/GLan/D-Sub, DVI, 2xUSB3.0, 4xUSB2.0/SB 8Ch/mATX)
MB Asus P8H61/USB3 R2.0 (iH61/s1155/2xDDR3 2200(OC)/1xPCI-E 16x v3.0/2xPCIe x1/3xPCI/4xSATA2/no RAID/GLan/COM, LPT/2xUSB3.0/2xUSB2.0/SB 8Ch/ATX)
MB Asus P8H77-M LE (iH77/s1155/2xDDR3 /1xPCIe 3.0 x16/1xPCIe2.0 x4/1xPCIe2.0x1/1xPCI/2xSATA3/4xSATA2/GLan/SB 8Ch/Back Panel: DVI, D-Sub, HDMI, 4xUSB3.0/mATX)
MB Asus P8H77-V LE (iH77/s1155/4xDDR3 /1x16xPCIe 3.0/1xPCIe2.0x16/1xPCIe2.0x1/3xPCI/2xSATA3/4xSATA2/RAID 0/1/5/10/GLan/SB 8Ch/Back Panel: DVI, D-Sub, HDMI, 2xUSB3.0/ATX)
MB Gigabyte GA-B75M-D3H (iB75/s1155/4xDDR3 1600/Intel® HD Graphics/1xPCI-E 16x/1xPCI-E 4x/2xPCI/1xSATA3/5xSATA2/GLan/Back Panel: D-sub, DVI, HDMI, 2xUSB3.0, 4xUSB2.0/SB 7.1ch/mATX)
MB Gigabyte GA-H61M-DS2 DVI (iH61/s1155/2xDDR3 1333/Intel HD Graphics/1xPCIe x16/2xPCIe x1/4xSATA2/GLan/Back Panel: D-sub, DVI, 4xUSB2.0/SB 7.1/mATX)
MB Gigabyte GA-H61M-S2P REV 3.0 (iH61/s1155/2xDDR3 1333/1xPCIe x16/1xPCI x1/2xPCI/4xSATA2/no RAID/GLan/D-Sub, LPT, COM, 2xUSB3.0, 2xUSB2.0/SB 7.1Ch/mATX)
MB Gigabyte GA-H61M-USB3V (iH61/s1155/2xDDR3/1xPCIe x16/1xPCIe x1/4xSATA2/no RAID/GLan/Back Panel: DVI, D-Sub, 2xUSB3.0, 4xUSB2.0/SB 7.1Ch/mATX)
MB Gigabyte GA-H61MA-D2V (iH61/s1155/2xDDR3 1333/1xPCIe3.0 x16/3xPCIe x1/4xSATA2/no RAID/GLan/SB 7.1Ch/Back Panel: D-Sub, DVI, 2xUSB3.0, 4xUSB2.0/mATX)
MB Gigabyte GA-Z68P-DS3 (iZ68/s1155/ DDR3 2133(OC)*/1xPCI-E 16x/1xPCI-E 4x/2xSATA3/4xSATA2/RAID 0,1,0+1,5/Lan 1Gb/s/ SB 8Ch/ATX)
MB Gigabyte GA-Z77M-D3H (iZ77/s1155/4xDDR3 2400(OC)/1xPCI-E 16x v3.0/1xPCI-E 4x/1xPCIe 1x/1xPCI/2xSATA3/4xSATA2/RAID 0/1/5/10/GLan/SB 7.1/D-Sub, DVI, HDMI,2xUSB3.0,4xUSB2.0/mATX)
MB Intel BLKDH61AG (iH61/s1155/2x DDR3 SO-DIMM/PCIe x4/miniPCI/2xSATA2/2xUSB2.0/2xUSB3.0/Lan1G/1x eSATA/DVI/HDMI 1.4/Thin m-ITX)
MB MSI B75A-G43 (iB75/s1155/4xDDR3 2400(OC)*/1xPCIe 3.0x16/1xPCIe 2.0x16/2xPCIe x1/3xPCI/1xSATA3/5xSATA2/GLan/Back panel: VGA, DVI, HDMI,2xUSB3.0/SB 8ch/ATX)
MB MSI B75MA-E33 (iB75/s1155/2xDDR3 2400(OC)*/1xPCIe 3.0x16/1xPCIe x1/1xPCI/1xSATA3/3xSATA2/GLan/Back panel: VGA, HDMI,2xUSB3.0, 4xUSB2.0/SB 8ch/mATX)
MB MSI B75MA-P33 (iB75/s1155/4xDDR3 1600Mhz/1xPCIe 3.0x16/1xPCIe2.0 x1/1xPCI/1xSATA3/3xSATA2/GLan/Back panel: VGA, DVI, LPT, 2xUSB3.0, 4xUSB2.0/SB 8ch/mATX)
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

проц с к, только z77

MB ASRock Z77 Extreme3 (iZ77/s1155/4*DDR3 2800+(OC)/3xPCIe x16/1xPCIe x1/2xPCI/2xSATA3/4xSATA2/Raid 0,1,10,5/Glan/D-Sub, DVI, HDMI, 2xUSB3.0, 4xUSB2.0/SB 7.1ch/ATX)

MB Gigabyte GA-Z77M-D3H (iZ77/s1155/4xDDR3 2400(OC)/1xPCI-E 16x v3.0/1xPCI-E 4x/1xPCIe 1x/1xPCI/2xSATA3/4xSATA2/RAID 0/1/5/10/GLan/SB 7.1/D-Sub, DVI, HDMI,2xUSB3.0,4xUSB2.0/mATX)
Ответить