AMD FX-4300 - одно ядро

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Alex28tf
Junior

Сообщение

Поставил себе новый процессор AMD FX-4300 вместо Semptron145.Система и все проги(CPU-Z,CPUID) показывают что работает только одно ядро.Перед установкой обновил BIOS с 11.3 до 11.7 версии, больше ничего не делал.
Мой комп:
MSI 880GMA-E35
AMD FX-4300
GF9600GT 512MB 256 bit
Память 4G (DDR3 -1333)
500G - системный
SSD 32G - для игр
400BT
Кто знает в чем дело? :-/
SPS :)
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Виндовс переставлял ?
Alex28tf
Junior

Сообщение

Net, pomoget?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Да.
Можно и без переустановки, но я не помню что там и где в винде менять.
Alex28tf
Junior

Сообщение

Spasibo, poprobyem
:beer:
Darth_Maul_x3
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alex28tf
Ьлибо переставлять ос, либо подкрутить текущую - заменить ядрышко. Точно не помню, но операция не сложная. Гуголь решит задачку.
ED1980
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

А в биосе точно не включено "только 1 ядро" ...после Семпрона одноядерника, может сохранились настройки?
Cenar
Member

Сообщение

В "Конфигурация системы" (msconfig, если что) заходите во вкладку "Загрузка", "Дополнительные параметры" и снимаете галочку в "Число процессоров" (тогда ствится автоматом) или оставляете галочку и выставляете нужное Вам число процессоров.
Extrim4ik
Junior

Сообщение

винда чистая ? или сборка ???
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Тоже столкнулся с такой же бедой сменил проц с 965 на 8320 теперь нужно винду переустанавливать :mad:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

thunder_blade
Да не обязательно это, вон выше описано где что сделать. Можно еще тупо в диспетчере устройств попробовать удалить проц и перегрузится, должно все обнаружить и корректно поставить.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Jumper007
та пробовал , щас попробую просто обновить винду, половину приложений вообще не пашет половину глючит :gigi: буду разбираться :rotate:
Alex28tf
Junior

Сообщение

Переустановил windows, все заработало, спасибо. :idea:
:super: :beer:

Всех с Новым годом!!!!!!!!!!! :) :beer: :beer: :beer:
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Не знаю, почему то смена цп у меня всегда происходила безболезненно, ЧЯДНТ :dontknow:
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

YumaX
:) ну когда как у меня винДа пережила 140-810-250-965 смену матери 770-970 , ну переход на 8320 уж не осилила :laugh:
Ответить