Windows 8 и Xbox One попали в тройку «техноляпов» 2012-13 гг. по версии посетителей TweakTown

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
rocket
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Jet_Storm
Aero отключили, чтобы слабые компы не тормозили и на его обработку не тратилась энергия в ноутбуках. Впрочем, в Вин 7 это тоже можно сделать. Схалтурили и теперь разводят хомячков, которые скушали и еще благодарят за то, что доделывать и разбираться в ней надо, а не просто работать.

Лично я бы предпочел в 8-ке увидеть переработанный Aero с не такими грязными тенями и т д.
Jet_Storm:По умолчанию - ядрено-фиолетовый фон!
Они, наверное, хотели придать вин 8 роскошный вид, но получилась унылость.

si14
когда у тебя в школе каникулы заканчиваются? :)

Цитается как "сиско"
VINRARUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорнобиль

Сообщение

Jet_Storm:Абсолютно!
У цього юзера теж поганий монітор:
спойлер
Изображение
?
При чому це ще спокійна шпалера.
Jet_Storm: Учите матчасть, уважаемый
З приводу розпливчатого айро вже професійні матчастини пишуть, який монітор потрібно підбирати для нього... :weep:
Jet_Storm: Не экономьте на своих глазах, и тогда аэро вам мешать не будет.
Що прямо і монітор в тебе не WLED, а CCFL? Изображение
Jet_Storm:и которая абсолютно не нужна для мышки
Угу, для мишки потрібні кнопки 3х3 пікселя, це ж надточний паніпулятор. :teacher:
Jet_Storm:Но когда первый раз сел за вин 8 как все последующие разы, чувствовал себя идиотом, на столько мне все это было неудобно.
Мабуть кожну зиму таке відчуваєш? :rotate:

Добавлено через 3 минуты 15 секунд:
rocket: а не просто работать.
Угу, для роботи айровезі на моніторі дуууже потрібні... :lol:
rocket:Схалтурили и теперь разводят хомячков

Повторятись чи що?
Alex-white
Member

Сообщение

VINRARUS
Правила конференции 2.7
VINRARUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорнобиль

Сообщение

Alex-white :facepalm:
Не злоупотребляйте "оверквотингом" - ВЛОЖЕННЫМ цитированием сообщений других участников конференции.
rocket
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

VINRARUS:
Jet_Storm:Абсолютно!
У цього юзера теж поганий монітор:
спойлер
Изображение
?
У тебя факты, как всегда с душком. На скрине нестандартное оформление окон в сборке, что видно по бликам на окнах.
У меня вин 7 сп 1 и включена максимальная прозрачность окон:

Изображение

Все отлично читается + можно уменьшить прозрачность.

VINRARUS:Повторятись чи що?

не надо. На форуме полно твоих глупых сообщений. Мне интересно общаться с умными людьми, чтобы мы понимали друг друга.
VINRARUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорнобиль

Сообщение

rocket:что видно по бликам на окнах.
Тобто бліків на своєму прикладі ти не помітив? :insane:
rocket:Все отлично читается + можно уменьшить прозрачность.
Не буду в відсотках характеризувати ці плями, досить цього: на монотонних заголовках він8 текст значно легше читається.
rocket:Мне интересно общаться с умными людьми, чтобы мы понимали друг друга.
Ну залишаю тебе в твоєму клубі вумних людей. B-)
Jet_Storm
Junior

Сообщение

si14:
Jet_Storm: Хочу видеть обои, красивые обои (в т.ч. - видео), красивые стеклянные окна
фу :horror: какой
собралось тут, понимаешь, специалистов по промышленному дизайну, с сертификатами Cisco, что даже не поспоришь с ними что это Аэро - г**но корявое
Во-первых, на вкус и цвет..., а во-вторых, я по железу и сетям, а не по дизайну. И дело не в том, что не смог расчехлить восьмерку, а в том, что не понимаю, зачем это приходится делать. Ну приучили мелкомягкие весь мир к кнопке "пуск" (да и не только мелкомягкие, кста), зачем было эту планшетную чушь городить на вполне десктопной оси? (я об интерфейсе, а не ядре)

Добавлено через 10 минут 44 секунды:
VINRARUS: У цього юзера теж поганий монітор:[/off]
а как я по скрину должен определить качество монитора? Особенно, применимую панель... И, более того, винда - явно сборка.
VINRARUS: З приводу розпливчатого айро вже професійні матчастини пишуть, який монітор потрібно підбирати для нього... :weep: [/off]
Нет, просто не стоит думать, что покупая монитор за 100 баксов вы увидите там кристальную четкость и идеальную цветопередачу. Аэро тут не виновато.
VINRARUS:Що прямо і монітор в тебе не WLED, а CCFL?
Не поверите - ДА! И в профиль, между прочим, заглянуть не мешало бы. Там все написано, все ТРИ монитора на CCFL, хоть и два из них на TN, но они скоро будут меняться на S-PVA CCFL либо Dell либо Nec. Для справки: 30" Samsung SM 305T (S-PVA) и 2*20" Samsung SM 2043nw (TN).
VINRARUS: Мабуть кожну зиму таке відчуваєш? :rotate: [/off]
А это к чему, уважаемый, арегументы кончились?

Хоть и оффтоп, но все-же рекомендую: lagom.nl Ищитетам тесты мониторов. А после этого, Вам явно захочется выбросить то, что до этого Вы называли монитором. Пользуюсь ресурсом еще со времен промонитора Compaq P1220 (22" CRT Mitsubishi Diamontron M2, если Вам это о чем-то говорит) и оооочень долго не переходил на ЖК в принципе по причине их крайней убогости.
Последний раз редактировалось Jet_Storm 29.12.2013 16:53, всего редактировалось 2 раза.
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Все относительно. В списке есть и игры и самолет, что само по себе странно. Просто провал игры это мелочи, по сравнению с провалом самолета, не сопоставимые вещи вообще.
Кстати, а что за провал 3Д ТВ, работает же неплохо )
VINRARUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорнобиль

Сообщение

Jet_Storm:Не поверите - ДА!
:) Ну в мене теж CCFL, хоча і TN, але досить якісний, КЕ як такий відсутній (напівматовий наче).
А змінити толком нема на що із 16х10, високою якістю картинки та ще й без мерехтіння, ось єдиний варіант: http://hotline.ua/computer-monitory/benq-bl2411pt/" target="_blank :weep:
Jet_Storm:а как я по скрину должен определить качество монитора?
Ну то типу жарт був, просто там добре видно всі "фічі" айри.
Jet_Storm: покупая монитор за 100 баксов вы увидите там кристальную четкость и идеальную цветопередачу. Аэро тут не виновато.
Яким би чітким не був монітор - від айровезів не врятує повністю.
Jet_Storm:А это к чему, уважаемый, арегументы кончились?
Жарт №2: якщо від чогось нового чи некомфортного відчуваєш себе "ідіотом" то взимку, коли одежа не така комфортна як літом і сильно відрізняється від літньої, теж повинні бути ті ж самі відчуття. Але ж ні, призвичаївся якось (це натяк).
Последний раз редактировалось VINRARUS 29.12.2013 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Jet_Storm
Junior

Сообщение

VINRARUS
а-а, видимо у меня трудно с чувством юмора )))
А если говорить о вариантах мониторов, то, имхо: NEC PA301W, NEC 2190UXp. И их цены - это адекватные цены за правильные мониторы
И не ведитесь на всякие AMVA и E-IPS и иже с ними. Есть только P-IPS, S-IPS, S-PVA, PVA. Все остальное - мусор
VINRARUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорнобиль

Сообщение

Jet_Storm:E-IPS
Фу, обрізок. :gigi:
Jet_Storm:Есть только P-IPS, S-IPS
Ну в тому що я навів щось типу AH-IPS, ніхто не знає точно (але тестувальники хвалять її). :laugh:
А особливий він відсутністю ШІМа.
si14
Member

Сообщение

rocket: Цитается как "сиско"[/off]
ты это серьезно?)))

что называется "пердок в лужу" :lol: и кстати, название произошло от San Francisco, так что в русской транскрипции корректнее ЦИСКО, а не твои "сиски" :gigi:

"Цитается" :up:
Последний раз редактировалось si14 29.12.2013 18:06, всего редактировалось 2 раза.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Jet_Storm, а хотите прикол - 80% пользователей будут вполне себе довольны обычными TN мониторами (в пределах 1200-1500 грн). Ещё около 18% пользователей будут счастливы пользоваться мониторами на AMVA и E-IPS (к примеру, тот же Dell U2312HM). И только 2%, а может и того меньше оценят мониторы NEC PA301W, NEC 2190UXp - цены кот. около 20 000 грн. Нужно только изощренным фотографам, у кот. это основной зароботок и вполне приличный или мажорам. Просто достаточно Интернет прошерстить и увидеть, что же люди в основном выбирают.
Jet_Storm
Junior

Сообщение

Avenger80
Вы меня ни чем не удивили. Но, тут до моих рекомендаций (имхо, которые, конечно же), речь шла о качестве аэро в Вин7. Ну вот я и ответил, что мониторы за 100 баксов, да еще и криво настроенные, как и сама криво настроенная винда не дадут возможности оценить качество шрифтов (ибо они плывут, типа, при включенном аэро).
Понятное дело, что 80% потребителей покупают хлам. На то они и "потребители". Ибо им не ведомы понятия КЭ, ШИМ, качество цветопередачи и т.д. А потом жалобы на шрифты, болящие глаза и "о хвала Вин8 в котором нету аэро", но есть пластелиновый дизайн хуже чем в Вин98. Просто "потребителям" невдомек, что покупая один раз хорошую, дорогую вещь, ты избавляешь себя от огромного количества проблем, которые вылезут опосля... И я не говорю о мониторах за два килобакса у каждого дома (то, что я привел в пример, действительно ультрапро), но не поскупиться хотя-бы на на AH-IPS или MVA на CCFL Это дороже ширпотреба раза в два, но, простите, как часто Вы меняете монитор? Думаю, что 500 +/- баксов раз на пять лет - вполне оправданная трата, не так ли?
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Jet_Storm, да тут я с Вами соглашусь :) Так как на работе стоит TN Самсунг за 1200 грн. И она так криво показывает, шрифты сильно искажаются и глаза от неё сильно болят. А многим нормально. Домой прихожу и сажусь за свой Dell U2312HM и уже совсем другое дело. Ну а чем дороже, тем лучше. Просто не каждый готов потратить кучу бабла на монитор.
VINRARUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорнобиль

Сообщение

Jet_Storm:Понятное дело, что 80% потребителей покупают хлам. На то они и "потребители". Ибо им не ведомы понятия КЭ, ШИМ, качество цветопередачи и т.д. А потом жалобы на шрифты, болящие глаза и "о хвала Вин8 в котором нету аэро", но есть пластелиновый дизайн хуже чем в Вин98.
1) всупереч цій теорії переважна більшість споживачів прямо волають про неправильність він8
2) і що ж у ньому пластилінового?
3) якщо не брати до уваги метро - він8 значно краща для робочого місця, бо вона оптимізована під слабке залізо і там навіть ігор немає
Jet_Storm
Junior

Сообщение

VINRARUS
Да, Вы говорили о полуматовом мониторе, которым пользуетесь. Так вот полуматовые как-раз таки больны КЭ, причем поголовно. Расскажу историю из жизни: Выбирал я более года назад ноут (теперь он в профиле). Выбор стоял между ним и такой же моделью, только на i5 (на 200 Мгц медленнее) и с экраном на TN 1366*768 (в моем FHD AH-IPS). Поскольку иного способа, как увидеть своими глазами, для сравнения мониторов, я не нашел, пошел в обыкновенный магазин и попросил поставить передо мной две модели рядом для сравнения. Обе с полуматовыми (или полуглянцевыми, как Вам угодно) экранами. На ноуте с TN я чуть глаза не сломал за пять минут "работы", такой чудовищный КЭ там был А ведь многие этого просто не увидят! В результате не пожалел сверху 300 баксов за самую заряженную модель, тем более, что иногда приходится Фотошоп запускать и на ноуте.
Ах да, ноуты я чаще, чем раз в три+ года, обычно, не меняю.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
VINRARUS: 1) всупереч цій теорії переважна більшість споживачів прямо волають про неправильність він8
2) і що ж у ньому пластилінового?
3) якщо не брати до уваги метро - він8 значно краща для робочого місця, бо вона оптимізована під слабке залізо і там навіть ігор немає
1. у и правильно делают :-) Ибо неудобная она.
2. а Вам не напоминает пластилин эти "матовые" окошки с блеклыми оттенками (если не сказать, болезненными цветами). Мне - да.
3. Открою Вам секрет: Вин7 чудно настраивается под слабое железо с выключением того же аэро, а так же убиванием служб и прочей фиговины, которая стартует вместе с системой. У меня Вин7 крутится на Нортвуде в 2,4 Ггц и 768 мб SDR RAM )))) А то, что Вин8 заточили под слабое железо - дань кризису, наверное и кривым рукам пользователей ))))
VINRARUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чорнобиль

Сообщение

Jet_Storm:Обе с полуматовыми (или полуглянцевыми, как Вам угодно) экранами. На ноуте с TN я чуть глаза не сломал за пять минут "работы", такой чудовищный КЭ там был
Цікаво яким повинен бути матовий тоді? Щось не сходиться, бо наскільки я знаю КЕ яскраво виражений у матових.
ПС: в мене такий: Изображение.
Jet_Storm
1) поважні юзери (які вміють адекватно думати і багато в чому розбираються) навпаки схвалюють 8ку
2) ні, бо вони не матові, а "пластмасові", а от в ХР пластилін 100%
3) слабким відеокартам набагато простіше малювати прямокутники ніж кругляшки по вуглах
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

эстеты блин (линейку с микроскопом дать :facepalm: )

решение вопроса " кто есть Папа" - выеденного яйца, не стоит

с наступающими
rocket
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

спойлер
si14:
ты это серьезно?)))

что называется "пердок в лужу" :lol: и кстати, название произошло от San Francisco, так что в русской транскрипции корректнее ЦИСКО, а не твои "сиски" :gigi:

"Цитается" :up:
Википедия:
Cisco Systems, Inc. (также Cisco; читается сиско)
Изображение
Ответить